четверг, 26 января 2023 г.

Варежки "Елочка"

 Всем привет!

В прошлом декабре я участвовала в Новогоднем обмене 2022, который устраивала Надя Выдумщица. Участие в таких обменах, как волшебная пилюля против лени и стимулятор творческой энергии. Октябрь-ноябрь я мучилась нехваткой творчества и рукоделия, прямо не хотелось и все.  Но сразу после того, как я записалась на обмен, да еще и сразу с двумя девочками, нашлось и время и силы.) Магия.)))

В Пинтересте у меня копятся и копятся интересные идеи, в том числе и с узорами для вязания. Я давно заглядывалась на узор "Елочка" для варежек, он очень стильно и нарядно смотрится. 


Я как-то сразу решила, что рукодельная часть обмена будет полезная, а что может быть полезнее для зимнего времени года, чем варежки.)


С цветом я тоже довольно быстро определилась. Для Лены я решила выбрать нейтрально серо-коричневый цвет, ведь он может подойти практически ко всей верней одежде. Тем более оттенок пряжи такой "природный". Нитки Alize Lanagold 51% акрил, 49% шерсть 100м/240гр, цвет №240. Спицы чулочные №4.


В этих варежках я не стала мудрствовать и связала самый классический для варежек большой палец.


На руке варежки смотрятся очень симпатично.) Лена написала, что с цветом я угадала.) Вот здесь Ленин пост о новогодней посылке.)  


Теперь вторые варежки - для Нади.)


Мой телефон искажает цвет этих варежек, он намного бледнее, оттенок не насыщенный розовый, а скорее пыльной розы, в оригинале он вообще носит название "Пудра". Надин блог я читаю давно и примерно знаю какие она любит цвета, и что-то мне припоминалось про светлый пуховик.) И точно, Надя написала, что куртка у нее розовая, да еще и варежки оказались очень даже нужны.)))


С Надиными варежками я немного поэкспериментировала - решила связать анатомический большой палец. Я примеряла, и действительно как-будто удобнее с анатомическим пальцем, он как бы отставлен от варежки в сторону, повторяет форму руки.


Вот тут хорошо видно, что палец находится сбоку. Эти варежки также связаны из ниток Alize Lanagold. Я в последнее время от них просто тащусь, и мягкие, и теплые, и в работе шикарно ложатся.


Вот тут уже цвет получше на пудровых варежках.) 


От "Елочки" я в полном восторге. Варежки получаются такими фотогеничными.)


П.с. В отличие от дисциплинированных участниц, я - разгильдяйка отправила свои посылки в самый крайний срок, обозначенный Надей, поэтому еще одну рукодельную часть я не сфотографировала, но вы можете ее найти в фото-отчетах у девочек, за что им большое спасибо.) Я еще навязала полосатые гетры и митенки. Митенки 2 пары я сразу подразумевала сестренкам Ксюше и Насте, начала вязать еще одни митенки, но увлеклась и нечаянно связала гетры.))) Гетры отправились Раде.) Очень приятно, что маленьким адресатам все понравилось.)))

П.п.с. Еще расскажу историю с почтой. Во-первых я очень боялась, что посылки перепутают. Я с дуру упаковала в две одинаковые коробки, без всяких опознавательных знаков. Адреса должны были наклеить уже на почте. И вот пришла я на почту и в ужасе поняла, что не знаю какая посылка кому. К счастью, со мной была наблюдательная Варюша, она запомнила в каком порядке я убирала посылки в пакет. Фух, вроде одна проблема решилась. 

Но тут же вылезла вторая проблема. Посылки я уже давно оформляю из дома с условием оплаты на почте. Ленина посылка спокойно прошла регистрацию с моей карточки списали деньги, а в момент оформления Надиной посылки программа на почте дала сбой, и автоматически зачла мне платеж, хотя с меня его не списали. Я очень сильно беспокоилась, что посылка может где-то застрять или потеряться, когда начнут где-нибудь на сортировочном центре проверять прошел платеж или нет. Завершилось все самым счастливым образом: посылка дошла, хоть уже и в январе, и причем совершенно бесплатно!

16 комментариев:

  1. Хорошие варежки. Тоже люблю пряжу Ланаголд.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, я в полном восторге от твоих варежек. Шикарно смотрится узор. Цвета тоже хорошие. Я когда читала, тоже подумала, что Надюше должен подойти и понравится этот цвет)).

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, я тоже в восторге от твоих варежек. Узор ёлочка мне очень понравился!!!
    Ну и приключения с почтой у тебя. Хорошо, что посылка дошла бесплатно. Я тут отправляла письмо в Венгрию, так была неприятно удивлена ценой за письмо. Еще и авиа пришлось отправлять, не было наземного. Представляешь - 395 рублей за заказное письмо?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, цены на почте кусаются, по России на заказные письма примерно такие же цены - 200-300 рублей.

      Удалить
  4. Какой приятный узор! Зимние елочки. Прямо классические рукавачки получились. Я уже два года не могу связать жаккардовые варежки. Хоть и пряжу подготовила, и рисунок. Но то одно, то другое(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! У меня в последний год тоже так, то одно, то другое, а по итогу активно вязала только в декабре.

      Удалить
  5. Засмотрелась на варежки, такие красивые, узор объемный, и наверное очень мягкие и теплые. Сто лет не вяжу варежки и носки, мне кажется что все тут не совсем просто. Митенки видела полосатые - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Вот носки да, у них там пятка, и я ее не люблю, хотя парочка носков нужна и срочно. А вот варежки это легко.) Особенно если с пальцами не заморачиваться.

      Удалить
  6. Красивый узор и вывязан аккуратно, ровно! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, что может быть полезнее варежек зимой:)) Я твои варежки, Лиз, постоянно и таскаю, очень ими довольна, теплые, удобные, а красивые! Узор "елочка" очень классный:))) Спасибо тебе еще раз большущее за варежки! Тигролапы дети были готовы носить не снимая, но я все же уговорила их подождать более теплого сезона:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Я очень рада, что варежки понравились. За твои я очень переживала, так как этот палец большой приносил мне страдания и сомнения.) Еще вопрос, на моих руках варежки съезжали вбок узором, на твоих норм?

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...