четверг, 12 января 2023 г.

Что посмотрели на новогодних каникулах

 Всем привет!

Новогодние каникулы нынче выдались очень ленивыми, впрочем я так и хотела - просто не делать ничего, либо только то, что нравится. Погоды стояли у нас крайне суровые -34 в основном, только к 9 января потеплело, так что прогулки тоже отметались. К тому же по очереди все проявляли симптомы ОРВИ. Но это я к чему, а к тому что мы посмотрели много всего интересного! Не совсем про Новый год и Рождество правда, точнее не все, но я готова порекомендовать к просмотру.)

Уэндсдей. 2022г. США (сериал)


Хороший сериал Netflix от режиссера Тима Бертона. Мы его смотрели всей семьей с большим удовольствием. Редкое совпадение, когда интересно всем, и детям, и взрослым. Детективный сюжет на фоне школы для избранных (точнее изгоев), немного напоминает Хогвартс. Отличный юмор и шедевральная игра актеров, ну и конечно специфические декорации и кинематографические решения от мэтра. Уже хочется снова пересмотреть и не спеша посмаковать детали, ждем второй сезон.)

Три тысячи лет желаний. 2022. США


Сказочный фильм для взрослых, так как есть сексуальные сцены. К британской ученой в руки попадает флюкончик, в котором сидит Джин. И вот, при его появлении, вместо того чтобы скорее загадывать желания, она слушает его рассказ, как он докатился до жизни такой. И этот рассказ шедеврален! Джин великолепен, и его история жизни мне особенно понравились. История о большой и щедрой любви Джина, не требующей ничего взамен. 

Стражи галактики: праздничный спецвыпуск. 2022. США


К праздникам студия Марвел выпустила короткометражку с чудаковатыми персонажами Стражей галактики. Очень милая история, о том как друзья хотят порадовать друга и подарить, как им кажется, то что ему не достает. И понеслось... Много юмора, приколов и новогоднего настроения.

Закрыть гештальт. 2022. Россия (сериал)

Обычный менеджер среднего звена в ссоре с женой выпадает с 20-ого этажа и чудом остается жив, но приобретает дар общения с душами. Но не просто с душами, а с такими которых держит на земле не закрытый гештальт. Особенно мне нравится серия, где главный герой вынужден помогать своей теще.) Смешной, но при этом трогательный сериал с любимым Ильиным младшим, впрочем там все хороши.)

Я на перемотке! 2022. Россия

Когда мы сели смотреть этот фильм больших ожиданий не делали, и были приятно удивлены уровнем этого фильма. С одной стороны это комедия, а с другой стороны в ней затронуты важные вопросы о том, как можно быстро профукать свою жизнь. Фильм снят в определенной цветовой гамме, это изюминка фильма и смотрится очень стильно. Фильм для легкого просмотра вечером для поднятия настроения.) Хоть я не сильно люблю Бурковского, но здесь он молодец.

Грозный папа. 2022. Россия


Классная комедия для всей семьи. В роли Ивана Грозного Евгений Гришковец. Хоть фильм очень смешной и интересный, как Иван IV попал в будущее, но все-таки самое классное в нем конечно царь. Шикарные перлы от Гришковца, над которыми мы дружно ухахатывались. Впрочем фильм весь хороший, и сказочный, и интересный и с заделом в историю. Плюс фильм сделан в виде квеста, надо найти одну подсказку, потом другую, я это очень люблю. Ну и побочный эффект, детям стало очень интересно побольше узнать по истории, Рося задавал вопросы не переставая.

Смотрели интересное кино на каникулах?)

П.с. пора выходить из новогоднего коматоза, я очень хорошо отдохнула от гаджетов и компа, даже тяжело пока возвращаться к цифровым друзьям. Скоро раскачаюсь и снова буду писать Дневник Счастья теперь уже 2023.)

8 комментариев:

  1. Лиза, а я задалась целью показать Маше фильмы, которые она сама ни за что смотреть не будеть. Гараж, Моя прекрасная жизнь, Чудеса на 34 улице, Римские каникулы и т.д

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это правильно. Мы тоже детям специально устраиваем сеансы фильмов, которые они вряд ли посмотрят самостоятельно. Классику советского кино, военные фильмы, а вот старые голливудские фильмы мы половину сами не смотрели, но планируем. Это расширяет кругозор.)

      Удалить
  2. Лиза, спасибо за обзор! Ни один из этих фильмов не смотрела. Точнее, присматриваюсь у Уэнсдею и Я на перемотке в плане стоит/не стоит тратить время. А еще огромное спасибо за открыточку! Они всегда у тебя просто огонь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо.))) "Я на перемотке "неожиданно оставило очень приятные чувства после просмотра, современная сказка без пошлостей. Уэнсдей мы тоже начали смотреть с осторожностью, но это шедевр, давно не видела ничего подобного после Гарри Поттера, только не такое масштабное.

      Удалить
  3. Лиза, спасибо за рекомендации!
    А я позавчера смотрела по "Моей планете" программу "Сесиль в стране чудес" - это своеобразный сериал путешествий эксцентричной француженки Сесиль Плеже по России. Позавчерашняя серия была про Иркутск, вернее, не конкретно только про город, а в принципе про ваши края. Я получила удовольствие, вспоминала тебя и, когда были кадры из самого Иркутска, мне казалось, я узнавала некоторые твои красивые фото :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я очень люблю такие передачи, про то как люди из других стран воспринимают Россию. Недавно смотрели канал кореянки, которая влюбилась в Россию, выучила язык и теперь дома в Корее ведет блог на русском, готовит русские блюда для своих друзей. А для русских рассказывает о своей стране. Очень смешно и одновременно интересно. Спасибо!

      Удалить
  4. Лиза, я тоже Уэнсдей посмотрела в каникулы. Очень понравился сериал. Тоже ловила себя на мысли, что немного напоминает Хогвартс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется создатели сериала взяли все лучшее от Хогвартса, но добавили своего колорита. Мне кажется, сейчас что бы не сняли про школу, всегда будут сравнивать с Хогвартсом. Уж очень сильный образ получился, культовый.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...