пятница, 20 января 2023 г.

Дневник Счастья #2023. 1/52

Всем привет! 
Уж 23-ий на дворе как третью неделю, а я только вступаю на путь нового тома Дневника Счастья #2023.) Кстати, хорошая идея напечатать такой дневник в виде фото-книги, только с небольшими историями, надо бы над этим подумать.)
Первую неделю года мы провели сидя дома. Было очень морозно, да и в принципе просто хотелось полениться.)
Супруг любимый подарил мне деревянный пазл. Я так давно хотела такой пособирать! Мы сели его собирать в 8 рук и собрали за час. Но это такое медитативное занятие, что мне хочется еще пазлов. Мы его разобрали, но есть в планах задумка сделать из него панно.

 
Папа наш на работе выиграл какую-то рисовалку.) Посмотрите как они дружно сидят рисуют.) Как в старые времена. Дети теперь уже в подростковом возрасте и все чаще препираются друг с другом. Но Фогги всегда рядом.)


А вот и Фоггины подарочки к Новому году.) Светящийся ошейник, а то черного Фогги не видно в темноте зимой.) С окна очень потешно смотреть как он с детьми гуляет, видно как светящаяся полосочка то носится туда-сюда, то скачет.) И грызунок купили в виде сосисок - ему понравился.)


С Росиным подарком вышла накладка в Wb. Он пришел только 3 января. Но дети пишут письма Деду Морозу и свято верят, что родители не причем, Варька правда начинает догадываться.) Так вот пришлось под елку писать Росе ответ от Дедушки, мол все будет только чуток подожди. Рося не сильно расстроился, так как к основному подарку - настольному хоккею, попросил у Дедушки еще и клюшку. Вот хитрюга растет, я только удивляюсь в кого такой продуманный.) 
Но наконец-то игра пришла, как раз когда папа был на смене, так что многочасовые сатчи легли на мои плечи. Зато я нашла побочную пользу от игры - изучение флагов и стран, ведь играть надо непременно за какую-то страну.)


Я не догадалась сфоткать подарки для всех, а теперь уже поздно их все собирать вместе.) Скажу, что Варваре Дедушка принес новые коньки. Мы же с мужем осчастливили себя сами еще до Нового года.) Мне купили паровую швабру - как давно я хотела отчистить все вокруг! Плюс она разборная, и ее можно использовать как отпариватель для одежды. Мужу игру на PS4 и смарт часы. Заботливый муж еще подарил мне переносную беспроводную лампу. О, это такая прелесть! Можно сесть в уголок и порукодельничать поздно вечером.) Но и это еще не все, еще муж подарил мне кофеварку! Я теперь не могу пить растворимый кофе, так как вкус кофе из кофеварки это совершенно другое вкусовое удовольствие. Причем, кофе настолько вкусный, что даже муж нет-нет, да попьет его, хотя совсем не любитель. Скоро я это все покажу, в связи с кухонными переменами в виде новых полок.) 
На каникулах мы не только разлагались на диване, но еще и занимались фортепианой. Варенька готовится к Сочи, поэтому перерывов в пианине быть не должно. По традиции я хожу на Варины репетиции для того, чтобы понимать на что дома обращать внимание. Варе предстоит не только конкурс в Сочи, но еще одно очень важное событие, до которого дорастает не каждый пианист - Варя будет играть в органном зале. Не на органе конечно, но на концертном фортепиано уровня мировых звезд, а это как вы понимаете очень ответственно. Так что пианино каждый день с восьми утра и до десяти вечера, с перерывами на школу. Бедные наши соседи.)


 Мы что-то так много всего накупили к праздникам, и так много в итоге наготовили, что потом ели все каникулы праздничный стол. Проснувшись первого января, и осознав, что съели совсем ничего, мы запихнули в морозилку все что только можно. Витя приготовил мини цыплят в стиле тапака, так они нас кормили аж до 10 января. Хочешь поесть - достань цыпленка, разогрей и съешь. Красота! Но вот овощи так долго не живут, поэтому из них и не востребованной куриной грудки мы накрутили мини-шавуху.) Потом еще ею питались дня три наверное.) Все-таки шаурма вещь!


Я долго не могу без вязания, браться за что-то сложнее лицевых петель мне не хотелось, поэтому я достала недовязанный плед и довязала его.) Сразу начала следующий.) Таких пледов из остатков не может быть много, их и вместо ковра можно использовать, и укрываться, и на дачу брать, а еще дарить можно. Но главное он вяжется совершенно без моего умственного участия, руки сами все делают, а я киношку смотрю.) Фогги плед одобрил.) Платок ему повязала Варя чтобы он не расчесывал себе уши и морду, у него на что-то аллергия вылезла. В семье аллергиков и собака подстать.


На рождество решили закрыть гештальт "Селедка под шубой".) Мы же нынче на НГ не готовили это традиционное блюдо, но душа просила. Ну и новое блюдо надо было пустить в дело.)


Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. О, Лиза, поздравляю тебя с новой кофеваркой! Я как гипотоник заметила, что с кофемашиной за последние 3 года жизнь стала веселее. А про кофе, я даже кофе из автоматом теперь не люблю, вообще ерунда, по сравнению с домашним.
    Варя, у тебя умница и трудяга. Пусть у нее все получится! А как гитара у Роси?
    Про плед еще спрошу: это просто лицевые петли повротоными рядами, каждый ряд своим цветом? А размер в итоге какой? Очень радужно выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо.) Плед я вязала из остатков, совершенно не вымеряла, когда начнется новый цвет. Вяжется платочной вязкой, и с изнанки и с лицевой лицевые петли.

      Удалить
  2. Фоггины подарочки к Новому году мне понравились :)
    Лиза, ничего себе сколько вы наготовили всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Наготовили до фига, сами не заметили как.

      Удалить
  3. Лиза, очень тебя понимаю. В каникулы холодильник был забит, но это конечно хорошо с другой стороны, как ты написала "разогрел и съел". Я сейчас целенаправленно использую запасы продуктов, и не только из холодильника. Привыкла запасы делать на большую семью, а сейчас для одной - это все лишнее! Но такими темпами только к лету смогу освободить камеру и шкафчики от излишков...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! У меня тоже есть такая идея разгрузить холодильник подчистую. Но пока это не осуществляется, все-равно при оказии накупаем кучу всего.

      Удалить
  4. Плед выглядит очень интересно. Поближе бы посмотреть. Дети у вас уже взрослые, мне кажется, все они про деда мороза понимают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, плед покажу в отдельном посте. А вот дети иногда меня поражают, я сама понять не могу верят они или искусно прикидываются. Но мне кажется все-таки верят до сих пор.) Хотя это поразительно для современных детей. Пусть верят, чудо должно быть в жизни.)

      Удалить
  5. Да, плед заинтересовал, захотелось подробностей) С подарками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо.) Неожиданно плед вызвал интерес, покажу в отдельном посте.)))

      Удалить
  6. Восхищаюсь Варюшей. Очень она активная и смышленная. Да и сыночек тоже не отстает)). Удивляюсь как они верят про Мороза)). Классно Вы придумали запихнуть все в морозилку и делать шавуху))).

    ОтветитьУдалить
  7. Аж глаза разбежались, столько всего! ну, во-первых, поздравляю с подарками! Все просто шикарные! Тоже удивляюсь, что они еще верят в Деда Мороза, я упорно Ксюше ни в чем не признаюсь, но она меня то и дело подлавливает или пытается подловить. При этом письма исправно пишет, в том числе зубной фее, я уже целый мир этой феи придумала, Ксюша ей разные вопросы о жизни задает :)))
    Очередной раз поражаюсь, какая Варюша упорная и целеустремленная! Правда, я тут подумала: Ксюша постоянно танцует и разучивает разные танцы по видеоурокам, часами может, не уставая. Наверно, и Варя так - фортепиано это ее, просто мне все сложно представить, как можно его любить:)))) Недавно с мамой на эту тему говорили, она вспоминала, как швыряла и мяла ноты, а потом стыдно было на урок идти с мятыми, но расправленными:))))) Я тоже швыряла:) Сочи - это мегакруто, а органный зал и фортепиано мирового уроовня - вообще сказка!!!
    Шаурма - вещь, согласна:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо.) Наши почему-то не пытаются как раз подлавливать, подарки не ищут, просто верят в чудеса ради удовольствия что ли.) Ну а мы не разуверяем. В фею зубную тоже верят, и приходится сочинять истории о том, что наша фея не самая лучшая фея на земле, так как все время забывает положить вовремя денежку (налички по утрам не оказывается).)))
      Не скажу что она прям любит-любит инструмент, тем более сейчас сложный возраст начался. Но она понимает, какое это подспорье в будущем и возможность творческой карьеры. Поэтому у нее больше сознательный подход. Ну и плюс у нее талант, ей это очень легко дается. Там где я занималась и отрабатывала часами, Варя кивнет и сыграет, запоминает она тоже очень хорошо. И слух конечно у нее хороший, впрочем как у Роси, у них проблем с сольфеджио нет. Варя даже в олимпиадах по теоретическим дисциплинам выигрывала, в том числе и по сольфеджио. А вот у меня с этим предметом были натянутые отношения, мне слуха не хватало, чтобы диктанты безошибочно писать, я все математикой брала. Зато я тот редкий случай, который любил фортепиано, я очень любила свою музыкалку и ходила с удовольствием, хотя звезд не хватала.))) Про швыряние нот, у нас такого никогда не было.) Конкурсы это круто, но вот волнительно, что песец.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...