вторник, 7 марта 2023 г.

Дневник Счастья #2023. 8/52

Всем привет!

У меня был мини-отпуск. Я взяла три дня отпуска 20,21,22 февраля, и с выходными в итоге отдохнула 9 дней! Кто хитрец? Я хитрец!))) У Вити отпуск был запланированный и более обширный. Планы у нас были ого-го, поехать и туда и сюда, но в итоге мы никуда не поехали, зато провели ленивый отпуск дома с практически ежедневными прогулками в лес.) 

Фогги нашел местечко с травой и вывалялся там как следует.)


В лесу морозно и прекрасно! А еще в будний день там совершенно никого нет.)


Фогги надо обязательно зайти в сугроб.) И тем более изучить все протоптанные собаками тропинки.


Маленький Фогги на фоне больших деревьев.)


Муж у меня следопыт! Шел-шел и нашел птичий схрон (судя по следам), и не просто схрон, а с кедровыми орехами, которые у нас в лесу не растут, только очень далеко. Вопрос, откуда орешки она натаскала?


Фогги в позе зайчика. Он у нас вообще прыгучий.)


Остановилась я значит сфотографировать что-то макро...


и в следующий момент.)))


Зарисовка Фогги и сугробы.) Он в них прямо головой ныряет. И уши у него торчат как у зайца, в общем мы по ходу помесь завели собаки с зайцем.)))





Устал. Присел в засаду.)


После прогулки.)))


А это уже другая прогулка.) В другую сторону нашего леса, где мы гуляем намного реже. Так как там сердобольные бабушки прикармливают собак и их там уже стаи. Но хорошо, что хоть в лесу, а не во дворе. Впрочем, и во дворах кормят. Ну да ладно про них. Вы посмотрите, красота то какая! Холмики такие прикольные.)


Еще одна иллюстрация, если есть дорожка и сугроб рядом - Фогги будет идти по сугробу.)


Тут лес более светлый, так как помимо сосен есть еще и березки. Кстати, встретили на ветках снегирей, наконец-то я их увидела в этом году!


Пока мы отдыхали с мужем, у детей еще была школа. Варя с подругами придумали поздравления для мальчиков - сами написали шуточные частушки. И так это всем понравилось, что их еще на общешкольный концерт позвали выступить. 


Под конец отпуска у нас разболелся Фогги, да так, что пришлось отменять запланированную поездку. Не оставишь же его такого больного на детей. Врач сказала, что мы накормили собаку слишком жирной едой, мы грешим на то, что зря мы тушенку с кормом смешали.((( Хотели как лучше, а получилось... В общем, утром дети нам сообщают, что Фогги лежит пластом, отказывается есть, пить и гулять. Утром гуляют с собакой дети, так как встают первые, тем более в выходной. Гулять у нас собака любит, так что было очень странно, что он не хотел идти, и даже упирался, по словам детей. 
Позвонили ветеринару, она посоветовала дать ношпу, чтобы снизить боль от спазмов, так как собака начала поскуливать и его всего трясло. Еле дождались окончания праздничных дней, в субботу с утра пораньше побежали с собакой к ветеринару, так как он еле на ногах держался уже, воду мы ему в глотку насильно вливали. Ветеринар нас успокоила, сказала, что зря жирное дали, видимо у него печень слабая. Но по виду не так все печально, как нам показалось. Выписала нам лекарства и диету. К воскресенью собака одыбала, фух.
Вот такой он печальный лежал. На подстилку только жепка помещается уже.)))


 Так как мы сидели дома в основном, то посмотрели уйму всего интересного, но это уже отдельно напишу. И еще у нас новая настольная игра, которая привела в экстаз всю семью, теперь играем каждое свободное мгновение, оторваться не можем. Мы вообще много в настолки играем, так что я хочу сделать обзор на наши настольные игры, вдруг пригодится кому.)

10 комментариев:

  1. ... Лес чудесен, молодцы, что гуляете:)
    Берегите собаку, ведь эти друзья не могут сказать, как им плохо порой бывает...:(
    Девочек с наступающим праздником Весны!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой песель несчастный, бедненький.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, какие солнечные прогулки у вас! Мне так хочется солнышка, а в Перми все пасмурно и снежно...
    Ой, малыш Фогги заболел, жалко.

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за виды снежного леса:)

    ОтветитьУдалить
  5. Жду посты про фильмы и игры, интересно 🙂 ржала над попой Фогги в твоём объективе, это ж надо так впрыгнуть😄 правда, на зайца похож)))
    Хорошо, что быстро выздоровел пёсик, ну а вы теперь учёные, больше такой ситуации не допустите)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...