понедельник, 15 сентября 2014 г.

СП Лоскутное одеяло

    Очень давно я заглядываюсь на лоскутные одеяла. Они такие домашние и уютные. И больше всего мне нравятся одеяла с историей. То есть переделанные из старых вещей. У меня уже копятся мешки детских вещичек, которые отдать нельзя уже, а выкинуть просто так рука не поднимается.
     И как раз Маша Комкова предложила сшить с ней за компанию лоскутное одеяло. Это волшебный шанс, наконец-то преступить к давно грызущему меня желанию сшить одеялко.)


     Итак, вот они будущие лоскутки.) За одно и место освобожу, ведь все вещички место занимают.




     Преступила к нарезке лоскутков. Буду резать вперед, что бы непредвиденные обстоятельства не выбили меня из графика.) Нарезала уже 50 шт. Режу обычными ножницами. Режу и думаю, а интересно как это резать круглой штучкой, которой вжик и готово.)



       Маша у меня вопрос. Задам его здесь.) Лоскутки нарезали, а какой припуск на шов? А припуски на каждом лоскутке разлиновывать отдельно? Нет ли какой хитрости? Я же в первый раз шить буду, объясни пожалуйста.)

7 комментариев:

  1. Лиза, припуски на шов делают все кто как привык. я же когда шью, ориентируюсь по краю лапки, там где-то 0,6-0,7 выходит. И ничего не разлиновываю, просто смотрю чтоб край лапки шел ровно по краю, а ты же будешь вручную шить, не знаю как... Я бы на глаз наверно шила.
    А вот у меня резаком не получается вжик и готово, я как и ты обычными ножницами кромсаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, на глаз будет кривовато. Я придумала, вырежу еще квадратик со стороной 6, на всякий случай побольше возьму на шов. Что-то у меня ровно не получилось вырезать ножницами, все какие-то зазубрины.(
      Спасибо Маша, что так быстро ответила.)

      Удалить
  2. Вот за чем я теперь буду внимательно следить! я тоже ужасно люблю такие одеяла, очень, очень интересно будет посмотреть, какое твое выйдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) В первый раз такое шить буду, тем более без машинки вручную.)

      Удалить
  3. Ого , уже 50 штук! бодрое начало)) удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте!) приглашаю в гости ) заходите)
    http://handmadebymasha.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...