среда, 8 октября 2014 г.

Тыковки

    Октябрь - это тыквы. Мы не празднуем Хэллоуин, но тем не менее тыквы есть и у нас. Создают хорошее настроение. Наши тыковки привносят уют и теплоту. Почему? Да потому что они вязанные.)))



     Пока что у нас их пять. Вязались тыковки в разное время и с разной скоростью.



    Например, эта тыковка вязалась еще зимой, и долго ждала своей фотосессии. и служила мне игольницей. Диаметр 8 см, а высота - 3 см.



    А эта тыква, самая большая. вязалась совсем недавно. У нее есть даже своя маленькая история.) Она когда-то была шапкой. =) Дело в том, что я начала вязать шапку, связала ее, и поняла, что уж очень она яркая для взрослого человека, а для ребенка, естественно большевата. Ну не распускать же в самом деле? И вот получилась тыква.) Высота у нее 11 см, а диаметр 16 см.



     А эта тыква появилась у нас последняя (пока что). Я не умею вязать крючком. А вот моя подруга умеет. И давным-давно подарила она мне салфетку. Как-то я бросила на нее взгляд, и превратилась она в тыкву в моем воображении. И получилась, правда, чудесная тыквочка. Диаметр 11 см, высота 3,5 см.



     А самая маленькая долго-долго у меня вязалась. Начала ее очень давно в качестве перерыва между большими процессами. И постепенно забросила ее. Но, пришла осень, и тыквочка маленьким немым укором смотрела на меня с полки. (Не говорите ей, но на самом деле, мне срочно понадобились спицы, которыми я ее вязала.) И, вуаля, тыквочка готова.) Диаметр - 5 см, а высота - 2 см.



    А это самая первая связанная мной игрушка.) Вязала еще года полтора назад. и долгое время это был просто мячик. Но, потом я решила попробовать сделать тыквочку. И мне очень понравилось, что получилось.) Диаметр - 9 см, высота - 2,5 см.



   Вот такой пузатый урожай. =)





С урожайной осенью вас!

14 комментариев:

  1. Такие славные тыквочки! Поглядеть приятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Елизавета, тыковки очень осенние и солнечные! А МК попросить можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Не делала ни разу вязальный МК, но постараюсь.)

      Удалить
  3. Ах, какие тыковки!!!
    Настоящая осенняя работа)
    Спасибо за участие в галере)))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные тыквочки! И у каждой своя история)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какое разнообразие тыкв!Обожаю этот офощ) Вязаные они такие позитивные!
    Лиза,благодарю за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...