четверг, 26 декабря 2019 г.

Дневник Счастья #2019. 48/52

Всем привет! Конец ноября в нашей семье это сплошные праздники.)

Прямо посреди недели у Варюши был день рождения - 9 лет! В первый раз мы устраивали полноценный детский день рождения, где куча гостей. Детская комната была готова еще с утра.) Некоторые шарики мы еще ночью развесили и сунули Варе подарок под подушку.) Кстати, про подарки, Варя их так быстро раскрывала и их было так много, что я просто не успела их сфоткать. Мы же подарили дочке Активити блокнот и Гейм-бук из серии Гравити-фолз, а также гигантскую раскраску и набор рукоделия из бисера.


Мамаево нашествие гостей ждали мы к шести вечера сразу со школы. Пока что квартира выглядела так.) Мы быстрее стряпали тазик сосисок в тесте, как позже выяснилось, больше детям ничего и не надо было. Оливьешку съело взрослое поколение, которое скромно тусовалось на кухне.)



Именинница и подруги пришли со школы, подтянулись многочисленные двоюродные и троюродные братья и сестры, и пир начался.)


Очень меня удивило, что Варю попросили сыграть.) Варя смущалась.) Потом мелкие братовья так от пианино и не отошли (бедные соседи).


Далее по программе шли конкурсы и эксперименты. Кое-что даже зафотографировали.)
Первый эксперимент был "лава в стакане". В стакан с растительным маслом добавили немного воды с красителем и шипучий аспирин. И понеслось!


Дети срочно побежали за своими телефонами и давай фоткать процесс. Эта фотография с Вариного.)))


Следующий опыт у нас не удался. Нужно было проткнуть пакет острым карандашом и пронаблюдать, что вода не вытекает. Но дети на пакет накинулись всей массой, и кто-то карандаш вставлял, кто-то уже его вытаскивал, короче дурдом и лужа в итоге.))) Зато было весело.



Еще был эксперимент с уксусом и содой. Делали цветное извержение вулкана, но он так быстро пролетел, что даже сфотографировать его мы не успели.
Потом были викторины и конкурсы, как раз на этом месте фотоаппарат решил разрядиться. В целом день рождения прошел отлично, все остались довольны, а Варя теперь гордая обладательница 4 новых кружек.)))

На выходных был мой день рождения.) И не только мой. Дело в том, что в нашей компании одновременно у троих человек дни рождения, 27,28 и 30 ноября. Так как 30 было субботой, то и отметить это дело решили на мой ДР.) Решили подарками не обмениваться, а дружно скинуться на кафе "Шашлыкоff", чтобы поесть, и на "Rock-n-roll" паб, чтобы потанцевать.)


Наши посиделки.) Было здорово и как всегда вкусно. В пабе мы были до самого закрытия, натанцевались от души.))) А еще в каждом заведении нам подарили по три бутылки шампанского 😀



Всем желаю счастья.)

2 комментария:

  1. Лиза, прими поздравления с днем рождения! желаю вам с Варюшей счастья, добра и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...