понедельник, 24 мая 2021 г.

Концерт "Зверей" - мероприятие с детьми

Всем привет!

Хочу рассказать, о том как здоровы мы сходили на рок-концерт группы "Звери" с детьми. 

Сначала небольшая предыстория. 
Концерт планировался сначала в мае 2020, но из-за пандемии концерт перенесли на ноябрь. Так что мы в августе купили билеты на всю семью и еще пятеро друзей с нами захотели пойти. Детей мы решили взять, так как сейчас пошла вторая волна увлечения молодежи "Зверями", наши дети бесконечно слушали "Районы-кварталы" и другие песни нашей школьной поры.) Ну и для детей это будут незабываемые впечатления из детства. Потом мы заболели ковидом, и чуть было не продали наши билеты, ка концерт снова перенесли на неизвестный срок. Причем, сдать билеты было нельзя, так как это форс-мажорные обстоятельства, а только пройти по ним на ближайший концерт неизвестно когда. Мы решили подождать, и вот концерт объявляют в мае. Ура!
Дети с мужем и другом приехали в Иркутск, ну а я уже была на работе. Встретились, и решили прогуляться по городу, заодно уладить кое-какие дела. 13 мая - чуть ли не единственный солнечный денек за май. Наконец-то запустили фонтаны, и дети у нас выпросили всю мелочь, подкидывая туда монетки.)


130 квартал и Бабр.


Мы были все голодные, дети с учебы, я с работы, так что мы решили пойти в позную. Сурьезный сын в ожидании заказа.)


Напротив площадки, где будет концерт тоже находится фонтан. Концерт был во дворце спорта "Труд", не очень подходящая площадка для таких мероприятий, но зала с большим объемом в городе нет, поэтому все гастролеры выступают здесь.


Друзья уже начали подтягиваться, и мы устроили небольшую коллективную фотосессию в брызгах фонтана.


Так уже хочется лета, что работающие фонтаны очень подняли настроение.))) Так мало для счастья надо.)



Роське очень понравилось бегать по кромке вокруг фонтана. Пока мы стояли ждали, когда всосется вся толпа зрителей, ребенок пробежал кругов пять по фонтану.)


Наконец-то мы входим в зал. По началу все были в масках, но потом стало так душно, что все их поснимали. На свои места мы даже не пошли, потому что они были куплены в самом конце зала, по самой-самой низкой цене, так как мы знали, что мы не усидим. Как можно сидя смотреть рок-концерт, и тем более такой танцевальной группы как "Звери"? Но почему-то в партере тоже поставили стулья, хотя в билетах это место значилось как танц-площадка и билеты стоили туда на порядок дороже. Хорошо, что мы там не купили, иначе ничего бы не увидели кроме поп, потому что люди естественно на этих сидениях не сидели, а танцевали между ними.. 


Мы встали у бортика второго уровня, чтобы детям было хорошо все видно, а мы уже встали за детьми в проходе. Проходы широкие и на первых рядах никто не сидел, так что нам было вполне удобно.


Атмосфера была невероятная. Народу был полный зал.


Варька машет фонариком от телефона.) Дети поначалу стояли и внимательно смотрели, а потом тоже расслабились и под конец отплясывали вместе с нами. Им концерт очень понравился и классная атмосфера царящая в зале. Еще я думала, что они сорвут голоса, так громко они подпевали.) В итоге, молодые голосовые связки не пострадали, в отличие от наших, на следующий день все разговаривали с легкой хрипотцой.


После концерта мы снова пошли в позную, еще немного пообщаться и прийти в себя.) Потом стали ждать моего папу, который согласился нас всех отвезти обратно. Пока ждали, снова пошли к фонтану. Так здорово ходить по пустому ночному Иркутску.)


Ночью фонтан еще и разноцветный.


Снова групповые фото.)





Потом все развеселились настолько, что уподобились детям и стали тоже бегать по фонтану.)))



Было очень здорово! Непередаваемые эмоции и у взрослых и у детей. Думаю на такие мероприятия полезно порой сходить всем: выплеснуть свои эмоции, поорать песни и потанцевать до упаду.) 
Как вы относитесь к посещению таких мероприятий с детьми? А сами ходите на концерты?
п.с. Кстати говоря, на концерте помимо наших детей были еще дети примерно такого же возраста, с родителями примерно такого же возраста как и мы.))) 

8 комментариев:

  1. У детей останутся такие яркие впечатления!Молодцы, что везде с детьми! Была на концерте "Зверей" в Риге в пафосном клубе. Я скучная:) мне громко:) и дикция у Ромы невнятная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ахаха, дикция не четкая, это точно.) Но мы в основном все песни наизусть знаем, так что на это внимание не обращали.

      Удалить
  2. Лиза, это был просто классный вечер!

    ОтветитьУдалить
  3. Если ты скажешь "да"-
    То все вокруг неважно,
    Все только для тебя, для одной!
    Если ты скажешь "да" -
    Поверь я буду счастлив
    Ты прекрасней всех и я с тобой!
    Рома классный)), а Таганрог, откуда он родом (районы-кварталы, жилые массивы)) - очень красивый город

    ОтветитьУдалить
  4. Классный денёк, классные фотки))) впечатлений правда останется уйма! Я хоть музыкой никогда не увлекалась, но рок немножко слушала и на пару концертов умудрилась в юности попасть, на кипелыче мы с подругой просто стояли пританцовывали, а вот у хелависы водили какие-то безумные хороводы с незнакомыми людьми, было круто, оч запомнилось )

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! О, Кипелов и Мельница, это два моих незакрытых гештальта, очень хочу на их концерты.) Представляю эти безумные хороводы.)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...