среда, 19 мая 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 19/52 Большие майские ч.2

Всем привет!

Большие майские праздники продолжение. Начало тут.

Наконец-то погода была не настолько противная, что появилась возможность покатать на великах. Мой велосипед еще на ремонте, так что пришлось воспользоваться Вариным. Он немного поменьше, особенно это критично в плане размеров колес, чтобы догнать мужиков мне приходилось очень активно крутить педали даже на самой высокой скорости. В результате к концу поездки колени у меня очень болели. Но это ерунда по сравнению с удовольствием от велопокатушек.)


Муж и друг Ринат на самом деле поехали порыбачить, а я увязалась просто так, подышать свежим воздушком. 


Было прохладно - зацените: у меня одета бандана, на бандану кепка и сверху еще капюшон. Эх, месяц май - шапку не забывай.)


Пока мужчины охотились на щуку, я ездила по окрестностям. Доехала до мета, где протока вливается в Ангару.


Это еще не большая Ангара, посредине остров, на котором мы как-то были. В общем, природой на любовались, рыбу не поймали, замерзли и поехали домой.


Наступил праздник "День Победы". Варя наша в составе хора должна была петь на сцене. Ребенок еще рано утром убежал распеваться в музыкалку, а мы пошли бить в бубен, чтобы не пошел дождь. Праздник организовали в этом году очень душевно, были и девушки на конях, и площадка для фотографирования, и патрульные в солдатской форме. В нашем поселке даже один фронтовик проживает, он был еще учителем у моей свекрови, ему сейчас около 94 лет. Очень бодренький старичок.


Варя (4 слева в 1 ряду), вместе с хором. Дети пели более 10 песен, плюс еще Варя и Матвей сольно. Правда слышно было детей не очень, все заглушала очень громкая минусовка. Звукооператор оставляет желать лучшего, к сожалению.


После концерта мы решили пойти прогуляться по лесу, чтобы немного отдохнуть от толпы народа. Но нас в лесу ожидал неприятный сюрприз - мы наткнулись на пожар. Витя сразу начал звонить в пожарку. Это еще не так просто сделать, надо позвонить, снять геолокацию с телефона (мы так и не смогли точно это сделать), прислать фотки, потом раз пять нам позвонили уточнили как проехать. А как проехать в лесу? Вот по той козьей тропке, что еще можно сказать.


Зрелище страшное. Хотя это не большой пожар, пострадали только маленькие сосеночки и трава. Но из такого пожара может что угодно случиться, а тот же детский сад от лесополосы 10 метров отделяет.


Пока мы ждали пожарников, каждый схватил охапку веток и стал притушивать, где огонь был не очень сильный. Пол поляны нашими усилиями перестало гореть, но из-за ветра огонь все равно быстро распространялся дальше.


Вот и пожарные! После этого мужу позвонили и попросили прислать фотки с пожарниками. 


После таких приключений мы еще немного погуляли и пошли домой, приходить в себя.
 

Вот такие были наши Большие Майские.)

4 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...