четверг, 8 октября 2015 г.

Тематические занятия. Буква Л. Часть 3.

 Мы продолжаем с детьми заниматься с буквой Л. Вот наше предыдущее занятие. Дети уже настроены, что выходной день - это время для занятий. Меня это очень радует.)

1) Занятие на письмо. Нужно по точкам обвести буку Л, причем там стрелочками показано, как нужно её писать. Еще там лошадка, которую нужно обвести по контуру.



    Росе еще трудно писать прописи, но мы не сдаемся, и просто водим пальчиком по ним.) Тоже полезное занятие.



2) Слова-картинки с буквой Л. Сначала дети дружно называют, что нарисовано на картинке. мы стараемся каждое слово хорошо проговорить. Потом мы выделяем устно, какие слова начинаются с буквы Л, а в каких буква л просто присутствует.



   Дальше наши занятия разделяются. Рося раскрашивает картинки. Варя соединяет одним цветом слова начинающиеся с буквы Л, с большой буквой в центре. Потом мы закрашиваем эти буквы в словах. Другим цветом Варя соединяет слова, в которых буква Л в середине, и тоже закрашиваем её, но уже другим цветом.



3) Лоскутки. Нужно найти правильный лоскуток, чтобы зашить мешок с подарками. Занятие на внимательность и на логику. Потом можно картинки раскрасить.)



4) Читаем азбуку.)



5) Занятие на письмо и чтение. Сначала мы изучаем слоги с теми гласными, которые мы уже проходили. Потом Варя соединяет картинку с тем слогом, которое есть в этом слове. Дальше нужно вписать недостающие слоги в клеточки.



Некоторые материалы нашего занятия.)))



Участвуем в СП "Азбука с мамой"


в "Детской галерее"


p.s. В "Детской галерее" сейчас проводится голосование по многим номинациям. Голосуйте.=)))

4 комментария:

  1. ааа собак спит на диване, свернувшись клубочком! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Умнички! Не часто встретишь такие семьи, где регулярно занимаются с малышами...
    Варюша так подросла, повзрослела...
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Для меня ваши слова, как похвала и бальзам на сердце.) На самом деле, воспитатели отмечают что Росю, что Варю, а мне это очень приятно. Я считаю, что домашние занятия с детьми ни чем не заменишь, и для развития ребенка они очень важны.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...