вторник, 24 декабря 2019 г.

Блогмас-2019. Задание 11. Новый процесс

Всем привет! Задание 11 для Блогмас -2019. Нужно пошалить и начать внеплановый процесс рукодельный чисто для души, причем начать его под какой-нибудь новогодний фильм.

Фильм мы с мужем смотрели вместе и вроде как совсем он не новогодний, но в конце заканчивается милой сценой воссоединения всего семейства за рождественским столом. Фильм называется "Зеленая книга". Я его очень хотела посмотреть по многим причинам, первая - в главные роли там великолепный Вигго Мортенсен (Арагорн из Властелина колец), во вторых - фильм лауреат премии Оскар, в третьих - сюжет интересный. Долго мы опасались смотреть этот фильм, начитавшись кинокритиков, мол там раздута тема расизма и ЛГБТ, но оказалось все в рамках приличного и ничего глаз не резало. И вообще фильм очень добрый получился, про дружбу.


Теперь про вязальный процесс. Что зимой совершенно вязать не в тему? Правильно, ажурный топ цвета яичного желтка.))) Вяжу его для Вари, правда она не просила и даже не в курсе дел, но мне так давно хотелось повязать из этой пряжи, да и цвет жизнерадостный. Фотографии истинного цвета не передают, к сожалению. Дома вечером совсем не то освещение.


Пряжа Alize Diva 100% микрофибра 100гр/350м. Спицы №3 круговые. Вяжется из нее прекрасно.)


Схему собрала из разных мини-схемок. Должны получиться вертикальные ажурные узоры в перемешку с косами и ромбами.) Гулять так гулять - все намешала, как в салат.))) Пока вяжу свою любимую часть по прямой на круговых, но уже задумываюсь как буду оформлять верх. Скорее всего топ получиться Варе широковат, так что скорее всего будет реглан. Топ планирую сделать укороченным, чтобы можно под него было обычную майку одеть, типа многослойный образ получиться.))) Все это я уже потом придумала, а пока смотрела фильм просто наслаждалась перекрестьем ниточек.)))


Я как всегда тормоз и Блогмас у Лены уже закончился, но я все равно хочу доделать все задания.))) Лена, огромное спасибо, ты вернула мне желание изыскивать время и творческие идеи чтобы почаще писать в блог. 

8 комментариев:

  1. Микрофибра классная, вязать из нее одно удовольствие. интересно посмотреть что у тебя получится, я косы с ажуром еще не миксовала. каким же будет рисунок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не миксовала, что-то намешала и привет.) Вяжу, а уже в голове составляю новые ажурные рисунки для других кофточек.)))

      Удалить
  2. Вязание для меня что-то космическое:) такое же недостижимое:) А тут ещё и эксперименты- миксы из схемочек...:) Да, блогмас завлёк, хотя я тоже не успела выполнить все задания:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо.) Вязание, как езда на велосипеде, главное научиться, а там все можно.)))

      Удалить
  3. Эээ, просто за фильмом повязала такие сложные узоры????? ;-))))) Я такое вяжу в тишине, чтобы не сбиться. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну какие сложные, главное запомнить. Для меня сложно там где повторений вообще не отслеживается, и надо в бумажку каждый ряд смотреть.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...