четверг, 7 апреля 2022 г.

Варино мини-творчество

 Всем привет!

Я решила, что буду понемногу сохранять Варино и Росино творчество в фотографиях. Пусть в блоге тоже хранится.) Сегодня это Варино творчество в формате мини.

Так как пост я планировала давно, начну с зимних мини-поделок из легкого пластилина. Варя мастерски из него лепит, а вот я, к своему стыду, даже ни разу в руки его не брала. Это не просто поделки, а брелоки, например на ключи или на пенал. Еще Варя делает сережки.))) Все были раздарены на Новый год подружкам.)


Чтобы вы понимали размер, сравнение с обычной силовой кнопкой.)


Маленькая новогодняя зарисовка.) Крахмал имитирует снег.))


И с булавкой, для понимания размера.)))


Из остатков страз от алмазных мозаик Варя делает вот такие открытки и новогодние игрушки.) Все полностью придумано дочкой и сделано без моего участия.)))


Варя демонстрирует свой блокнот-игру.) 


Это не просто блокнот, в нем целый дом маленькой бумажной уточки. Вроде сейчас они популярны, и дочь просит настоящую игрушку. Но я как гляну на эту корявую утку со стоимостью от 1500 до 2000 рублей, как меня сразу берет оторопь и я уговариваю ребенка на покупку чего-нибудь для творчества пусть даже и на такую же сумму.
В домике практически все открывается и переставляется. Внутри тумбочки лежат поп-иты.))) На обратной стороне у каждой отклеивающейся детали двойной скотч, еще Варя их ламинирует скотчем, поэтому скотч это самое ценное в нашем доме.)))


Далее еще две комнаты - гардеробная и кухня.


В шкафу у уточки куча одежды.)


Варя свою уточку переодевает по сто раз на дню.


Холодильник и полки заполнены продуктами.


Ванна и прихожая. В прихожей прорезана дверь, там у Вари планируется продолжение локаций - парк, магазин, школа. Так что продолжение следует.)))


И напоследок - утя в ванной.)))

По-моему это классная игра.) Всегда можно взять с собой, что-то переставить, переклеить, а можно еще что-нибудь нарисовать.

16 комментариев:

  1. Ааааа, какая прелесть - домик уточки! Покажу Ксюше обязательно, знаю-знаю эту утку, Ксбга тоже все засматривается, а по мне так такое страховище😬 но домик чудо просто, так все детально и интересно, играть не переиграть)) Старшая делала подобный холодильник с продуктами, только куда более коряво)
    Из пластилина тоже поделки отличные, очень качественные, ручки золотые у Вари, с такой мелочевкой возиться. Со стразами отлично придумано! Очень круто, конечно, что все сама - ну так ты с детстве в детей многое вложила) короче, респект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Мне очень нравится Варина работа с мелочевкой, это отлично стимулирует мозг.))) Домик растет, скоро будет продолжение.))) Ксюше точно понравится такая идея.

      Удалить
  2. Варя-настоящий творец!!! Ей подвластны совершенно разные техники, браво!!!! Блокнот-игра изумителен, как идея так и воплощение!!! Лиза, пожелай, пожалуйста, Варе от меня дальнейших успехов, она умница!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилось Варино и Росино творчество! А от блокнота-квартирки я в полном восторге! Лиза, передавай ребятам мои слова похвалы!

    ОтветитьУдалить
  4. Квартира ути классная. у нас в детстве были куклы бумажные с одежками в тетрадке. Это был куклин шкаф. Варя пошла дальше. Это очень здорово. И лепка из легкого пластилина - такие интересные у нее штучки получаются. Аня моя раньше еду делала из такого пластилина- пиццы, торты, гамбургеры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Еда у нас тоже имеется из такого пластилина, целая коробка.) Да, у меня тоже были такие куклы бумажные, больше всего мне нравилось рисовать одежду.)

      Удалить
  5. Елизавета, как чудесно Варя придумала с этим домиком-блокнотом. И самодельная уточка намного ценнее магазинной. В детстве у меня были бумажные куколки с бумажной одежкой, ну как же было интересно придумывать и вырезать для них все новые платья! Настоящие куклы тоже были, но играть больше нравилось с самодельными). И сейчас самодельные вспоминаются с бОльшим теплом. Варя - творческий человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне тоже кажется, что самодельные куклы и игрушки всегда любимы больше покупных.)

      Удалить
  6. У нас есть эта утка -))) но до того, как она появилась, дочь сама сшила и смастерила из бумаги около трех уток. Тоже переодевала их в бумажные одежки. В нашем доме самое ценное- это бутылочка клея из фикс прайса за 79 руб -))
    Замечательные поделки! Передай Варе, что она умница.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, в нашем тоже клей и двухсторонний скотч самые ценные вещи.))) Передам!

      Удалить
  7. Домик прелестный! Помню, мы такие в юности рисовали, соревновались даже, у кого более интересный и толстенький получится. Не знала, что они снова стала популярны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же, у нас таких в детстве не было.) Конечно идея не нова, но мне радостно что ребенок играет во что-то творческое.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...