вторник, 19 июня 2018 г.

Дневник Счастья 29-52

Всем привет! Я снова с любимой рубрикой о моем счастье.))) Расскажу про начало июня с 4 по  10 и немножко утра 11-ого.)))

1) Моему младшему ребенку - сыну Ростиславу исполнилось 6 лет! Скоро в армию.=))) А пока мы устроили скромный день рождения на даче. Не стали ни звать гостей (правда главный Роськин друг с дачи был), ни устраивать пир на весь мир, а скромно пожарили курицу на костре и поели торт.=) 
Рося позвонил накануне папе и сказал, что уже вырос из игрушек и хочет настоящие шахматы (тем более у предыдущих потерялся конь, мы думаем его Тони сгрыз). Наш мальчик вырос.)))
И если раньше папа не хотел покупать давным давно желаемую машину на пульте управления в виде Монстр-трака, то теперь оттаял, после такого взрослого заявления сына, и потихоньку ходит присматривается в магазин игрушек.)))


Мы привезли большие мыльные пузыри в качестве развлекухи, и надо сказать развлекуха удалась.))) Даже я с удовольствием позапускала мыльные пузыри.


Еще мы купили сыну настоящий, только уменьшенный, костюм пожарного (форма для кадетских училищ с разным уклоном). Рося оценил, правда он ему большеват пока, зато сносу ему точно не будет, так как он из настоящего магазина с военной формой. У нашего папы такой же примерно, так он его уже 8 год носит, и до сих пор не видно сноса.))) Главное для сына - это конечно карманы, а тут их много.)))


Наконец-то у детей появилась возможность показать мне свой зоопарк.))) Например вот эта кошка, совсем молодая. С ней приключилась такая история - еще котенком она с дуру начала грызть провода и её шандарахнуло током. Ударило очень сильно, так что у котенка обгорела вся морда и вылетели все зубы, но она выжила, все на даче за ней ухаживали, и вот вполне адекватная кошка, даже поумнее некоторых некалечных будет.)))



А вот эта мохнатая тушка пресловутый щенок, ради которого Рося все время уезжал на дачу при первой же возможности. Как видите, щенок ручной и даже Варя его таскает, хотя к собакам относится с большой опаской.


А вот и довольная и на все согласная лишь бы кормили морда.)) Пятно впереди, это дети шалили и приклеили бедной собаке Тузику жвачку на лоб, негодники.)


Хорошо на даче - свежий воздух, вокруг лес и свобода бегать чумазыми и в чем попало, а главное где попало.)))


Примерно вот так.)))


Рося же со своим другой Семой разъезжал на самодельной телеге.))) Именинник как никак!)))


Вот еще один обитатель зоопарка, похожий на волка Барбос, который подпускает к себе только Роську и деда, поэтому когда люди, он сидит на очень короткой привязи. Зато надежный защитник.) 


Вот такая на даче царит идиллия - сел прямо на траву и играй в шахматы, или пузыри дуй, или собаку тискай. Красота!


2) На этой недельке снова удалось совершить вечерний променад с работы до вокзала. Собирался дождь и небо было замечательно угрожающим.)))


Замечательная Ангара.)


3) И тадам - мой свитер! Свежедовязанный, выгулянный и похвастанный на работе.))) Осталось теперь снова дождаться пасмурной погоды, а то в него влезать для фотосессии в +30, ой как не охота.) Свитер получился весьма теплым и удобным.)


4) Все свободные вечера, а порой и дни, муж проводит на рыбалке, а я и рада, ведь потом у меня вот такая добыча.))) Рыба размером с раковину на кухне.))) Слава Карасю он легко чистится.))) Тут почти 2.5 кг, сначала думала пожарить только половину, а потом махнула рукой и пожарила всю. В итоге мы питались рыбой 3 дня.)))


5) Однажды вечером нам звонит наша подруга и предлагает внезапно сорваться с ночевкой на реку. Пятнадцать минут, и мы уже в машине едем за дровами (так как там нет дров, одни ивы да березки молодые) и яблочным сидром "Хитрый лис".


Чудесный костер, душевный разговор после трудовой недели и спать мы легли в три ночи.))) А все потому, что птицы никак не хотели угомониться и орали всю ночь, может мы потревожили их гнездовье, потому что расположились под раскидистыми кустами. Так вот, сначала из-за этих криков казалось, что еще не ночь, ведь чего ночью-то орать, а потом стало казаться что уже светает.)


Утром мой неугомонный любимый муж не стал нас будить, а пошел себе рыбачить.)))


Мы проснулись, и оказалось, что совсем рядом с нами пасется целый табун лошадей. Конкретно этот конь, как мы позже выяснили у пастуха, очень своенравный, конь-блудня, так как все время норовит отбиться от стада и умчаться вдаль, и для того чтобы не умчался сильно далеко ему привязали покрышку. Так что даже среди коней встречаются интроверты-философы, прямо Снусмумрик от коней.)))


6) Я же с великой радостью открыла купальный сезон! Итак, 11 июня, купальный сезон открыт. =) В наших холодных реках пока действует запрет на купание, но я, как вы знаете мечтаю стать моржом и закаляюсь, так что мне было нормально.)))


Всем желаю счастья!

8 комментариев:

  1. Лиза, какие у тебя хорошие новости. Сына с днем Рождения! Свитер твой мне понравился.
    Интересно, как уличная кошка без зубов ест? Это домашней можно паштеты давать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, кошка лишилась зубов в совсем юном возрасте, так что у нее новые выросли, сейчас она вполне зубастая.)
      Спасибо.)))

      Удалить
  2. Читала, улыбалась! Очень светло и радостно!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Росю!!! И правда, какие дети большие уже, с ума сойти! На даче благодать:))) Зоопарк у вас там веселый, такие милахи:))) Оооо, поздравляю с готовым свитером и жду презентацию:)) Надеюсь, выдастся у вас прохладный денек и не придется ждать осени:))) Купальный сезон, ого! Я уже и не надеюсь покупаться в наших краях, мне надо температуру воды градусов этак 24-25:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.) И не говори, сама не заметила, как уже выросли.) Мой блог начинался примерно после его рождения.)))
      Я тоже на прохладный денек надеюсь, и чтобы было кому сфотографировать.)
      Ха, температура воды в 24 градуса это недостижимая вещь в наших краях.))) За редким исключением.)

      Удалить
  4. Поздравляю Ростика с днем рождения! пусть растет большим и счастливым:)
    хорошие деньки у тебя, и ночи, в палатке, у речки - красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ростик шахматами увлекается все больше и больше, книжки твои иногда почитываем, но пока идут медленно, так как они на деток постарше. Но все равно радует.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...