понедельник, 11 марта 2019 г.

Зимний лес

Всем привет! Знаете, когда не знаешь с чего начинать, то начинать нужно в хронологическом порядке.))) Вот и я заготовила уже кучу постов, а времени их опубликовать все нет (это значит кое-где дописать, что-то добавить, что-то убавить). Поэтому начну в хронологическом порядке, еще с зимы.)))
Еще в январе мы ходили с моими родителями и детьми в лес. Получилось великое множество фотографий, потому что было так красиво.
Так вот, тут уже было весна у нас началась, зазвенели ручьи, капель, все сосульки с крыш разом свалились. Ну, думаю, если дотяну, так и цветы появятся, а я все нашей морозной красотой не поделилась. Исправляюсь.)


Порой мне кажется, что мои верные читатели, уже так хорошо знают наш лес, что мне порой даже немного стыдно, что мы ходим по одним и тем же тропам. Но что поделать, если и лес не такой уж большой, и тропы сплошь живописные.)


Дети ходили исключительно по сугробам.))) Очень мне нравится эта фотография, чувствуется дружба братско-сестринская.)


Рося везде рисовал смайлики.) Просил меня сфотографировать каждый, потом, мол,  проверит придет. Но я решила, что так уж каждый фотать не буду, но довольную розовощекую моську "щелкну".)))


Варя же старалась как можно тщательнее обкидаться снегом.) И деревья трясла со снежными шапками, и с размаху в сугробы падала. 


Дети пришли показать бабушке и дедушке "наше" место, где мы частенько жарим сосиски. Рося сразу продемонстрировал, как именно он тут "зависает".)


Потом был небольшой привал.)))


Красота! Все белым-бело!


Мои любимые травинки-былинки.)


Сколько тени от стены деревьев, заметили? И какой маленький Роська по сравнению с соснами.)


Все деревья стоят такие красивые! Сложно было выбрать самое-самое.) Но дорожные повороты, мне всегда кажутся самыми фотогеничными.)


Я была так довольна, что застала именно эту снежно-веточную пушистость! Буквально за пару дней перед этим деревья стояли без снега, потом подморозило, и вуаля! Как я понимаю. когда пора бежать в лес снимать красоту? По нашим сосенкам во дворе, спасибо им.)))


Варя в снежной сказке.) Потом там все сфоткались, но Варя вышла лучше всех.)))


Жалко, что зимние дни так коротки, пока гуляли солнышко начало клониться к закату.


Довольные и румяные моськи.)))


Самый довольный гуляльщик!


И бонус, моя любимая березка в разное время года.))) Скоро все 12 месяцев соберу.)



6 комментариев:

  1. Лиза, ну действительно же, красота! Смотреть не насмотреться)) Я тоже люблю в одно и тоже место ходить в разное время года и наблюдать за изменениями в природе... Это как близкий друг. Которого в любом состоянии любишь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, люблю эти места, свою березку.) Прихожу и правда, как к старому другу, частенько стою в обнимку.))) Спасибо, Лена.)))

      Удалить
  2. Лиза, какие прекрасные зимние фото!!!! Здорово, когда лес рядом! И гулять, и смотреть. Душа отдыхает. А уж детям то сколько радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Дети зимой очень любят в лес ходить, там же спокойно валяться можно.)))

      Удалить
  3. Лиза, фотографий леса не может быть много, твой действительно узнаваем, но от этого не менее прекрасен, никогда не надоест смотреть на эту красоту! Особенно понравилось фото, где Варя снежок подкидывает и "зимняя сказка" - модель растёт, однако)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не говори, моделистая модель.) Мне тоже наш лес не надоедает, там классно.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...