среда, 26 февраля 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 7/52

Всем привет.
Интересно так жизнь у строена, все идет по синусоиде, и наверное это самое верное и правильное движение жизни. Только я рассказала о том, какая у нас выдалась супер насыщенная неделя в плане событий, как тут же выдалась неделя наполненная в основном бытом, работой и просто отдыхом. Итак ненасыщенная неделя с 10 по 16 февраля.)

Я тут перманентно пытаюсь привести себя в форму, поэтому как-то на неделе решили с Варюхой попрактиковаться в йоге. Включили мое любимое видео с тренировкой на 1 час и погнали по полу валяться.) Варя сдалась на середине, где совсем уж статика-статика, правда под конец снова вернулась. А я же занималась и думала, что Господи, как же здорово заниматься йогой вместе с дочерью! Вот мне повезло!) Фоток нет, к счастью.)
Питание мы питаемся всяко разно обогатить овощами. В Иркутске однакож овощи по цене мяса. Огурцы и свинина одинаково по 300 рублей. Но все таки пытаемся придерживаться нашей новой идее заменять салатами ужин. На обед готовили суп с брокколи.)


Общаюсь со многими мамами и часто мне задают вопрос, а что у вас дети сейчас проходят в школе. Честно, понятия не имею.( Дело в том, что уроки дети делают сами, за исключением сложных мест, тогда они идут с вопросами к маме или папе, но вот целиком тему объяснить никогда не просят. Да и так выходит, что про уроки папа больше в курсе, зато мама в курсе музыкальной программы. Мне даже иногда как-то стремно становится, что я так много уделяю внимания музыкалке и так мало школе, нечего другим мама сказать. Может к классу пятому что изменится (хоть бы нет).=) А пока у нас девиз, ни дня без музыки.)


Удалось как-то в обед сбегать до Глории Джинс, купила детям новые рубашки в школу. Куда растут? На пол года хватает! Варя давно просила блузку не просто тупо белую. Вот ей в горох.))) Еще были славные в полоску, но усилием воли себя остановила.


На выходных ездили на детский день рождения в игровую комнату. Дети набесились вволю.)



Неделька была какая-то ленивая, я все больше книжки читала (наконец-то бумажные), а вот рукодельничать совсем не удавалось мне. 
Меня тут книжкой угостили, по другому просто про эту книгу не сказать. Такое впечатление, что автор обладает магией, потому что со страниц веет южным прогретым воздухом, а во рту вкус свежей зелени и козьего сыра, и это я только немного успела прочитать! Читаю ее по чуть-чуть, смакую.) Вы читали?


Всем желаю счастья!

6 комментариев:

  1. Мои школьники тоже уроки делают сами. Если возникли трудности, то подходят ко мне. Средний сын, так вообще домашнюю работу в школе делает на продленке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продленка это круто! У нас к сожалению ее нет. У вас до которого часа продленка, и что в нее входит?

      Удалить
  2. Лиза, я сейчас эту книгу слушаю - тоже только начала. А летом прочитала 2 книги этого автора про Прованс - несколько раз даже писала об этом и цитировала летом в проекте "92 дня лета")))
    Это у вас уже полноразмерная гитара? Доча тоже первый год играет на гитаре, у нас пока 3/4. И я "не бельмеса" в музыке, но делаю с ней часто сольфеджио - поем вместе - доче так не скучно))
    А про овощи и мясо зимой - я давно уже смеюсь над супер-советами по ЗОЖ: ешьте сезонные продукты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откопайте под снегом, и ешьте!=))) Сезонная только картошка-морковь-свекла и капуста, и то потому что храниться. Я тоже обожаю советы ЗОЖ.)
      Гитара у нас 1/2. Мальчик просто крупнокалиберный.) Как сказала нам учительница по сольфеджио, ваш мальчик долго въезжал, а как въехал так сразу все понял. Порой даже лучше Вари, которая уже 3 класс на ф-но ходит, соображает и в нотах ориентируется. Желаю вам успехов в гитарном деле! Я тоже с детьми пою, особенно с младшим, он у нас по пению не мостак, хотя слух хороший.
      Я почему-то пропустила мимо ушей твои записи про этого автора.(

      Удалить
  3. Это ж классно, что дети такие самостоятельные! Сейчас какой-то тренд сидеть с детьми над уроками, а в наше время я, помню, только параграфы по истории заставляла маму проверять (я - заставляла:)))), потому что училка была очень строгая, я ее боялась. Родители и не вмешивались никогда в процесс обучения, ну в особых случаях разве что...
    Какие вы молодцы, что овощи добавляете! Я никак не втянусь, по большей части тупо из-за логистики: в супермаркетах овощи дороже, чем на рынке, а на рынок мужу не очень удобно заезжать, никак не приучу его:) В шаговой доступности же у нас вообще беда, либо втридорога, либо тухляк:( Раньше морозили овощи, но что-то их совсем есть невозможно, невкусные, со свежими не сравнить.
    Год в Провансе - отличная книга, я много чего перечитала уже у Питера Мейла, и эта - лучшая. А еще есть по ней отличный фильм с Расселом Кроу "Хороший год", атмосфера зашкаливает, очень он мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя. Да, какой-то тренд. Толи это от гиперопеки, толи от недоверия детям. Меня вообще мама не контролировала, и не скажу что я была прямо идеалом в поведении,но троек не было. Хорошей учебой я расплачивалась за доверие. По этому методу и своих воспитываю, стоит ройке появиться и уже другой разговор начинается.)
      Надя, мы к этому шли уже два года, во первых вытесняем и разнообразим картошку, которую раньше поедали кулями, а во вторых я все пытаюсь постройнеть и питаться правильнее.) Нам повезло, мы переехали в двор, где один восточный мужчина держит овощную лавку, с таким свежайшим ассортиментом, что никаких денег не жалко.)
      Спасибо за наводку на кино!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...