понедельник, 3 февраля 2020 г.

Тренды в вязании 2020

Всем привет!

Частенько гуляя по магазинам, мой взгляд то и дело останавливается на свитерах, кардиганах и прочих вязанных штуках. Каждый раз я ловлю себя на мысли, что меня душит жаба купить что-то вязанное, когда я могу связать сама. И если раньше я это только думала и не вязала, потому что опыта все-таки не хватало, то теперь я чувствую в себе силы связать что-то трендовое для себя.)
Но для начала надо определиться с моделью. Для этого предлагаю небольшой обзор моделей, которые мне попадались в обычных и интернет-магазинах. Да и вообще охота поболтать о трендах в мире вязания.)
1. По-прежнему в моде оверсайз, что очень хорошо, так как я уже третий год собираюсь связать что-нибудь оверсайзное. Плюс оверсайз чаще всего представлен в виде простых базовых моделей. Обратите внимание, что в моду вновь входят объемные рукава.  Этот свитер от H&M мне очень понравился, во первых своим простым узором, а во вторых простой формой. При желании его вообще можно удлинить до платья.


2. Простые свитеры резинкой, но с геометрией. Не знаю как это описать.
 Например от O'stin.
Мне нравится как в обычный однотонный узор (даже как-то язык не поворачивается резинку узором называть), вплетается методом убавок и прибавок некая форма, в данном случае V-образная. И что мне еще нравится, что нет убавок на талии, а приталенность формируется за счет узора.


Вот еще вариант от LaRedoute. Только тут явно рукава втачные, а мне бы придумать как такой свитер вкруговую связать.)


3. Тенденция обыгрывать V-образность в разных вариация в свитерах.
Тоже от LaRedoute модели.


Классный кардиган, мне очень нравится.


4. Косы и ромбы, куда же без них? Но конкретно в этой кофточке зацепили рукава, а-ля байкерские. Давно хочу джинсы в байкерском стиле, они уже наверное скоро исчезнут с прилавков, так как это уже уходящая мода, но я все равно хочу ее ухватить за хвост.) а тут еще и кофточка в тему.)
Это модель от Pepe Jeans.

5. Лопапейса. Как хорошо, что жаккард не выходит из моды, причем достаточно лаконичный с простыми узорами. 


6. Бархатное вязание. Пушистая акриловая пряжа входит в моду. Себе я из такой пряжи не хочу вязать свитер, а вот Варе, например, почему бы и нет.


7. Базовые свитера-реглан в полосочку как были, так и остались в моде. Непреходящая классика. 
Сохранила фотку и забыла чья она.(


8. Еще в вязанной моде стало модным сочетать в одном свитере несколько направлений вязания, например жаккард и косы. Некое подобие пэчворка.
Свитер от ALtuzarra.


Для себя я нашла вот такой свитерок, по-скромнее.)


Хорошо, что вязанные вещи остаются популярными и есть, где вдохновиться.) 
Я же выбирала свитера по своему вкусу и в своей любимой цветовой гамме бежево-винно-коричневой. Просто как-то сразу глаз на них падал, а вообще варианты свитеров представлены любой цветовой гаммы, но в основном все-таки приглушенно-нежной.
Как вам тенденции? Покупаете свитера в магазинах? Что бы хотели связать или купить себе?

9 комментариев:

  1. ха-ха-ха, в таких свитерах, что на 2 и 3-ем фото, я уже года 2-3 разгуливаю. Точнее, разгуливала, так как Полина у меня все подтибрила
    Нынче хотела себе связать свитер Селин, но никак не могу найти описание. Там все должно быть как-то очнеь просто, но четко выверено. В этом весь стиль. Поэтому надо описание...
    еще хочу связать типа как на последней фотке, но тут тоже надо, чтобы не стягивался низ из-за рельефного узора. Сложно добиться... Поэтому пока остановилась на простом колор-блоке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, некоторые свитера актуальны уже не первый сезон. Я правда только сейчас на них пристально посмотрела и захотела себе.
      Вот, да в таких свитерах как Селин простота только кажущаяся... Колор-блок мне тоже нравится, но я терпеть не могу соединять детали шитьем, особенно вертикальные.

      Удалить
    2. так не надо соединять, вывязываешь разным цветом и все. Соединяешь только по боковым швам и швам рукавов, как обычно

      Удалить
  2. Ну а почему бы и не связать? Дерзай! Я позавчера закончила вязать вещь, о которой долго мечтала и боялась начать. Но все получилось. А кстати у нас в следующий выходные будет выставка Моди м дизайна. Вот я туда обязательно схожу!а свитеры мне нравятся и с косами и разноцветные. Модель типа #3 я вязала в студенческие годы, очень мне нравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, мода на вязанные вещи она в последнее время прямо отчетливо возвращается к ретро. Можно мамины свитера взять, и прям один в один.)
      О, Мода и дизайн, круто!

      Удалить
  3. Люблю оверсайз, косы, лопапейсу, которую не умею)
    Начала простой, базовый свитер, легкий оверсайз.
    Еще купила описание худи с капюшоном, теперь свитер хочу бросить и начать худи)))
    Лиза, а почему бы не связать, ты отлично вяжешь!
    Выбрать модель и вечерами...удовольствие же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Худи с капюшоном для меня пока в недосягаемости, хотя я может чрезмерно капюшонов боюсь.) Мне тоже очень нравится этот мешковатый и свободный стиль.
      Спасибо.)))

      Удалить
  4. Интересно))) очень понравились свитера, где обыграна v-образность, и где сочетаются несколько вязок, который ты назвала "поскромнее" - прелесть 😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится, когда несколько вязок сочетается.) Я бы только в последнем свитерке цветовую гамму поменяла на мою, более теплую.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...