суббота, 4 июня 2022 г.

92 дня лета #2022. День 1-2

 Всем привет!

Лето наступило, ура! Маленькая жизнь, как ни крути.)

1 июня - День защиты детей! Жалко, что я работала в этот день. Поэтому заранее постряпала детям тортик.) Коржи на сковороде освоены, осталось победить крем. В этот раз делала заварной, он получился вкусный и достаточно густой, но вот консистенция хоть убей однородная не получалась, я минут пять миксером его пыталась взбить. Что я делала не так? Кстати, торт ПП.)))

Вечером решили устроить с мужем вело-покатушки. В первый год 5 км вечером было норм так, в прошлом году освоили маршрут на 20 км, в этом 20 км теперь считаем легкой прогулкой перед сном. Не зря говорят, что все умения приходят постепенно.) Теперь надо найти маршрут километров на 50-60.


А кругом красота какая!


2 июня. К нам пришла дождливая погода. Я решила, что успею пробежаться по набережной и мосту пешком до дождя, и таки успела!


Я решила разгрузить холодильник и извести в еду все запасы заморозок и консервов. Так сказать, освобождаю место для нового сезона.))) Обожаю кабачковый пирог по рецепту из Вкусного блога, я беру его за основу и модифицирую тем что есть в холодильнике.)


Маленький кусочек мяска лежал, для полноценного ужина мало, а вот на пирог в самый раз, обжарил и в пирог. Еще в ход пошла консервированная черемша. которая прекрасно сохранилась еще с 2020 года. Домашние распробовали ее, и теперь я ее применяю смелее, раз нравится. Получилось вкусно.)


Вы посмотрите, какой у меня сын золотой! Помог мне щетками! оттереть пол. Мы вдвоем за пол часа отдраили полы в квартире до первозданного цвета линолеума.) Ростик за это попросил поиграть с ним в шахматы. У Вари сегодня выходной - она ночует у бабушки.)))


Классное начало лета! 

6 комментариев:

  1. Тортик выглядит вкусным. У вас линолеум фактурный, ребристый? В такие микрощелки часто грязь забивается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)))
      Юля, линолеум дурацкий, ребристый и пористый к тому же, сплошные микротрещинки.((( Как его не три, он все время выглядит грязным.

      Удалить
  2. Тортик - м-м-м-м, вкусняшка!
    Красота природная!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, а как ты крем делаешь ? Я все смешиваю, добавляю горячее уже молоко по чуть-чуть, а потом уже на плиту, комочков вообще нет изначально. Плюс вроде с мукой комочки могут быть, а с крахмалом нет (лучше кукурузный для десертов, привкуса нет).
    Аааа, каждый раз завидую вашей спортивности! У меня муж может все: лыжи, коньки, ролики, велик, бег, но его д не вытащить (( да и с мелкой Настей пока не позаниматься ничем, я уже 7 лет декрета хожу медленно, как улитка🙈😅 а за сколько времени вы 20 км проезжаете? Рося великий помощник, каторжный труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо.) Крем я взяла из пачки (сухой), по инструкции надо было в него добавить молоко и на печке довести до кипения и непрерывно помешивать. И потом к крему добавить размягченное масло и взбить. Надо было правда по чуть-чуть молока добавить и размешать, и уже потом на плиту ставить. Буду еще пробовать. Надо же торты научиться печь!
      20 км мы примерно за час проезжаем, с остановками на полюбоваться природой. Эх, не такие уж мы спортивные, хотелось бы спортом заниматься чаще и на более постоянной основе, а не урывками.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...