среда, 15 июня 2022 г.

92 дня лета #2022. День 10-11

Всем привет!

Выходные прошли бодро с отрывом от компьютера, это ли не благодать летом.) 
Рассказываю про 10 июня.
Прошлась с работы пешком по набережной. Обнаружила высаженные дубы, сколько ходила, а не замечала. Под дубками значились таблички, с датой посадки и фамилиями семей, которые садили деревья. Видимо был какой-то организованный высад деревьев. Так вот, я сразу вспомнила про Лену, и ее желуди.=))) Лена, вот такой дубок вырастает к 5 году, на табличке дата посадки весна 2017.

 
Дома на меня напала блинная тема. Испекла и обычные блинчики, правда с ПП уклоном, это значит с сахзамом и частью крахмала кукурузного вместо муки, и печеночные блинчики. Получились необыкновенно нежными, как первые, так и вторые. А сфоткала я остатки муки, которые высыпаются из стаканчика для просеивания, когда его ставишь на стол.) 


Вечером приезжала подруга с сыновьями Роську поздравлять. Ростик на этот раз сам сходил купил торт, причем на свои кровные деньги, которые ему на кануне подарили. 


11 июня.

День начался с ветеринара. Фогги надо было поставить прививку от бешенства. Теперь ждем неделю, и собака наконец-то отправится гулять! Маленький, весь трясся у ветеринара, а после укола так жалостно плакал. В первый раз только дернулся, а эта прививка болезненная. В следующую субботу у нас будет семейный выход из 5 членов семьи.)))


Приехал со смены муж, и мы отправились на дачу. Пока я занималась подрезанием малины, муж выкопал яму, установил шпалу и повесил гамак. Гамак муж купил еще в прошлом году.)))


Это не гамак, это сплошной кайф! В нем можно сидеть, в нем можно лежать, в нем можно качаться как на качели. В инструкции написано, что гамак можно растягивать и использовать как тент, можно в нем воду набирать, так как он непромокаемый, можно использовать как световой сигнал, а еще как фотофон.))) Выдерживает до 300 кг, но мы максимально его нагружали тремя девчонками - Варькины подружками.


После трудовых работ и я прилегла покайфовать. Была бы я сейчас ребенком, я бы залезла в этот гамак с книгой и лежала бы весь день в нем.) Эх, жалко у взрослых столько дел...


Муж потихоньку облагораживает участок. Накрутил мне крючков под инструменты, огородил мою компостную кучу старой шпалой (еще не сфоткала). Я же занималась целый день малиной, убирала сухие стебли, и молодые зеленые тоже - еще успеют нарасти за сезон. Убрала всю траву, которая образовала заросли и ею же замульчировала малину. В прошлом году как-то жалела обрезать ветки, которые хоть маломальски колосились, в этом же наоборот от каждого куста оставила по 2 озелененных ствола. Посмотрю что будет.) Но воздуха у малины стало намного больше, и к ней приятнее подойти.


Вечером у нас были первые дачные посиделки с шашлыком. Наконец-то с нашей области сняли чрезвычайное положение по пожарам.

4 комментария:

  1. Ничего себе какой у вас шикарный гамак! Я бы тоже повалялась в таком :)
    Посиделки с шашлыком я уважаю :)

    ОтветитьУдалить
  2. Фогги такой трогательный) да, у взрослых дел невпроворот, Лиза, ты как пчёлка на даче! Да, гамак просто шикарный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Фогги может такую умильную моську сделать, что хоть плачь.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...