четверг, 16 июня 2022 г.

92 дня лета #2022. День 12-13

Всем привет!

12 июня. День России, поздравляю соотечественники.) Варя нынче не выступала, так что мы решили не ходить на концерт в нашем поселке, тем более что была жара +30. Мы жару переждали дома, играли с мужем на Playstation в "Червячков".)
Вечером решили прокатиться на великах до Шаронского водохранилища, которое недалеко от нашего поселка.


Каких-то полчаса и мы на берегу озера.) Красота!


На озере пасутся местные утки. Их потом вечером хозяева загоняют по домам. Уткам повезло жить рядом с такой большой купальней.)


Витя приехал конечно же со спиннингом, вдруг щучка?) Лучше взять и ничего не поймать, чем сожалеть об упущенных возможностях.)


Пока муж рыбачил, я пошла пофотографировать местность. Это импровизированный мост через речку Мегетку, которая и втекает в озеро и вытекает из него.


Поднялась на ту самую горку, с которой мы катаемся зимой. Летом в этих краях я еще не была.


Наверху очень красиво, полно цветов и заманчивая проселочная полу-заросшая дорожка. Договорились с мужем, что съездим на разведку по этой дорожке на великах.) 


Увидела венерин башмачок крапчатый. Погуглила, что это за цветок странный, похож на орхидею. И правда, венерины башмачки считаются сибирскими орхидеями.


Вернулась с леса закусанная комарами, этож надо было догадаться ехать к озеру без репеллента. На солнышке комаров уже не так много, поэтому я достала вязание.)))


Это моя зарисовка бешенной вязальщицы-велосипедистки.))) Вязальщицей-походницей я уже была, теперь новая страница в вязальной жизни.) Муж теперь даже не комментирует, когда я из рюкзака достаю мотки с пряжей.


Решили поехать на противоположный берег. Перед отъездом увидела красивую паутинку.)


Ровно напротив мы были.) 


В планах добраться на великах на лесистый бере, по той самой дорожке в лесу. На том берегу народа вообще не бывает.


Живописный пирс в виде старых ворот. Раньше видимо на лодках можно было ходить, а теперь все дно в корягах. Я бы даже поплавать не рискнула, но местные детишки купаются.


К нам снова приплыли утки. Видимо чувствуют, что скоро пора домой.


Одно удовольствие наблюдать за животными и птицами, мы просидели пол часа наверное, пока солнышко совсем не начало клониться.


13 июня. 
День выдался еще более жаркий. На улицу не хотелось. Точнее хотелось бы куда-нибудь сразу перенестись к воде, но мы как представили что надо будет педалировать по солнцепеку, а потом толочься среди половины поселка, которые все разом выехали к реке. Поэтому вяло делали домашние дела и ждали вечера.

Фогги тоже разомлел от жары.)

Вечером съездили на дачу. Полили, подвязали помидоры, и увидели лягушку! По ходу они поселились в бочке, муж утверждает, что она оттуда выскочила.


Отличные выдались выходные - в меру ленивые, в меру плодотворные,в меру познавательные.)


6 комментариев:

  1. Уточки классные. Я тоже решила вести дневник лета, чтобы память осталась. Но не в сети, а лично для себя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля.) Мне нравится блоггерский формат, тут сразу и фотографиям моим многочисленным применение.

      Удалить
  2. Какая умиротворяющая красота, тишь да благодать 😍 к нам первый раз за лето пришла жара, пока наслаждаемся 😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, у нас жара стоит просто не выносимая, но мы не жалуемся, так как прошлое лето было холоднющее. А красота там такая пасторальная, еще и ути эти.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...