вторник, 3 марта 2015 г.

Жизнь полная счастья. 5/54

    Вот и закончилась зима.) И последняя неделя была счастливой.=)

1) У нашего папы был день рождения! Мы его поздравляли.=) Папа, мы тебя любим!!!


2) А еще, а еще, я освоила немного крючок!!! Он у меня лежал купленный целый год, и всё я его боялась. А тут пришлось переступить свой страх и освоить хотя бы цепочку из воздушных петель, а то бы никак моё творения не закончилось бы.)
    А творение моё это тоже из разряда совершенно новых навыков.=) Я связала первую свою салфетку!!!! Я поборола целых два страха! ох, как трудно делать что-то новое порой, но как интересно! 


Остается еще одно дело - накрахмалить, растянуть и показать красивую круглую салфеточку.=) Очень боюсь крахмалить, и совершенно не знаю как правильно растягивать. вот, морально готовлюсь.))) Поэтому показываю так, как она есть пока что.)))

3) Я закончила жилеточку для Варюши.))) Посвящу ей отдельный пост, а пока для затравочки.)


4) Много-много читала. За эти три недели, пока я не рассказывала про книги, я все свободные минутки читаю. И прочитала уже 9 книг из цикла Энн Маккефри. Сейчас читаю 10ую, "Драконье пламя". Очень за себя рада, что не бросила.) Многие книги я читала, но еще больше книг из этой серии я не читала, тем для меня интереснее, многие пробелы становятся понятны.


Всем желаю счастья!!!

20 комментариев:

  1. Салфетка пока выглядит Золушкой) А по поводу как растягивать, возможно, пригодится информация по блокировке шалей вот отсюда http://fatinika.blogspot.ru/2012/07/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, а салфетка связана спицами? Я в шоке! Такого не видела! Буду ждать её после крахмала, ооочень интересно! А жилеточка говорит, что у мамы Вари в душе уже весна вовсю!))) Такая солнечная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Спицами связала.)
      Пряжа на жилеточку такая "вкусная", я вязала и балдела.)

      Удалить
  3. Лиза, ты молодец! Таким позитивом веет от твоих рассказов, прям весну чувствую.

    ОтветитьУдалить
  4. Салфетка классная! Я спицами салфетки еще никогда не вязала))) только крючком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Для меня крючок - пока что неведомый зверь, а вот спицы это совсем другое дело.)

      Удалить
  5. Очень хорошие работы! Я тоже крючка боюсь))) И тоже попробовала совсем недавно шарфик им связать, вроде не так уж страшно оказалось))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Да, думаю, первые шаги самые страшные, теперь полегче будет.)

      Удалить
  6. Ой какая сладенькая жилеточка вышла - супер! Варюша, наверное, очень довольна?

    ОтветитьУдалить
  7. Жилеточка вкусная - вкусная вышла!! Весенняя!!!)

    ОтветитьУдалить
  8. Вязалки обе прекрасные, особенно салфетка - если гладь я себе ещё технически представляю, как делать, то ажуры... Перестаньте использовать магию вне Хогвартса :)
    Эх, всё думаю, не перечитать ли тоже серию, всё-таки одна из книг детства... Но, к сожалению, пока литературы, обязательной по программе хватает с головой, времени вообще нет :(

    ОтветитьУдалить
  9. Боже ты мой, да Вы просто позитив ходячий :))) Как же это здорово - творческие люди и на мир смотрят по другому :) Я -то со своей стороны полный "руокопоп"... хотя...тлеет надежда что когда-нибудь...я что-нибудь буду творить :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...