пятница, 13 марта 2015 г.

Тематические занятия. Буква О. Часть 2

    Еще небольшая часть наших занятий на букву О. Первая часть здесь.

1) Делаем "звучащие-гремящие орешки". Для этого нам понадобятся контейнеры от киндер-сюрпризов, малюсенькие обрезки фетра, бусины/бисер/макаронины/любой гремящий наполнитель, клей.


Кладем наполнитель в контейнер и заклеиваем его, чтобы не открывался. А потом на меньшую половинку крышки контейнера клеим обрезки из фетра - это будет шершавая шапочка орешка.



Вот какие орешки у нас получились.) Можно поиграть в игру - найди два одинаково звучащих орешка. А еще дети ими ходят и ритмично гремят под музыку, так что двойная польза развиваем музыкальный слух.)))



2) "Печем" ореховый пирог. Я приготовила для детей картинку с пирогом и с орешками. Сначала мы вырезали орешки.



Потом вырезанные орешки нужно приклеить к пирогу.)



Вот какой вкусный пирог получился! Сразу Варюша не стала раскрашивать, но его можно оставить на будущее, вдруг дети захотят что-то пораскрашивать.)



3) Паззл с Олененком. Дети очень любят собирать паззлы, а тут так удачно мы пробрели паззл, который отлично подходит к нашей теме.)) Мне кажется, паззлы очень хорошее занятие на развитие внимательности, логики и мышления. Главное, это научить детей КАК собирать паззлы, с чего начать, как подбирать детальки друг к другу. Если получится, я планирую покупать паззлы, в которых есть элементы на изучаемую нами букву.) 
     Мы собрали наш паззл и вспомнили звук О, поговорили об Олененке.



Заключающий этап - убираем всё на место. Тут у нас главный Роська - он очень любит убираться.)) А мы его поддерживаем в этом начинании изо всех сил.)))




Хочу поделиться моими распечатками-занятиями для буквы О, в pdf формате.) 

Всем интересных занятий!




6 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...