вторник, 20 августа 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 71-72

Всем привет.)))

Вести с полей.)
Как же хорошо, когда у тебя уже взрослые дети.) У детей теперь есть свои телефоны с камерами, и можно хотя бы через фотки посмотреть в щелочку их детства.))) В основном там конечно фотки с новомодными ушками и очочками-звездочками из приложения, но встречаются и зарисовки дачной жизни.


Бабушка у нас решила разводить суккуленты, ведь это так красиво.)


Варя сфоткала замечательные дачные дизайнерские ходы. Как же мне нравится, когда цветы садят в старые вещи, тем самым даруя им вторую полезную жизнь.)



Особенно ботиночная тема мне нравится.)))


Гордость свекрови - лилии.)



Урожай. Хоть кто-то его запечатлит.))) Мы же этим летом распробовали кабачки и едим теперь их чуть ли не каждый день, экспериментируя с составом блюд. Хитом сезона выступает тушеный кабачок с чесноком с тефтелями. Второе блюдо, рожденное экспромтом - это зеленые помидоры с кабачком и курочкой. Помидоры нужны именно зеленые, потому что именно они придают кислинку и не так развариваются как спелые. Кабачков еще много, так что думаю нафотаю фото-рецептов кучу.)))


Вот и маленький автор фотографий.)))


Рося, в своем репертуаре - он фотографировал своих подопечных. Еще есть кот, но он видимо был неуловим.)))


Похож на волка, правда? Не гавкает только на Роську, а все остальные протоптали новую тропинку подальше от него.)))


Теперь немного про наши выходные.)

С самого утра в субботу мы поехали в Леруа Мерлен в Иркутск. Думали успеть и то, и это, и на дачу собрать урожай. Но на деле мы из Леруа выползли чуть живые в четвертом часу дня. Сил не было ни на что уже, кроме как заехать в пиццерию и перекусить.
Мы купили обои в две комнаты, линолеум в нашу комнату, краску для потолков, люстры в две комнаты, шпаклевку, грунтовку, радиаторы отопления и всякие краны к ним, ну и так по мелочи. 
Как мы радовались, когда вскрыли полы в большой комнате, и обнаружили нормальные доски и нормальную фанеру, нужно было только кое-где все это подколотить и новым линолеумом покрыть. А то мы уже предполагали снимать полы полностью, и придумывать какую-то иную засыпку, представляю сколько бы это денег нам еще стоило.
Решили сразу менять радиаторы на новые.) В детской они уже поменяны, а вот на нашу комнату и кухню приобрели. Заложили секций по минимуму, так как очень жарко зимой в этом доме (наши друзья живут в соседнем подъезде).


По совету родственников, ходили присматривали всякую мелочевку, чтоб потом они знали что нам дарить на новоселье. По моему прекрасный совет.))) Например, такие ночники в детскую, чем не подарок?) Сестра застолбила плюшевые подушки, на которые у меня постоянно падает взгляд.)


Еще одним глазом я присматриваюсь к кухням. Хотя ни к какой определенной стилистике стараюсь не привязываться. Но очень мне нравится эта гамма мятно-деревянная с белыми стенами. Чистенько так выглядит и свежо.


С другой стороны, мне очень нравится вот такая уютная стеновая панель в виде керамических плиточек. С такими плиточками можно много чего насочетать прикольного. Эх, чувствую муки творчества, когда мы к кухне подойдем.)))


В проект Мои 92 дня лета.

8 комментариев:

  1. Ах, какие приятные хлопоты! В Леруа да -вход стоит рубль, а выход -два))Очень понравилась панель с плиточками -у меня грядет ремонт на кухне -надо принять на вооружение. А вот насчет светильников в детскую -позволю себе дать вам совет - они слишком детские, а детки ваши уже не маленькие -через год -другой их придется уже менять(светильники- не детей)) - дети-то растут и такой дизайн будет для них уже не по возрасту - ну это конечно имхо)) Может лучше подобрать что-то более нейтральное, на вырост так сказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С одной стороны, да, детские, и вырастут быстро, с другой стороны, хороша ложка к обеду. Они уже давно такие хотят, а мечты надо реализовывать.) Да и не жалко, поменяем если вырастут из них.))) С другой стороны сейчас даже у подростков в почете некоторая инфантильность в интерьере, так что велик шанс на долгую жизнь.
      Хлопоты и правда приятные.))) Я люблю в Леруа ходить, но там трудно удержаться от трат, особенно лишних. Поэтому все строго по списку.)))

      Удалить
  2. Какие приятные у вас хлопоты с ремонтом ))) Заинтересовал рецепт кабачков с зелёными помидорами. В этом году хочу мариновать зеленые помидоры, чтоб потом салат из них делать. Как-то давным-давно мама делала так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хлопоты и правда приятные.))) Маринованные нам не зашли, почему-то. Зато тушеные уже делали несколько раз, надо будет фото-рецепт сделать.)

      Удалить
  3. Прикольно рассматривать детские фото) и впрямь заглянуть в их детство, забавно))
    Лиз, космические обои куда, в детскую? Как у тебя созвучны нижние и верхние обои и фото кухонь👌 кстати, помнишь мой кухонный проект, там было задание - кухня мечты? Специально залезла нашла твой пост, 2 года назад с небольшим ты визуализировала свою кухню и, смотри-ка, уже совсем скоро!.. так здорово)))) а можно еще поинтересоваться метражом помещений, интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.) Скоро и ты будешь за детством Ксю из ее телефона узнавать.) Совсем уже большая девчушка.)))
      Космические в детскую.) И правда созвучны.) Надя, у тебя очень хороший проект был, вон как классно повлиял.))) Кухню мы решили пока отложить в реализации, чтобы сразу хорошо, красиво и надолго.)))
      Метраж следующий: общая площадь 44,6 м2, большая комната - 17,4м2, маленькая - 10м2, кухня - 5,6м2. Хрущевушка.)))

      Удалить
  4. Хорошие фотки, дети молодцы! Хоть какая-то польза от гаджетов)
    Суккуленты на грядке - восторг! И пёс крутой - действительно, на волка похож!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суккуленты это вообще моя любовь, и они на огороде хорошо разрослись и теперь свекровь планирует ими клумбы украшать.
      Ой, не говори, ну и тишину еще создают гаджеты, иногда это хорошо после трудного дня.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...