пятница, 21 февраля 2020 г.

Лыжню!

Кто катается на лыжах с фотоаппаратом в одной руке, тот я.)


На выходных, которые были выходными из недавнего поста, я решила пробежать на время 5 км по "Тропе здоровья". Но чтобы добежать до начала трассы, мне пришлось для начала еще полтора км пробежать от дома, итак поехали!


Там везде добрый человек, который делал трассу приклеил листочки со стрелками куда ехать и сколько км еще осталось. И вроде, судя по стрелкам я начала правильно. Сначала я побежала на "пузико", то что вверху карты. Бегу значится, а все люди мне навстречу, и цифры почему то в обратном порядке. Оказывается, там наложение начала на конец или конца на начало, короче надо было сначала ехать вниз.) Ну и ладно, решила я побегу в обратном направлении, все равно 5км здоровья будут мои.)


Пока что мне не встречались лыжники-фотографы. Меня преследует вопрос, вот как можно проехать мимо такой сказочной красоты, тем более еще следы неведомой зверюшки там?) Кто катается на лыжах, вы фотаете на бегу?)


Тем временем, я проехала "пузико" и дорога повела на нижний круг, который в народе называется "каблучок". Если вы снова вернетесь к карте, то поймете почему. По логике вещей, если я начинала бежать в обратную сторону, то и бежать должна была с права на лево, сначала к "каблучку, а потом и к основной "ступне". Но в тот день видимо солнце палило особенно ярко, а я бежала и фотографировала на бегу, короче говоря, я умудрилась выйти на трассу, как если бы я бежала правильно. 


Как раз на участке этого самого узкого места в тропе, были кучи следов. Мне всегда интересно, чьи они? Вот эти вроде похожи на собачьи.


Но вот эти то чьи??? Что за ровная полоска следов в одну линию? Заяц?


Еще мне очень понравился полосатый снег.)


Вернусь снова к рассказу о внезапном топографическом кретинизме. Вообще, я такими расстройствами не страдаю, в лесу не блужу и точно знаю где выход. Но в тот раз, я видимо залюбовалась на снег с веснушками.)


Как так получилось не знаю, но после прохождения "каблучка" я снова выехала на "пузико" и заново проехала его, только уже в правильном направлении. Я жутко на себя рассердилась, ну как так? Почему рассердилась, спросите вы. Я отвечу, кто внимательно читал, я засекла время, что бы понять сколько я пробегаю 5 км. А пробежала-то я больше! И толку-то, что время засекла? В таких смешанных чувствах побежала я обратно домой, а это еще 1,5 км. Зато на обратной дороге я свернула на простую пешеходную тропу. Я там люблю ездить, так как там есть маленькая, но крутая горка, единственная на нашем спокойном рельефе. Вот везде в окраинах Иркутска рельеф бурный, и только наш поселок стоит на равнине, блин! 


Итого, я пробежала примерно 10 км за 1 час и сорок минут. Ехала все же довольная, но вполне себе уставшая. Все-таки 10 км на одном дыхании и после перерыва в лыжах 10 лет, это вам не хухры-мухры. И тут мне звонит телефон, говорит Егор. Говорит, поехали через пол часика на горку покатаемся на тюбах с детьми. Поехали говорю,  из лесу вот выйду, только это уже другая история...

п.с. Как много в этом посте восклицательных и вопросительных знаков.) Однако, лыжи это очень эмоциональный вид спорта!

7 комментариев:

  1. Когда читаю про твои лыжи-коньки-ролики - чувствую себя самым ленивым человеком на свете))) Очень красивый зимний лес, действительно, как можно не запечатлеть такую красоту?)

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, я тоже катаюсь с фотиком:) и вообще стараюсь в лес без него не ходить. Ты молодец, десяточку сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я тоже без фотоаппарата в лесу себя не уютно чувствую, хоть все травинки сфотаю.)

      Удалить
  3. 10 км - ого! Хочу на лыжи! Только переживаю, а будет ли у нас вообще снег после такой зимы... Уже давно подумываю о лыжах, но с малышней все никак:))) Хотя у меня даже напарник бы завелся - тетя тоже катается:)
    Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, даже в подмосковье снега не было?( Мда. Лыжи отличный спорт, как по мне, работает все тело.)

      Удалить
    2. Да так, выпадет, пару дней полежит, растает (

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...