среда, 8 апреля 2020 г.

Книжные обновки

Всем привет.
Решила воспользоваться гигантской скидкой на Лабиринте и запастись книгами. Это было еще 20 марта, тогда еще ситуация в стране не была такой карантинной. Решила, что чем гречкой запасаться, запасусь лучше досугом. И главное о чем я думала, это о том, что детей будет трудно оттащить от гаджетов в такой период, так что книг нужно побольше.


Нам с мужем тоже заказала парочку. Обычно мы читаем с телефонов, но гораздо приятнее читать бумажную книгу, особенно дома.


К этой книге немного страшно приступать. Серию про "Дозоры" мы читали запоем, и уже порядком соскучились по качественной фантастике. Надеюсь эта серия окажется хорошей. Вот первая книга. Судя по аннотации там речь идет о городе будущего с жесткими ограничениями, с выживанием, с другими мирами, в общем все как я люблю.


Книги детям. Эта серия просто замечательная.


Книги для детей как раз 2-3 класса. Эту пока еще не читали.


"Чур, я вожу" отличная, написана с юмором про современную школу. Что понравилось, хороший и грамотный язык, не сложный, как раз для 9 леток.


Эту книгу я не знаю для кого больше купила, для детей или для себя. В детстве моей любимой книгой были "Приключения Печенюшкина", только у меня была 2 часть, и я мечтала узнать с чего же все началось. Потом долго этот автор не печатался. И вот, ура! Я нашла ее!


Формат большой, плюс она толстенькая, в ней есть иллюстрации, но не на каждой странице. Хочу попробовать читать эту книгу с детьми вслух по очереди.


Если бы не скидка в 70% я бы не смогла позволить себе купить эту книгу. Это энциклопедия комнатных растений, читать сплошное удовольствие. Начала первую главу, читаю внимательно, хочу чуть ли не каждое растение.  Но благодаря подробному описанию растений, их предпочтениям по влажности и освещенности, понимаю что мне может подойти. Нравится очень читать, как автор пишет о растениях, как о людях, видна любовь к ним в каждой строчке.


А еще я просто рассматриваю фотографии в этой книге, медитация прямо.


И снова детям.) Эта сказка родом из моего детства, так же как и иллюстрации Чижикова. Захотелось приобщить немного детей.)



Две последние для Роськи. Ну и есть у меня каверзный план.))) Очень хочется завести собаку.)


Здесь, хоть мало текста зато какие картинки! Можно рассматривать бесконечно.)


Эти книги подходят скорее начинающим читарям, и хотя текста в них мало, он очень даже интересный и ужасно милый.


Я очень довольна покупкой, просто не передать словами.) И греют душу сэкономленные несколько тысяч.)))
Что читаете?)

18 комментариев:

  1. Лиза, у вас же вроде есть собака. Еще одну хочешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собака осталась жить у бабушки.))) Мы ее только в лес берем гулять иногда.

      Удалить
  2. Лиза, из детских книг ни одной не знаю. Про книгу Ильфа и Петрова слышала раньше. Хейли понравится, я думаю. Скидки сейчас и у нас в интернет-магазинах. Тоже покупаю много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо пользоваться случаем.) У Хейли читала Аэропорт, мне очень понравилось.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лиза! Интересные Вы книги приобрели и вовремя! Если есть желание поделиться своим впечатлением от прочитанного заходите сюда: группа любителей чтения объединились в группу. Итоги чтения за март http://serdzerasum.blogspot.com/2020/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Наверное уже не успею. буду стараться.) Принимаются любые книги, аудио и электронные тоже?

      Удалить
  4. Печенюшкин!! Обожала эту книгу в детстве и тоже купила продолжение сейчас - скорее для себя самой, чем для детей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я была в него влюблена, мой идеал рыцаря был класса до 8-ого наверное.)))

      Удалить
  5. Поздравляю с удачным шоппингом! Про детские книги такие не слышала, "Приключения Печенюшкина" заинтересовали, возьму почитать, как библиотека откроется. Хэйли великолепен, я пока только "Аэропорт" прочитала, но хочу всю серию, стою на очереди в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там целая серия? Я тоже "Аэропорт" читала. Печенюшкина рекомендую, он интересный.

      Удалить
    2. Большинство произведений Хэйли - производственные романы. Про врачей, электростанцию, банк, автомобильную компанию, телекомпанию... Есть что почитать, Артур постарался)))

      Удалить
    3. Даша, ты меня обнадежила, люблю авторов сериями читать.)

      Удалить
  6. Лиза, с покупками! Приятно посмотреть на иллюстрации Чижикова, сразу такая ностальгия! Анну Ремез я читала одну книгу для подростков "Пятнадцать". Не понравилась очень, я писала. Надеюсь, что эта получше;)
    Тоже накупила перед карантином себе бумажных книг, но уже все прочла:((( Щас скачала несколько электронных в бесплатном доступе на Литресе. Читаю. Вообще, похоже, нынешняя весна у меня побъет все рекорды по прочитанным книгам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню твой отзыв про Ремез, полистала, вроде нормально. Она для девочек помладше. Книги с иллюстрациями Чижикова очень люблю, он плохие не иллюстрировал по моему. И да, сразу в детство окунаешься, на них глядя.
      Как ты успеваешь? Я работаю из дома и это дебильное дистанционное обучение еще, но о нем я отдельно напишу. Я настолько выжата к вечеру, что могу только немного помедитировать над вышивкой. Надеюсь это были первые сложные дни только. Иногда про растения читаю, очень меня расслабляет.)

      Удалить
  7. Лиза, очень интересные книги, я вот не покупаю, у нас рядом библиотека, но теперь просто чувствую как же я соскучилась по книгам. про дистанционное обучение даже и не говори! такой ужас, столько нервов, скорее бы уже все закончилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да.) Хоть я и люблю с детьми заниматься, но не ТАК много. Зато всплыли все недоработки детей, с почерком, с безударными гласными, есть время подтянуться.) У нас тоже рядом библиотека, но у нее такие древние фонды, сплошная скучная школьная программа.

      Удалить
  8. Одноэтажная Америка! Восторженные отзывы от мамы и родственниц, вот что надо почитать:) Тем более только что закончила Стейнбека "Гроздья гнева", почти те же годы.
    "Отель" Хейли - ммм, приятного чтения:))) Как здорово эту книгу только предвкушать, мне безумно жаль было расставаться с героями:)
    Из детских тоже ничего не знаю, кроме последней, заглядывалась на нее, но что-то так и не купила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, "Гроздья гнева" обалденная книга. Я после ее прочтения так полюбила про Америку той эпохи читать, так нравится их уклад, их быт.
      Хэйли я еще оттягиваю, пока все начатые книжки скорее дочитываю, чтобы уж с головой.)))
      На последнюю я год смотрела, если бы не скидка, то и не купила бы. Она для детей 5-7 просто отлична, там картинки и понятный текст, очень добрый.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...