среда, 21 декабря 2022 г.

Подарок от Лены блог "Рукодельное счастье"

Всем привет! 

Недавно я получила замечательный подарок от Лены "Рукодельное счастье". Узнала я о том, что пришел подарок от самой Лены, наша почта нынче отвратительно уведомляет. Лена меня заинтриговала, иди говорит быстрее, а то подарок может в тыкву превратиться.))) Шучу, конечно.) На почте меня поджидала огромная и тяжелая коробка!

Скорее домой! Ростислав не дождался посылки, к бабушке убежал, а мы с Варей преступили к открыванию подарков.)))
И первое что увидели - это карта Татарстана. Хм, наверное это будет какая-то загадка... Вон и места обозначены. Интересно!


А под картой той куча свертков!


Я начала с самого маленького и кругленького, а там лесные орехи! Я знакома со вкусом лесных орехов только по вкусу шоколадной пасты там, или конфет, в общем масс маркета. А тут вот они, настоящие! Какие они вкусные! Я правда нашим аллергикам, Варе и Супругу по одной штучке сначала дала, на пробу, но к счастью, аллергии нет.))) И обратите внимание, написано где их собрали и когда. 


Далее я конечно не выдержала и распечатала самый большой сверток в оберточной бумаге. А там! Лакомство национальное - целая коробка!


И еще что-то таинственное было очень хорошо обмотано, стало дико любопытно, что это. И после разматывания обнаружилась баночка цветочного меда! А как пахли засушенные цветы, ооо! Варя утащила их ароматизировать свой дневник.)))


Как-то мы бессистемно все открывали подряд. Для Вари нашелся значок в виде кролика и подвеска с Распределяющей шляпой. Варя очень сильно обрадовалась. И еще наклеечки были, тоже Гарри Поттеровские.)


Мы не смогли терпеть, и на середине рассматривания подарков открыли баурсак.) Это наслаждение! Я пробовала это лакомство впервые, какое оно нежное и не сильно сладкое, а такое как надо. Я боялась, что оно будет сильно медовое, опять же аллергики мои. Но нет, в самый раз! Ни у кого аллергии не было.) Замечательное кушанье мы смогли растянуть аж на три вечера!


И теперь, можно чинно разложить невероятную красоту от Лены и хорошенько на нее полюбоваться! Лена мастер на все руки, это я знала, но такая красота невероятная, это просто волшебство! Мешочки никому не отдам, так жаждущим детям и сказала, это моя прелесть! 


А еще в мешочках были: праздничные салфетки к Новому году, конструктор для Ростислава (он уже собрал и доволен, как слон), и открытка с теплыми словами и пожеланиями. Лена, огромное тебе спасибо! Ты просто фея! Я окунулась в детство и радовалась каждой новой вещи, которую мы открывали и доставали. 


Вот и разгадка карты! Мы разложили все наши подарки по тем регионам Татарстана, откуда они приехали к нам. И так здорово все это, как будто мы совершили маленькое путешествие! Лена, еще раз спасибо и еще миллион раз, потому что это был незабываемый подарок! Самое настоящее новогоднее чудо!


Леночка, нам с тобой повезло, и мы отправляем подарки друг другу, скоро к тебе прилетит наш презент.) Надеюсь успеет до праздников.🙏

13 комментариев:

  1. Лиза, рада, что у меня получилось сделать для вас сюрприз. И спасибо тебе за теплые слова ))) Засушенный цветок - это монарда лимонная, выращенная у меня на даче из покупных семян. Монарду добавляют в чай вместо бергамота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень ароматная монарда! Спасибо тебе! Бурсак был съеден и теперь все требуют научиться такое делать самим. Это возможно? Может рецепт подскажешь? Вы делали такие? Куча вопросов.))) Монарду надо посадить у нас на даче, почитаю про этот цветок.)

      Удалить
    2. Лиза, баурсак я сама не делала. У мамы есть книга с рецептами татарской кухни, посмотрю там и пришлю тебе на почту. И что-то я после твоего вопроса тоже загорелась приготовить баурсак самостоятельно.

      Удалить
  2. Ах, какие чудесные подарочки от феи Леночки :)
    Лиза, я тебя с ними поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Фантастика!!!!! Лиза, это невероятно приятно. Даже рассматривая все эти дары, я сгорала от любопытства (честное слово), и невольно разулыбилась, так это все трогательно и умно! И красиво, разумеется. А с картой - вообще замечательная идея. Поздравляю! Рада за тебя, и за всю семью, получившую такие прелестные подарки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Подарок великолепный! Леночка умница!

      Удалить
  4. Лиза, поздравляю! Подарки душевные, как же приятно получать такие!
    Давно мечтаю побывать в Татарстане, Казани! Бурсак я пробовала, у нас в "Бахетле" делают по национальному рецепту и продают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я тоже очень хочу в Казани побывать, интересный город.)

      Удалить
  5. Крутая идея с картой. Человек любит свой край. Захотелось снежинки повышивать на мешочки- так мило для подарочков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Да, в каждой вещи чувствуется любовь к родному краю.) Это очень круто! Через это я и сама начала любить Татарстан, хоть ни разу там не была.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...