пятница, 24 августа 2018 г.

Дневник Счастья 37/52

Всем привет! Вот я и добралась до конца июля и начала августа.) Уррра!

1) Для начала рукоделие. У меня случилась пряжная катастрофа. Везде позаканчивалась пряжа на проектах. Закончилась она потому, что вязать я начала из закромов, с надеждой что должно хватить.
1.1 Топ. Я уже писала, что мне не хватило совсем чуть-чуть. Я уже даже начала прикидывать как обойтись другой пряжей, контрастной например, но потом поняла, что задумывался топ в одном цвете и я лучше докуплю парочку мотков и доделаю его как надо. Так что отправляется топ ждать. А вообще пряжа Yarn Art Jeans понравилась мне в работе именно с ажурами, и теперь я хочу себе ажурный пуловер из нее. А вот лицевая гладь у меня на ней не идет почему-то.


1.2 Вторая беда снова постигла многострадальную кофточку для вари из квадратов. В прошлый раз я носилась искала голубую пряжу, теперь закончилась фиолетовая. Уже хочется пуловерчик добить, и чтобы ребенок его смог поносить, например в теплую погоду в школу.


1.3 Начала новую кофточку, которая у меня была запланирована в Грандиозных вязальных планах под №4. И тут я просто отдыхаю душой, ибо нормально написано описание, и пряжи у меня более чем достаточно. Фух, осталось быстренько её связать.)


2) Варюша у нас цельными днями сидит дома, бедный ребенок. Гуляет только вечерами, когда кто-то первый приходит с работы. Дома же она подключает всю свою фантазию и придумывает массу занятий. Например, она освоила варку компота, приготовление всяких разных салатов из овощей, я про жарку яиц уже просто молчу, это уже обыденные вещи.) Еще ребенку можно ходить в библиотеку, которая у нас во дворе, и там тусоваться в читальном зале, что она и делает. Так что по списку литературы мы не отстаем.))) Порой папа сжаливается над ребенком и оставляет включенным youtube. И вот там она набралась миллионами идей для творчества и игр, вот например такая бумажная книжка-дом-игра.
В домике живут две девочка Мия и Маша. Дверки открываются. Внутри бумажная мебель, которая тоже местами открывается или выполнена в виде кармашков и прорезей, куда можно положить вещи или запихнуть самих куколок.

Кое-где варя приклеила картинки из журналов. Для этого я ей отдала старые номера "Лиза. Уютный дом.".) Теперь у нее на очереди новая такая книжка-магазин и книжка-школа. Здорово, ведь правда? =)


3) Готовим мы летом редко, в основном едим подножный корм, т.е. овощи с огорода, но иногда так охота запеканки с сосисками.)))


4) Выходные и очередной поход в лес на шашлыки.) Дети, для справки, на даче.)


Чтобы сфоткаться с Тоней, Вите приходилось за кадром трясти кусочком мяса.))) Собака без этого упорно не смотрела куда надо.)


Вот и шашлык.)


Под вечер стали подтягиваться друзья, а некоторые даже пришли с детьми.)


Всем желаю счастья!

4 комментария:

  1. Варя умница,столько всего делает. Моя Маша тоже на ютубе тусуется. Любит рисовальные мк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Мне кажется ютуб это уже мания какая-то, вечно из-за него споры, кто что смотрит, вечно недовольство, что не даем смотреть весь день на пролет. Это если честно разложение мозга какое-то. Хочется схватить всех в охапку и умчаться в глухую деревню без интернета вообще.

      Удалить
  2. Варя какая креативная девочка! Молодец! собакин прелестный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Не прошли даром мои занятия и делание поделок.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...