понедельник, 27 августа 2018 г.

Летнее рукоделие

Всем привет.) Нужно скорее-скорее дописать все мои летние приключения.) Одно из них - это вязание во всех возможных местах.)

Чтобы не терять время я беру с собой вязание в электричку.) Летом это очень актуально, потому что ничего из верхней одежды не мешает вязать, зимой уже так не повяжешь.))) Что характерно, на спицах я вяжу практически вслепую, поэтому параллельно читаю книги, либо бумажные, либо с телефона. Крючком я еще не достигла того мастерства, чтобы вязать на ощупь, поэтому обычно слушаю музыку. Но недавно я распробовала аудиокниги и моя жизнь изменилась.))) Теперь я с удовольствием слушаю книги на повышенной скорости, что способствует более быстрому вязанию.)))


Мой дорогой Муж уже давно привык, что без вязания я никуда не езжу.) На природе всегда найдется безмятежное время, которое можно провести со спицами в руках.) Рукоделие на свежем воздухе как-то по особому умиротворяет.)))


Раз уж пост про мое летнее хобби, то подведем итог моим грандиозным планам на лето.)

Из полностью готового - одна кофточка.) Из-за теплости кофточки нормальная фотосессия еще не состоялась, так что полный показ осенью.)))


Из практически готового - один топ. Печальная история здесь


То, что не входило в грандиозные планы чисто по моей забывчивости, но вовремя взято в работу. Но снова-здорова мне не хватило пряжи, буду докупать в ближайшее время. (А не входило потому, что это кофточка не для меня, а для Варюши.)


И процесс, который я надеюсь уже скоро завершиться, так как очень даже браво идет.)


Планы и правда были очень уж грандиозными.) Но лучше всегда ставить цель выше дальше сильнее, потому что о своих способностях чаще всего я думаю несколько хуже, чем есть на самом деле. Но вот сторонние факторы, как то: внезапная заканчиваемость пряжи, отсутствие свободного времени, желание близких пообщаться с тобой без пряжи в руках, отсутствие пряжных магазинов в доступности, вносят свои коррективы.) Впрочем, я не расстраиваюсь, а вношу коррективы в осенние планы.)))

6 комментариев:

  1. У меня обычно во всевозможных местах происходит чтение, особенно классно коротать с помощью книги время в очереди в поликлинику или когда сорок минут едешь в метро. А вот по отношению к рукоделию я консервативна- только дома... правда вне его пределов я никогда рукодельничать не пробовала, но на всякий случай считаю, что это не моё)) Лиза, а ты просто Вандер Вумен! Вязать на ощупь - я себе такого просто не представляю! Классно делать несколько дел одновременно, а я даже за разговорами умудряюсь напортачить в вышивке...
    У топа вязка невероятно красивая, жаль, что его постигла такая судьба (ну надо же какое гадство, понимаю твой разочарование!). Да и кофточка для Вари обещает быть очень необычной; эти штуки называются "бабушкин" квадрат? На фоне речки процесс очень классный какой-то, цвет просто потрясающий у пряжи! Пусть работа спорится и всё задуманное побыстрее доделается;D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про чтение, это да, читаю везде, в любую свободную минуту, а теперь когда иду куда-нибудь аудио книгу слушаю, вообще ни одна секунда не пропадает даром.))) Ну вышивать я бы тоже на улице не стала бы.)))
      Надеюсь скоро судьба топа качнется в другую сторону.))) Да, это будет кофточка из бабушкиных квадратов.) А фон - это Байкал.)))

      Удалить
  2. не, ну вязать и чо-нить смотреть-это в порядке вещей, но чтобы на коленке по смартфону что-то еще и читать... сильнО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Сложные дизайны конечно без чтения проходят, а вот лицевая гладь это плевое дело.=)))

      Удалить
  3. А кто это там такой ушастый? ;-)))
    Как давно я не вязала пледов! Эх.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...