воскресенье, 4 апреля 2021 г.

Клевые сериалы про женщин

Всем привет! Хочу рассказать о классных сериалах про женщин.



Великолепный сериал по реальным событиям про реальную сильную женщину. В начале 19 века, жила обычная бедная темнокожая женщина, работала она прачкой, и сил на себя у нее просто не оставалось, она даже начала лысеть. Но однажды, к ней пришла клиентка и намазала ее волосы целебным бальзамом. Постепенно женщины сдружились и стали компаньонками, наша героиня начала предлагать товар таким же бедным женщинам как она, ведь "свою" с большей вероятностью послушают. Через какое-то время Мадам Си Джей приобрела уверенность в себе и решила отделяться от своей подруги, в результате чего их размолвка перешла в многолетнюю вражду. Постепенно главная героиня расширила свой бизнес, и достигла неимоверных высот для темнокожей женщины того времени - она заработала свой первый миллион, отстроила себе великолепный особняк, устраивала съезды женщин бизнесменов, открыла несколько салонов красоты. 
Сериал снят отлично, смотрится на одном дыхании. Даже Варе было интересно смотреть.) 
Я вообще люблю исторические фильмы и сериалы, уж очень мне нравится погружаться в тот быт, в те костюмы, в ту эпоху.


Мадам Уокер - это реальная женщина, первая из темнокожих женщин, которая заработала миллион, у нее была своя линия косметики по уходу за волосами для афроамериканских женщин. Она очень много делала для афроамериканцев, всячески поддерживала женщин в стремлении начать свой бизнес. Она первая организовала целую систему агентов по продажам, к 1917 году на нее работало уже более 20 000 женщин, она организовывала масштабные съезды с обучающими лекциями. 


2. Почему женщины убивают (мини-сериал) 2019 США


Интригующий сериал, с самого своего названия и до самого конца, где каждая развязка неожиданна. В каждой серии происходят события сразу трех историй, связывает их только одно, все они происходят в одном и том же особняке в Калифорнии. 


Первая история про Бет Энн и ее неверного мужа, которая происходит в 60-ых. Бет узнает, что у мужа есть любовница, и решает узнать кто она такая, в результате у девушек завязывается дружба. Но как и почему умрет ее муж, это отдельная история.


Симона настоящая фэшн львица, у нее великолепный дом, великолепный муж, и шикарная жизнь в эпоху 80-ых. Случайно она узнает, что ее муж гей, а это означает крах их статусности. От огорчения Симона заводит интрижку с молодым Томом. Но к чьей смерти приведут кипящие страсти?


Третья история про современные отношения, а точнее про любимый за бугром ЛГБТ тройничок. Действие происходит в 2019. Молодой паре: темнокожей карьеристке и бледнолицему алкоголику-писателю в вечном творческом поиске, становится скучно жить. Они итак супер продвинутые в современной любви, а потому дают свободу ходить на лево друг другу, влюбляются в одну и туже девушку, и решают пожить в троем. Только эта девушка социопатка-убийца, которая присасывается к людям, выуживает из них все бабки, и в конце либо доводить до самоубийства, либо убивает сама. Ну и кто тут умрет?



Этот сериал хоть и достаточно длинный, но захватывающий и связный. Выдающийся адвокат Эннализа Киттинг преподает очень интересный предмет: "Как избежать наказание за убийство". Многие студенты мечтают оказаться у нее практикантами, и вот группе юношей и девушек улыбается удача. Но улыбается она клыкастой улыбкой, и вот уже им на практике приходится применять свои знания, так как они совершенно случайно становятся участниками убийства. С самого начала их профессорша в курсе дел и помогает своим студентам. Но чем дальше происходят события, тем плотнее наши герои увязают в нагромождении спасительной лжи. 
Создатели сериала сделали ставку на харизму Виолы Дэвис и не прогадали, это как доктор Хаус в мире юриспруденции. 



Разбавим американские сериалы русским! Сериал сделан по аналогии с мультиком Головоломка, помимо реальных происшествий с главной героиней, зрителю показывают и ее внутренний мир, который населен ее внутренними "я". Как-то Настя уживалась со своими внутренними жительницами и построила карьеру архитектора, вышла замуж и имела подруг, но внезапно все пошло крахом. Любимый муж изменил с подругой, а из архитектурного бюро ее поперли, так как она во время не удержала в себе гнев на заказчика. Теперь ей нужно научиться договариваться с собой, чтобы как-то выжить в сложившейся ситуации. Проблема всякий раз осложняется тем, что решение принимает то одна Настина ипостась, то другая, то в ней говорит богиня, которой лишь бы красиво нарядиться и расслабиться, то жесткая карьеристка, то хозяюшка, мечтающая о детишках и доме, то строгая училка, а то и вовсе задорная чудачка-малышка.
Хороший, вполне смотрибельный сериал. Ситуации конечно гиперболизированы, для пущего комического эффекта, но все очень даже гармонично в итоге смотрится. 

Смотрели что-нибудь из этого?

Делитесь своими любимыми сериалами про женщин.

15 комментариев:

  1. Хороший сериал Grantchester и еще фантастика - Экспансия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гранчестер - классный сериал и там несколько сезонов и харизматичный главный герой, но он не про женщин))

      Удалить
  2. О, я про первый даже и не слышала! Второй конечно смотрела. Третий пока не хочу смотреть, так как надоела Аксенова.
    Про хорошие сериалы для женщин специально писала вот здесь:
    http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2020/04/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, первый горячо рекомендую. Аксенову впервые здесь увидела, и это единственный персонаж, который бесил.
      Я помню твою подборку.) Тлеющие пожары очень хочу посмотреть и Утреннее шоу.
      Тест на беременность моя свекровь очень любит и регулярно пересматривает, так что я краем уха и глаза немного смотрела, но мне как-то не очень зашло. Мне больше "Вызовите акушерку" нравится. Смотрела?

      Удалить
    2. акушерку пыталась смотреть, но не смогла. Уж очень суровые условия для беременных женщин;)

      Удалить
    3. Я в первый раз тоже смотрела со страхом. Но мне нравится доброта и сострадание, которые пропитывают весь сериал.

      Удалить
  3. Спасибо, первый сериал очень заинтересовал. Второй смотрела, понравился очень сильно. "Пожары" не впечатлил, как и книга (давно я не читала ничего, где бы не смогла найти ни одного положительного героя). "Вызовите акушерку" прям люблю-люблю, жду сейчас нового сезона

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я "Вызовите акушерку" сезона до 5 смотрела регулярно, а теперь хорошенько отстала, хочу как-нибудь спокойно обложиться вязанием и посмотреть все залпом. Этот сериал, кстати, регулярно берет награды в Британии, как лучший сериал. Сейчас как раз первую книгу читаю, на основе которой сериал создан, очень интересно.

      Удалить
  4. Спасибо за подборку! Из нее смотрела "Почему женщины убивают" - оооочень понравилось. Местами пустила слезу: от истории Энн-Бет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне тоже больше всего ее история понравилась, хотя глаз от Люси Лью оторвать не могла, так она хороша.

      Удалить
  5. Как я отстала от жизни:) После "Дикого ангела" в школе я не посмотрела ни одного сериала:))) Первый заинтересовал, интересно, нет ли про эту женщину книги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я уже не представляю как это не смотреть сериалы.) Наверное есть, я не интересовалась.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...