суббота, 3 апреля 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 13/52

Всем привет!

Март 22-28.

Коротко о нашей погоде и состоянии улиц.↓ Снега нынче было очень много, поэтому грязища стоит непролазная и лужи разлились, как моря. Утром теперь я выхожу пораньше, чтобы обойти все лужи стороной, и нормально добраться до нашей станции. У бедных детей все каникулы прошли в заточении, так как гулять по таким лужам никого не отпускают и детей на улице практически нет.

Я же каждое утро любуюсь на уточек, и стремительно тающую Ангару.

Решила снова заняться Посткроссингом. Отправила первых трех ласточек. Купила специально для обмена открытки на Алиэкспресс, 32 штуки в комплекте по цене примерно 300 рублей, что значительно дешевле наших российских интернет-магазинчиков. 

В последнее время у меня какая-то апатия в вязании и вышивке, процесс идет, но крайне медленно, по два-три рядка буквально. Я решила переключиться на другой вид творчества и доделать уже свою стародавнюю картину по номерам. Заодно и Варя со своей картиной подсела.


В итоге сама не заметила, как картину дораскрашивала.) Начала ее в далеком 2018, половина красок уже высохла из набора, так что обходилась теми, что еще более-менее были живы. Картина поедет жить к свекрови, так как в нашу цветовую гамму и стилистику не вписывается вообще, а у нее как-раз кухня в лиловых тонах.


В последнее время Варюша увлеклась лепкой из воздушного пластилина. Смотрите какие классные штуковины она делает! 

Миниатюрная еда. Баночки с напитками чуть больше ее ногтя.


В субботу ездили в гости к мои родителям на день рождения племянницы Сони. Ей уже 11, разница с Варей в 8 месяцев и 15 см в росте! 


Именинница по каким-то причинам не ест торты, поэтому Юля приготовила для гостей ежиков. 


Моя сестра проводит для детей игру-расследование. Специальный набор карт продается (не догадалась сфоткать): там улики, приметы преступника, свидетели и прочая информация, всем раздается по одной карте со сведениями. Нужно правильно догадаться кто преступник, его мотивы и как он совершил преступление. В конце проводится дедуктивный тест, где каждый баллами себя оценивает, смотря кто как рассуждал и выстраивал линию расследования. Очень интересная игра!

Пока дети играли я прошлась по квартире и пофоткала картины, которые нарисовали, навышивали и нараскрашивали творческая троица - мама, сестра, и Соня.

Соня ходит на рисование в студию с психологическим уклоном. Их учат не только рисовальным техникам, но и пытаются убрать тревожность и прочие проблемы посредством рисования.


Сестра у меня и рисует, и вышивает, и вообще все делает.) Покажу ее вышивки.

Эти нежнейшие бутоны меня бесконечно восхищают, каунт канвы запредельно мелкий, вышито в одну нитку! Размер вышивки А3.

Мама у меня тоже умеет абсолютно все и даже больше, в последнее время увлеклась раскрашиванием. Вот как так можно красиво раскрасить? Номерков вообще не видно.

У папы другое хобби - аквариумы гигантских размеров и выращивание рыбок таких же размеров.) 


Детей мы оставили ночевать в гостях, а сами отправились в кино на "Годзиллу против Конга".

Кино мне очень понравилось, в итоге это фильм про любовь, дружбу и семейные ценности, просто на фоне двух сражающихся гигантов. Отсылочка к Жюлю Верну еще, так как пол фильма героя путешествовали в полую землю, и доказывали, что в толще Земли идет своя жизнь, прям как в "Затерянном мире". Мне понравилось, что в итоге главным врагом стала корпорация, которая готова наживаться на чем угодно, и все что угодно готовая превратить в оружие. А то я пол фильма переживала, что кто-нибудь погибнет из монстров, мне и Конг нравится и Годзилла.) Это уже четвертый фильм из этой линейки, так что гигантские герои уже полюбились. Вы любите такие фильмы?

В воскресенье дети к нам приехали в обед, так что мы еще успели сходить в лес на прогулку. Взяли еще друзей с собачкой Лесей. Прогулка, правда, вышла весьма специфическая, в лесу сплошные лужи, и вода прячущаяся под травой, поэтому мы ходили по пригоркам и по тем участкам земли, где точно видно, что нет воды.

Было так тепло, что я была просто в флисовой кофте.


На обратном пути, Леся расчухала что в больших лужах можно весело плескаться, и задорно около получаса бегала за камушками, которые кидали в воду дети. Мужчины вынесли вердикт - на рыбалку Лесю не берем.)))

Еле-еле ее вытащили из лужи.) Под конец она уже начала играть в глубоководную собаку, и ныряла в лужу с головой, доставала оттуда какую-нибудь банку и несла к нам на берег. Я не знала, что собаки умеют нырять.

Наш папа осваивает гитару.) 

Чем теплее на улице, тем насыщеннее жизнь.) Всем счастья!

16 комментариев:

  1. Какие увлечённые, творческие люди! Прям гнездовье таких!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, какие же вы все творческие и увлечённые люди! И не удивительно, что дети, растущие в таком окружение, тоже не боятся себя проявлять. И в музыке, и в прикладном искусстве. Да и во многом другом. И сейчас, и в будущем. Творческий подход, в принципе, нужен в любой отросли...
    Про Посткроссинг хотелось бы подробнее. Недавно наткнулась на их сайт. Заинтересовало. Но мне так сложно быть последовательной. Я, как раз, у себя написала про мою эпопею с открытками...А там всё строго. Получил-отправил, да? У тебя какой опыт в этом? Длительный? Удачный? Только между русскоговорящими?

    Как слышу Ангара, сердце сразу отзывается. У меня мама недалеко от Ангарска родилась. Рядом с лагерем полит-заключённых...Дед там теплостанции строил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена.)))
      Посткроссингом занималась несколько лет, обменивалась со всем миром, тренировала английский. В посткроссинге все довольно просто, регистрируешься, пишешь какие бы открытки хотела получать и начинаешь отправлять. По началу можно по одной открытке отправлять, потом со временем за раз до 10 открыток можно будет. Отправила, и ждешь пока на сайте получатель ее зарегистрирует. Следующую можно будет отправить только после того, как успешно дойдет предыдущая. В свою очередь, система будет выдавать твой адрес кому-нибудь, так что ты тоже скоро получишь открыточку. У меня уже две коробки открыточек накопилось, очень интересно их рассматривать, раскладывать по странам. Собираюсь скоро показать свою коллекцию открыток.) Варя сейчас изучает английский, и тоже хочет отправлять открытки, так что будем совмещать приятное с полезным.)
      Ну надо же, как тесен мир.)

      Удалить
  3. Ну до чего же вы все творческие! Правда, вся семья, и тебе гитара, и рисование, и руукоделие, и все что хочешь, молодцы! Очень часики сестры понравились вышитые, необычно! Аквариумы у папы крутые! Мне всегда это казалось невероятно сложным делом, как их чистить? Тем более огромные...
    Даа, лужи знатные, а я еще на свои жалуюсь:)) В таких, пожалуй, и комбезы не спасут:) Фотки собаки в воде уморительные:)) Варя молодчина, поделки крутецкие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Папа и не чистит.) Он сложную систему фильтрации придумал, так что уже года два как не чистит.)
      Самое страшное в наших лужах, не понятно какой она глубины, и что там на дне.

      Удалить
  4. У нас тоже все стремительно тает. Благо температура не очень высокая и пока не заливает. Но в лесу вообще снег спокойно себе лежит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. В лесу тоже снег лежит, но уже рыхлый, по такому не походишь.

      Удалить
  5. Ох, лужи-лужи! У нас в Перми в центре города уже сухо, но на окраинах, будто в деревнях, снегу по колено, лужи по колено и грязно. Только к маю будут более или менее сухо.
    Лиза, вы молодцы, не скучаете, творите! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! У нас как раз деревня.))) В Иркутске уже давно более-менее сухо.

      Удалить
  6. Ой, и у нас моря-океаны воды! Ждём, когда подсушит, а то по колено в грязи ходим.
    Здорово, что в семье столько увлечённых, творческих людей! Проще достигнуть понимания)
    Меня очень впечатлили тюльпаны в одну нить, это же такая мелкая работа, обалдеть! Но смотрится, конечно, фантастически.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не представляю, как такое вообще возможно вышить. Хорошо у нее зрение хорошее, я даже дырочки на такой канве рассмотреть не могу, а уж вышивать тонюсенькой иголочкой, не представляю как.

      Удалить
  7. Лиза, не смотря на такие лужи, неделя выдалась отличной!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие вы все творческие и необычные, здорово! Люблю, когда у людей есть увлечения, от которых горят глаза.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...