среда, 7 апреля 2021 г.

День красоты

 Всем привет.

Задание №5 в Весеннем марафоне "Для себя любимых" называется "День красоты" и нужно рассказать про свой день красоты, ну или час, у кого как.)))

Я поймала себя на мысли, что в последнее время у меня практически каждый день это день красоты.) Как так вышло? Я решила заняться собой и похудеть, как и планировала в своем волшебном списке в Блогмасе 2020 у Лены.

Помимо отслеживания того, что я ем, когда и сколько, я еще пытаюсь привнести физическую активность в свой день. Стараюсь ходить минимум 10000 шагов, а еще я подписалась на одну очень хорошую девушку в ИГ bullet.fit, у нее просто кладезь полезной информации по здоровью, и тренировкам. Причем, тренировки у нее все сбалансированные и разумные, давно искала такого тренера, который не делает упор на долбежку каких-нибудь групп мышц, а подходит комплексно ко всему телу. Я бы вообще многие ее курсы назвала лечебной физкультурой. 

Так вот, к восьмому марта сделала сама себе подарок и решила пройти у нее курс "Тазовое дно". Этот курс я выбрала не случайно, я уже начиталась информации, что избавиться от выпирающего живота не нужно делать вакуумы и качать пресс, а нужно для начала вернуть опустившиеся органы на место и уменьшить диастаз. 

Курс очень интересный и многогранный, помимо работы с тазовым дном, мы еще и работаем над осанкой, делаем дыхательные упражнения, различные массажи живота, бонусом делаем масаж лица. 

Уже триста раз порадовалась, что попала на этот курс, потому что таких одновременно щадящих и эффективных тренировок я нигде не видела, некоторые упражнения выписываю себе в тетрадку. Валентина для меня открыла еще и некоторые полезные для тренировок снаряды, например мячик для пилатеса и ролл для МФР. Больше всего мне нравится, что мы уделяем внимание таким местам (тазобедренные суставы разминаем и массажируем стопы мячиком), которые в старости являются самыми проблемными, а если приучить себя разминать их уже сейчас, то вполне возможно удастся избежать проблем к старости. (Да, да, уже о старости думаю😆)

Каждый день я с превеликим удовольствием трачу на себя любимую около часа, а то и двух. Наконец-то я к этому пришла, причем на постоянной основе! Тренировки я делаю вечером, на это уходит примерно час, потом делаю массаж лица и зоны декольте, а потом уже хочется и масаж сухой щеткой поделать и скрабиком побаловаться, и кремиком помазаться. Одно за другое, и получается, что я и телу уделила внимание, и лицу, и кожу увлажнила и промассировала. Тренировки заряжают меня желанием становиться красивее и здоровее, а главное что я верю в достижимость моих желаний. Еще я поняла, что худеть и здороветь никогда не поздно, но чем раньше начнешь, тем более качественной жизнью сможешь жить и быстрее добьешься результатов.

После прохождения этого курса, я и дальше планирую заниматься по ее программам. Еще у Валентины в ИГ есть видео с зарядками, которые мне тоже очень нравятся, но я еще в каком-то весеннем авитаминозе и никак не могу себя заставить встать чуть раньше, чтобы хватило и на них времени.

п.с. с января месяца похудела уже на 6,5 кг, замерила свои параметры до курса, посмотрим какие они будут после, но уже талия уменьшилась.) Эх, жалко что нет фото до. Но думаю, что надо все равно сфоткаться хоть сейчас, чтобы сравнивать потом, ведь я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

8 комментариев:

  1. Отличный результат 6,5 килограммов, ради этого стоило стараться!
    Лиза, спасибо за рассказ о попытках полюбить себя и позаботиться о себе, я тоже только встала на этот путь, твой опыт меня вдохновляет и заряжает идти дальше)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные результаты! Главное - не только сбросить вес, но и закрепить результат надолго, это очень трудно, но все в наших силах!!! Удачи, Лиза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, это самая важная часть, поэтому худею медленно и вдумчиво, что бы в плюс к здоровью, а не в минус.

      Удалить
  3. Лиза, золотые слова, что чем раньше взяться за себя, тем здоровее будешь в дальнейшем. Тем более в наш век возможностей и информации, мама моя, например, варикозом мучается, может, если бы в ее времена существовали компрессионные колготки и - главное - информация о том, как себя беречь во время беременностей, такого бы не было...
    Ты молодец! Ежедневные тренировки это круто, я тоже потихоньку встаю на этот путь:) Надеюсь, надолго, физическая активность очень заряжает.
    Круто, что ты находишь столько времени на себя, как тебе это удается, учитывая работу, детей, домашние дела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надя, удается с трудом и приходится жертвовать временем на рукоделие или совместным просмотром фильмов с мужем (за что он дуется иногда), чаще всего я забиваю на уборку.) На самом деле все упирается в самодисциплину, и как раз над этим я сейчас и работаю. Стараюсь себя приучать вставать пораньше, не есть на ночь глядя, а есть вовремя, и т.п. правда это очень энергозатратно, потому что приходится бороться с собственной инерцией и инерцией семьи. Вот недавно был какой-то упадок сил и я перестала заниматься, перестала четко следовать своему плану питания и т.д. результат откат в весе на +2 кг. всего за неделю, работа 1 месяца псу под хвост, так что самое сложное это спокойное следование режиму, поэтому у меня все так медленно.

      Удалить
  4. Какая же ты молодец! Как ты находишь время и на работу, и на детей и на себя и на рукоделие? Восхищаюсь! Делись секретом)
    По сравнению с тобой чувствую себя сонной, полудохлой мухой)
    И то, что о здоровье в старости задумываешься - как этот правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня просто грандиозные планы на пенсию, так что надо быть в форме.)))
      Да какой там секрет, откровенно забиваю на уборку.) Спорт получается вписать в ущерб рукоделию, приходится выбирать либо вечер вяжу, либо вечер упражняюсь, так как сейчас для меня важнее постройнеть, то выбор очевиден. Муж ворчит порой, так как я не сижу рядышком на диване. Раньше, говорит, хоть и вязала, но рядышком сидела, а теперь и того нет.))) Короче говоря, лавирую все время между делами, поэтому жесткого плана и графика нет, все по состоянию дел на данный момент.
      Спасибо за поддержку!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...