среда, 21 апреля 2021 г.

Дневник Счастья #2021 15/52

Всем привет!

Апрель с 5 по 11! Так радостно, что весна уже, хочется после каждого предложения ставить восклицательный знак!)))
Вот и первая весточка от Нади в рамках Весеннего марафона

"Весна - легкий коктейль мыслей в голове, с едва слышной легкой и терпкой ноткой надежды на любовь." Джордано Бруно

Я частенько рассказываю про Варю, а как же Ростислав? В пятницу взяла на работе выходной, и наконец-то выпала возможность хоть с сыном пообщаться. Рося у нас частенько уходит к бабушке ночевать и вообще живет какой-то отдельной самостоятельной жизнью. Я с ним общаюсь по выходным в основном.😞 Уроки он делает сам и никто его не контролирует в основном, иногда бабушка помогает, судя по отчетам на Дневник.ру, которые мне приходят, все у него просто отлично. Постфактум узнаю, что он оказывается в олимпиадах участвует по математике и английскому языку. По музыке он тоже занимается без моего контроля, слышит его только папа, и то, когда не на сменах. Так вот, выдалась мне возможность послушать как сын мой играет, и я была поражена. Он уже играет полноценные длинные произведения. Спрашиваю, давно ты его играешь, а он мне - неделю как разобрал. Сам, и уже наизусть выучил. Так что со следующего года наверное тоже начнет концертную деятельность, не все Варе выступать.) 

 
Пытаюсь освоить хачапури по аджарски. Пока они мне не даются.) Что я делаю не так? Сыр не тот и его много? Тесто я делала диетическое творожное, сформировала лодочки, довольно глубокие и отправила в духовку. Потом вытащила и начинила сыром. На яйцо места не оставалось, вот они и растеклись почти все. На остальные лодочки даже не стала яйца тратить. Сыр взяла обычный называется "Легкий" с пониженным процентом жира. 

В субботу мы на весь день с Варюшей уехали в Иркутск на конкурс. Варя в этом году шла на него осознанно, сил вложила море. Волновались все, но мы с Татьяной Александровной (ТА) переживали явно больше. Выступала Варюша третьей. ТА осталась стоять в коридоре, от волнения в зал зайти не могла. Я пошла снимать, но тоже стояла затаив дыхание. Обратите внимание, какой бодрой походкой Варя взошла на сцену!)))

Варя сама от себя была в шоке, что у нее так хорошо получился Бах (первое произведение), за него больше всего было переживаний, так как разбирать начале только в марте. Посмотрите на сияющую ТА, она явно довольна ученицей. Говорит, в следующем году надо к Москве готовиться.😱

Потом мы с Варей пошли бродить по Иркутску в ожидании награждения. Так как ковидные меры еще не сняли, то гала концерт и массовое награждение отменили, теперь грамоты и дипломы получают в тот же день спустя два часа. Да к тому же у нас еще одно выступление было в этот же день, только вечером - Варя еще поет в вокальном ансамбле. 


Зашли в кафе и отметили Варино выступление тортиком.)))


У школы искусств, где проходил конкурс стоит интересная статуя. Я еще хотела походить вокруг, так как в той местности очень много интересных исторических зданий, но было очень холодно и ветренно.


Результат Вариной работы - 1 место! Правда, Варя рассчитывала на лауреата (скромно так). Зато мы счастливы и горды всей семьей!)


Потом было выступление нашего ансамбля. Варя должна была петь солирующую партию, но у нее очень осипло горло за весь день, да и к тому же она накануне начала себя плохо чувствовать. Так что выступала уже полубольная. Короче говоря, на соло ее заменили. Думали, что не займем вообще ничего, так как не только Варька охрипла, но и наш основной солист Матвей тоже был после болезни. Но дети собрались и отожгли, взяли лауреатов 2 степени. Профи, что скажешь.)


Воскресенье отлеживались после такого бурного дня и напряженного месяца.)


Всем желаю счастья!

п.с. опубликовала этот пост в один день с моим обзором о вязанных шапках. Не пропустите!)

12 комментариев:

  1. Ростислав молодец, самостоятельный парень!
    Варя просто умничка! Как здорово 1 место в конкурсе! Обязательно надо к Москве готовиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляем вас всех с победой, Лиза! Варя молодец. А сынок, оказывается самостоятельный.

    ОтветитьУдалить
  3. Так здорово, что Ростислав делает успехи, да ещё самостоятельно!
    А варю от души поздравляю с победой, представляю, как ты гордишься! Очень круто, молодец, так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие талантливые замечательные у тебя дети! Это прекрасно, когда у них есть то, от чего горят глаза и радуется душа

    ОтветитьУдалить
  5. С ума сойти, какие у тебя таланты, Лиз, выросли:) Извини, что так поздно комментирую, читаю чаще всего почти сразу, а вот до комментариев добираюсь ужасно долго:(
    Как круто, что Рося такой самостоятельный! Просто умница, особенно когда сейчас постоянно все жалуются, что уроки делают вместе с детьми чуть ли не ночами. Варюшу поздравляю с выдающимися успехами, трудяжка! С удовольствием послушала ее исполнение, по мне так идеальное:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Ничего страшного, я вон тоже отвечаю поздно, потому что не увидела твой коммент.(((
      Варюша у нас трудяга, это точно.) Посмотрим как будут обстоять дела в старшей школе, там посложнее будет.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...