среда, 28 апреля 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 17/52

 Всем привет!

Я так рада, что не отстаю от собственного проекта про счастье.) Рассказываю про прошлую неделю с 19-25 апреля.

Неделя началась с прекрасного солнечного утра, грех не прогуляться перед работой по набережной. Совершенно случайно получилось сфоткать Ангару с того же места, что и в марте. Посмотрите какая колоссальная разница! Лед и уточки в марте, сменились мощным течением под самый берег в апреле. Бедные уточки переместились в другие места. Зато какое синее небо!


Зашла полить цветочки в детскую и не удержалась - сфоткала цветущий каланхоэ на фоне закатного неба.)


Некоторым каланхоэ-переросткам требуется опора и для этих целей муж отдал мне сломанное удилище. Очень удобно подвязывать цветочки, так как там есть специальные крепилки для лески.


Испекла морковный ПП пирог. Нам с Варей зашел на ура, а вот наши мужчины ели с опаской.) Правда, муж всегда говорит, что у меня все вкусно, спасибо ему за это.))) Я этот пирог на всю неделю практически растянула, в качестве полезного завтрака брала на работу.


А потом у нас снова наступила зима.) Похоже на рождественскую картинку?


Зашла по пути на работу в кофейню, а там оказывается экспозиция старых черно-белых фотографий иркутских фотографов. Мне очень нравится, когда кофейни или кафе выглядят атмосферно и даже немного не похожи на места, где едят люди, а скорее на музеи или старый квартиры.


В этот снежный весенний денек стаканчик кофе самое то.)


Тоже примечательная композиция. Магазин декора и цветов только украсил свои перила в весенней гамме, как вся эта красота покрылась льдом.


Но все равно, мне нравятся метаморфозы погоды. Есть в этом что-то красивое.


Закаты у нас с балкона наблюдать одно удовольствие.=)


К выходным снег уже довольно хорошо растаял и мы решили покататься на великах. Черт дернул проехать до нужной нам точки через лес. Кто-то успел по лесу покататься на внедорожниках и хорошенько разбил дорогу. И вот проехав 3,5 км велик на одной такой колдобине у меня подпрыгнул, обо что-то ударился и сломался.😭 Надеюсь не критично, муж обещал починить. Обратно пришлось идти пешком, еще и толкать велики по грязи, хорошо, что на 10 км не уехали.


Зато во время привала я пофоткала вербочку.


Прохладная погода способствовала сидению дома по вечерам, поэтому мы успели посмотреть массу хороших фильмов.

1. Никто. 2021. США


Классный боевик снятый нашим русским парнем Ильей Найшуллером. В главных ролях Боб Оденкёрк, известный с сериала "Во все тяжкие", но это не главное, история этого фильма гласит, что в основе ее лежит реальный случай, произошедший с этим актером. Понятно что сюжет фильма очень сильно гиперболизировал случившееся, и потом уже было придумано лихое продолжение. Реальная история, как и история фильма начинается с того, что к семьянину средних лет врываются среди ночи грабители, и он сумел дать им отпор. Боб запер их в подвал до прихода полиции, а экранный прототип просто отпустил, но затаил зло. А дальше начинается экшн, так как за личиной уставшего американца среднего класса скрывается бывший агент ФБР, с диким послужным списком. Фильм помесь Джона Уика, Один Дома и прибавьте сюда русскую мафию. Про русскую мафию, как мне нравится, когда русских в американском кино играют русские - главаря сыграл Серебряков, а его младшего братца Паль. Очень много черного юмора, классных перестрелок и хорошего саундтрека.

2. Родные.2020. Россия


Мне понравилась немного трешовая комедия с Буруновым в главной роли. Отец семейства узнает что болен, и решает напоследок исполнить свою мечту - спеть свою песню на Грушинском фестивале. Но в силу своего эксцентричного характера все делает он через одно место, и благое намерение объединить семью, прокатиться вместе по памятным местам превращается в небольшую катастрофу. Но несмотря на юмор на грани, я даже всплакнула в конце.)

3. Белый снег. 2021. Россия 


Фильмы на реальных событиях это одно из любимейших моих направлений в кино. Этот фильм о нашей российской лыжнице - Елене Вяльбе. Я обожаю лыжи, и частенько смотрю чемпионаты мира, олимпиады, так что мне было очень и очень интересно. История Елены сама по себе интересная - жила в Магадане, в небольшой деревне, семья еле-еле сводила концы с концами, ну какие тут лыжи. Эта часть фильма понравилась больше всего, маленькая дочка Елены сыграла свою мать в молодости. Очень нравится в последнее время как играет Анна Уколова, здесь она играет маму спортсменки, жесткую временами женщину. Зато вон какой характер закалила у дочери, потому что во многом Елена поступала вопреки матери. Немного в фильме просела середка, где история любви, подзатянули. Зато с лихвой окупили сценами лыжных соревнований, и показали знаменитый фрагмент, где Лена пол финишного круга проехала с Российским флагом. Гордость берет за таких спортсменов, и таких у нас море. После лыжного чемпионата нынешнего года, я не удивлюсь что и про Большунова фильм снимут, когда он на финишной прямой из-за не по правилам обогнавшего Норвежца, сломал палку, но все равно добежал и взял серебро.

8 комментариев:

  1. Да уж, метаморфозы природы поражают: то зима, то весна, то снова зима.
    Заинтересовали фильмы, о которых ты рассказываешь. Я в последнее время мало фильмов смотрю, но старательно записываю интересные, чтобы нагнать попозже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света. На самом деле мы привыкли именно к такой весне, и раньше конца мая никто не рыпается особо на огороды. Вот в прошлом году было очень жарко весной, и это было больше необычно.
      Мы наоборот в последнее время фильмы смотрим очень часто и выбираем придирчиво, чтобы не испортить вечер.)

      Удалить
  2. Лиза, ого, снег! Правда похоже на рождественскую картинку.
    Я бы с удовольствием угостилась кусочком твоего морковного ПП пирога :)
    Мне очень понравилось фото кафешки, здорово, когда кафе выглядтт атмосферно!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные снимки Ангары март-апрель! Обожаю такие, когда видна разница:))
    Каланхоэ прекрасен в лучах закатного солнца, такой теплый и романтичный кадр:)
    Метаморфозы природы, однако, в этом году поражают. Насколько прошлый год был хорош в плане погоды, нынешний решил взять реванш:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, вот точно. Погода в прошлом году особо не отсвечивала, люди итак ковидом заняты были, а в этом году и за прошлый год оттягивается.) Мне тоже очень нравятся фото до/после.)

      Удалить
  4. Погода сходит с ума, это точно.
    Морковный пирог - вкуснятина, а мужчины как будто сговорились против этого овоща))) Не воспринимают всерьёз.
    Очень красиво ты вербу сфоткала!
    Про лыжницу надо будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, сговор против морковки.))) Я наоборот в последнее время, даже запекаю морковь вместо картошки на гарнир. Но кроме меня и Вари это особо никому не заходит. Говорят, что слишком сладко.
      Спасибо, Даша.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...