четверг, 8 апреля 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 14/52

Всем привет!
Наконец-то я могу писать актуальные посты, без отставания в недели и месяцы от дня сегодняшнего. Так что расскажу про прошлую недельку - смену марта на апрель.

Как-то встала рано утром, собираюсь на работу, посмотрела в окно и поразилась, какая огромная висит луна прямо над лесом. Фотография не передает и 10 доли того мистического утра, но такую огромную луну я еще не видела. Даже с моим плохим зрением я рассмотрела кратеры!


Пока я еду в электричке, туманное утро сменяется бодрым и солнечным. У нас стоит такая теплынь, что я даже по утрам хожу без шапки. Правда, зная наш климат, теплые шапки и ботинки далеко пока не убирала. Смотрите, Ангара уже растаяла, только кое-где немного снега осталась на берегу.


Варя у нас будет принимать участие в конкурсе по фортепиано, поэтому вся семья перешла в режим подготовки. Папа мужественно терпит наше бесконечное "пиликанье", Рося старается не отсвечивать, и вообще в последнее время живет у бабушки, а мы с Варей почти каждый вечер ходим на репетиции в школу. Даже в субботу и воскресенье мы ходим в школу. Наша преподаватель не терпит полу мер, и я ее полностью в этом поддерживаю.) Все это потому, что ребенок сам захотел участвовать и за месяц освоил Прелюдию Баха ре минор. Второе произведение у нас уже было готово, его только дошлифовываем. Но и этого нам мало, Варя еще и поет со своим ансамблем. Хорошо, что от исполнения в 4 руки отказались, и то потому, что другая девочка не вывозила. Поражаюсь своей козявочке, и безмерно горжусь.))) (В следующем году будем сына с гитарой на конкурсы отправлять, а то прохлаждается, пока сестра трудится, а у него такие же хорошие задатки.)


В субботу наготовили роллов, да так много (мало не умеем😆), что ели мы их еще все воскресенье, часть унесли бабушке, и даже на понедельник хватило на работу взять. Варе сделали отдельно с курицей и имитированной икрой. Немного корявенькие, но зато такие вкусные! Эх, откатилась я в своей диете на килушечку.


Устроила для своих домашних растений душ и профпроверку. Оборвала все лишнее, часть малявок даже выкинула. Два каланхоэ у меня расцвели!


Вид на мои заросли в ванной.) Муж радуется, что так много у нас растений, рассаду ставить не где, а то я бы уже давно еще и рассадой все заставила.))) Нынче рассаду на себя взяла свекровь, у нее уже бархатцы колосятся, которые потом на балкон ко мне жить поедут.)


Открыли вело сезон! Умудрились найти сухие дорожки.)))


Проехали всего 10 км, но я ощутила давно забытую боль в ногах и ягодицах. =) 


Всем счастья!

7 комментариев:

  1. Не так давно похожую луну видела - огромную! Причем на небе она реально очень большая, а как сфоткаешь - так какой-то кружочек невзрачный:)))) Нужно какое-то сильное приближение:)
    Ух, какие вы целеустремленные! С детства побаиваюсь всяких конкурсов, экзаменов и прочего, слишком нервозатратные для меня мероприятия. У вас были конкурсы, где не занимали призовые места? Расстраивается Варя при этом?
    Роллы, ван лав😍 А что ты в них кладешь?
    Банный день цветам это хорошо, как раз на неделе поливала душем свои 6 жалких горшков:) Как ты добилась цветения каланхоэ?? Мой тихо загнулся, правда, я его поливать забывала:))
    С открытием велосезона:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Были где не занимали, Варя расстраивалась и плакала, но длилось это не долго, да и все окружающие ее утешали. Хотя скорее всего ребенок это отлично запомнил, но раз охоты к участию это не отбило, то всецело поддерживаем ее устремления. Однажды был случай, как раз с конкурса, где просто дали грамоту за участие, там снимала съемочная группа с одного из местных каналов, и она больше всех видимо им понравилась, что у нее единственной взяли интервью, наснимали крупных планов во время игры. А лауреатов даже и не сняли.) мы потом Варьке говорили, что она приз зрительских симпатий взяла.)))
      Роллы мы можем есть с утра до вечера.) Мы кладем свежесоленую горбушу, огурчики, крабовое мясо, сыр хохланд сливочный, и наше открытие - икра мойвы от "Санта Бремор" в сливочном соусе. У них много самой разной икры, еще есть арктический криль со сливочным соусом, тоже нямка.
      Это зацвели цветы, которые мне от соседки достались, цветут они сами без моего участия. А вот те которые я из ростков выращиваю, не собираются цвести по видимому никогда, только мясистые листья выдают.

      Удалить
    2. Ух, аппетит разыгрался! Надо попробовать соорудить роллы))

      Удалить
  2. Лиза, электрички рулят!!!
    Ролы - это вкусно!
    Открыли вело сезон, молодцы! У меня сын уже два раза на велосипеде катался, всеь грязный приезжает домой, в последний раз еще и по щиколодку в грязь одним кроссовком провалился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О да, на велопокатушки одежду на один раз только одеть можно, потом весь с ног до головы грязный.

      Удалить
  3. Поражаюсь и восхищаюсь такой Варвариной целеустремлённости, она большая молодец! Желаю ей завоевать призовое место!
    Роллы можно есть бесконечно)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...