пятница, 5 июня 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 20/52

Всем привет.
Надо скорее рассказать про май, чтобы уже с чистой совестью писать чуть ли не каждый день про лето в 92 дня лета #2020. Итак, май 11-17.


1. Внезапно захотелось стряпать и стряпать, у меня иногда открывается кулинарное вдохновение, которое нужно немедленно реализовать. Странно, но всегда такие мои порывы возникают в тот самый период, когда я срочно решаю худеть, кхм...
Для детей испекла овсяных печенюшек. Измельчила в кофемолке овсянку и кешью, добавила немного муки, яйцо и масло. Тесто похоже на песочное. Дети были в полном восторге, печенье разошлось за пару часов.


Из обычного дрожжевого теста накрутила рулетики с луком жаренным и зеленым. Такие рулетики хороши для закуски супов.)


Такая простая и вкусная стряпня мне по вкусу, а главное для нее ничего не надо особенного, все чаще всего есть под рукой.



2. Продолжаем балконные посиделки. Мы не отпускаем наших детей гулять во дворе, хотя там полным полно детей. Но нам с мужем совершенно не нравится статистика в нашей области.


3. Посему, идем гулять в лес! Там так здорово.)


Решили пройтись тропкой, по которой ходим реже всего. Вроде бы мелочь, а прогулка заиграла новыми красками и стало казаться, что это уже другой лес.



Рося у нас галантный кавалер растет.) Сорвал букетик для бабушки, дети как раз к ней в гости собрались после прогулки.)


4. Дома мы придумываем и придумываем себе занятия. Последнее семейное увлечение - это спорт.) Пока я там кряхчу над своими тренировками, кое-кто спокойно стоит на голове.)


Папа наш тоже умеет парочку трюков.


Но самая выносливая и спортивная это Варя. Стойка на руках, как вам?) И что странно, наша физручка говорит, что наш ребенок не спортивный, просто она не командный игрок. 


5. Я выбралась в парикмахерскую!


Варвара тоже захотела обкорнаться.)


У нее волосы вьются, и хоть стрижка одна и та же, а как по разному смотрится.


6. К нам приехал настройщик пианино. Наш инструмент прекрасно себя вел, пока не наступил март, и звук начал съезжать в неделю по ноте. А тут на носу экзамен у ребенка, причем в видео формате, так что пришлось настроить. Оказывается мы не правильно увлажняли инструмент, мы ставили увлажнитель воздуха рядом с ним, а надо было прямо внутрь под крышку.


7. Я продолжаю вязать, но как-то вяло. У меня иногда бывает застой в рукоделии, видимо это очередная такая полоса. 


Всем желаю счастья!

6 комментариев:

  1. Вот это да, никогда не знала, что пианино надо увлажнять 😳 а ведь 5 лет оттарабанила) Лиза, а застройщиков в наши времена легко найти? Мне кажется, это какая-то реликтовая профессия )))
    Рулетики классные😋 ну у вас и спортивная семейка, стойка на руках это круто! Помню, в йоге преподаватель говорил, что не получается просто из-за внутреннего страха, ну-ну) то-то я на одной ноге с закрытыми глазами сразу равновесие теряю, а тут на одних руках)
    Со стрижками вас! У нас примерно одна длина теперь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про увлажнение я знала, но не думала, что до такой степени.) Настройщики, что сейчас, что раньше были большой редкостью. Их специально обучают в консерваториях и не каждый еще сгодится для настройки. Играет этот дядька просто не передать словами как! Муж услышал, аж офигел. Не даром за три часа своей работы 3,5 тысячи берет, и как нам сказала наша учительница, мы отделались легким испугом. Некоторые инструменты намного запущеннее, там вся десятка уходит на одну настройку.)
      Я бы еще больше спорта бы в нашу жизнь вселила, а то уже как колобки.) Я в детстве тоже на руках умела, а сейчас страшно.)

      Удалить
  2. Лиза, отличные денечки у вас! а знаешь, у меня знакомая девочка купила для дочки электронное пианино или как там называется правильно. она у них тоже в музыкалке учится. я его видела - места мало занимает, а тренирует как настоящее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) У нас тоже есть синтезатор, но это совершенно не то. Электронное пианино вроде лучше вариант, но не для серьезных занятий и тем более концертов. Поэтому только старое доброе с чугунной рамой.)))

      Удалить
  3. Девочки, вы красотки! Крутая фотка с Роськой и цветами!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...