среда, 17 июня 2020 г.

92 дня лета #2020. День 6

Повезло нашему Роське родиться летом, кстати единственному из всего нашего зимнего семейства. Это будет длинный день.)))

Для начала - именинник, 8 лет! Бабушка подарила ему велосипед. Сказать, что Рося счастлив, это не сказать ничего.)))


Юный велосипедист в драных штанах теперь рассекает по дачным просторам.)


Варюша тоже катается. Ей конечно сразу расхотелось кататься на стареньком и маленьком велике, но ничего папа ей тоже обещал.)


Очень мне нравится эта фотка.)))


Варя загадывает велосипед.)))


Еще бабушка в этом году купила каркасный бассейн. И вот это просто супер приобретение! 3 метра в диаметре и метр в высоту - вот он объем счастья!


Это первые прыжки в воду.) Хотя дед ходил вокруг и ворчал, мол прыгать нельзя, но попробуй останови это буйство!


Теперь про температуру воды - холодная, примерно +18. Но мы все закаленные, Рося вообще морж. Он там может плюхаться часами и ни одной мурашки от холода. К концу дня вода прогрелась до +20. Но это был первый солнечный день за неделю пасмурной погоды. Думаю, в жару в нем будет просто волшебно.)


После купания мы отправились на прогулку. Мы пешком, а Рося естественно на колесах.) Прямо за дачей начинается лес, это ли не красота?)


Угадайте, каким насекомым называют Варюху в музыкальной школе?)


После долгого и радостного дня в бассейне с редким переключением на мои пиццы и торт, мы отправились домой. Дети соскучились по гаджетам, ведь они пробыли на даче пару дней, а я быстро наводила порядок, ведь к нам еще и гости должны были прийти.


Раз уж у нас порядок, в кои то веки, то покажу наше новое приобретение - шкаф! Как же хорошо, когда детские вещи больше не висят в твоем шкафу.))) Раньше тут был комод, который теперь переехал в темнушку, и в этот комод ничего уже не влезало, так что мы не долго думая заказали шкаф.) Постепенно детская приобретает достойный облик, еще осталось задумку осуществить с рабочим столом вдоль окна и полками вокруг, ну и впоследствии кровати заменить на кресла-кровати.


Приехали гости! Моя подруга с двумя своими сынишками, один уже большой - 4 года, а второй шпендик - 2 годика.) Оля, опытная мать сыновей, знает что подарить - лего-динозавров! Вот угодила, так угодила!


После поедания торта, небольшой дискотеки, дети отправились спать. Это был первый опыт ночевки с друзьями.) Дети давно ждали эту возможность, ведь есть целое койко-место, которое выдвигается.


Пока мы с Олей, стелили нам постель (мы спали втроем с маленьким Кириллом), Варя устроила вечерние чтения. Рося уже готов почти.)))


Думаю, дети остались довольны днем рождения!)

8 комментариев:

  1. Замечательный День Рождения, настоящий праздник для Роси и его друзей. Столько подарков, внимания, и эмоций.
    А Варюха в прошлой жизни наверное была кузнечиком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ее кузнечиком называют.))) Она просто не может ходить не подпрыгивая.)

      Удалить
  2. С днём рождения сыночка!
    День выдался очень классным, и подарки и внимание получено! Класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, я пропустила всё, хоть и с опозданием - прими мои поздравления с Днём Рождения сыночка, пусть он растёт умным, здоровым и красивым, весь в родителей)
    Бассейн - это супер-класс! Подарит кучу эмоций этим летом.
    Тоже в восторге от фотки, где дети обнимаются, а ещё, где Варя дует на одуванчики - здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И ничего ты не опоздала, это я поздно посты публикую.
      Бассейн это тема, теперь на даче куча гостей.)

      Удалить
  4. Ух, какие же классные фотки Роси на велике, Вари с одуванами, детей в бассейне... Обожаю фотобрызги:))) О, идея с рабочими столами вдоль окна это классно! У нас же тоже столы всю стенку под двумя окнами занимают (там эркер), мне очень нравится! Молодцы, обустраиваетесь!
    Классное лежбище с друзьями получается, болтать всю ночь можно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я у вас посмотрела эту идею, и как раз хочу окно обрамить полками по бокам, тумбочками для концелярии под столешницу, ну и саму столешницу конечно. Туда же детям и комп поставим.
      Фотобрызги это нечто. Самое главное, что детей сделать брызги просить долго не надо.)))
      Мне в детстве таких ночевок очень не хватало, так что представляю как это здорово для детей.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...