вторник, 9 июня 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 21/52

Всем привет!

Уже лето и идет мой специальный летний проект 92 дня лета #2020, но у меня остались не показанными еще 2 недели мая, так что буду нагонять между летними днями.

В понедельник вечером пришлось ехать в Иркутск, мои заказчики по не основной моей работе возжелали срочно меня видеть, дабы вручить зарплату и заключить еще контракты. Поехали мы с мужем вдвоем, в надежде заглянуть в кое-какие магазины, и как же мы были удивлены практически вымершим городом. Чтобы на этой улице было так мало машин, это я только в 6 утра видела! И то машин много обычно. Народу на улицах в 7 вечера не было, и что примечательно ничего не работало! Я то привыкла, что в нашем поселочке все работает. Еще одной проблемой стало отсутствие транспорта, так что домой возвращались на такси, и дядька таксист рассказал, что днем все как в докарантинные времена, народу кишмя, магазины работают, но не все, а вот к вечеру реально город пустеет. 


Я для себя открыла пекинскую капусту в больших вилках. Какая же это прелесть! Теперь вместо белокочанный тушу ее с овощами и с сосисками.) Любимое семейное блюдо.)



Муж с рыбалки привез щуку.) С вечера решили ее замариновать, а утром пожарить в специях.


Щука - шикарная рыба, мне очень нравится ее плотное мясо. Мы раньше ее запекали, но она сильно утушивалась, а вот после ночи маринования и жаренья ее на сковородке, она получилась великолепно!


Остальная пойманная рыба отправилась в сушилку к другу мужа. Это мы как раз пришли к нему в гости на дегустацию.)


Я решила совершить новый виток в моем огороде на подоконнике. И в последствии его переквалифицировать в огород на балконе. Купила ящик для балкона, последний в нашем поселке! я все магазины обошла с хозтоварами, обещали конечно еще привезти, но когда это будет. Так что еще подкупила обычных горшочков. В ящик посадила низкорослые бархатцы.


Варюша наделала для меня флажочков.)


Еще у нас теперь есть пробник огорода.) У наших знакомых нам выделили место под грядки. Мы решили посадить там зелень, потому что она не требует большого ухода, в случае чего ее не жалко, ну и особых навыков она не требует (вроде). Огородных знаний у меня ноль, максимум что я знаю и умею, как собирать ягоду и как полоть. Я даже не знала как грядки надо правильно делать и Александра Ивановна мне устроила мастер-класс.)


Варя молодчинка, участвовала во всем процессе. Вот надо же, я в ее возрасте любыми правдами и неправдами пыталась от огорода откреститься и люто все это ненавидела, а она наоборот рвется все делать.


Рося в это время дрессировал гусеницу.) Пытался снять мини-фильм про повадки мохнатых монстров.))) Кому что.)


Всем желаю счастья!

10 комментариев:

  1. Какое красивое здание на первом фото, что это? Пекинская капуста - прикольно, мы ее как-то вообще едим, тушёные овощи с сосисками выглядят очень ярко и нарядно, люблю такое блюдо) и рыбка очень аппетитная)
    О, круто, огород на подоконнике, да еще с флажочками-обозначениями ))) помню, ты выращивала как-то зелень уже, да? Мои огородные подвиги закончились с попыткой вырастить комнатные помидоры 😂
    Варя, молодец, помощница! А Рося юный исследователь, где только такую гадостную гусеницу откопал😂 я уже ко многим насекомым стала относиться спокойно, но гусеницы...😂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здание красивое, да. Это бывший доходный дом богатого иркутского купца Катышевцева-Плетюхина. Сейчас это просто магазины и офисы.
      Зелень выращивала, но теперь размах побольше.))) Рося у нас любитель всего живого, грязных собачек пообнимать просто любимое занятие, а уж чем страшнее насекомое, тем больше интерес.) Хорошо, что мне их уже не носит!

      Удалить
  2. Какое здание интересное, это наверное где-нибудь в историческом центре Иркутска? В нашем городе есть похожие кирпичные здания, с башнями, но их можно пересчитать по пальцам...
    Лиза, я с пекинской капустой делаю голубцы, причем и заворачивать конвертом можно и "ленивые" тоже. А еще добавляю в щи, мне очень нравится. В этом году посадила всего 3 шт. пекинской в огороде, с середины лета будет своя капусточка.
    Удачи на "зеленых" грядках! Это действительно не слишком затратно, зелень сеют погуще, тогда и полоть удобнее между рядками. А в горшочках сеют "пучком", щепотку семян в одну луночку в середину горшка, так лучше взойдет и удобнее потом выдергивать...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в Иркутске много таких зданий.)
      Голубцы надо попробовать. я уже думала в эту сторону, но еще не решилась.) У нас почему-то пекинская не растет как надо, не формирует кочан, а как попало растет, просто листьями.

      Удалить
  3. Лиза, хорошие у тебя новости. Щука - это класс! Ждем еще фото репортажей с огорода :)

    ОтветитьУдалить
  4. Так-так) уже середина лета) а у вас там еще май) ждемс)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот, ты уже на пути к парникам и рассаде! И это здорово, на самом деле)
    А как мариновала щуку? Выглядит аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щуку залили сметаной с черным перцем и специями и на ночь оставили в холодильнике, а утром на сковородке пожарили. Получилось просто божественно!)
      Ахаха, к парникам и рассаде, видимо да.) Правда ни черта в этой теме не знаю.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...