воскресенье, 21 июня 2020 г.

92 дня лета #2020. День 7,8

Всем привет! Все рассказы про май закончились, так что можно смело догонять летние денечки, от которых я отстала на пару недель. 🙉

Я остановилась на 6 июня, дне рождения Ростислава. У нас остались на ночь гости, для детей это была огромная радость.)
Утром тоже было очень здорово. Совместный завтрак, а потом творческие занятия, которые устраивала для мальчишек Варя.)


Рося самозабвенно собирал новый дино-лего.


Потом гости разъехались, а мы просто отдыхали весь оставшийся выходной.) Внезапно увидели обалденную картину, на фоне мрачного неба плыли огромные мыльные пузыри. Это наши соседи снизу решили поразвлекаться, а мы наслаждались зрелищем.)


8 июня мы весь день готовились к завтрашней встречи папы после 2 недельной отлучки. Дети решили испечь торт. Мы купили вот такой набор. Хочу порекомендовать и для занятий с детьми, и для подарка, а вообще как вкусную вещь.


В коробочке были: смесь для глазури, смесь для крема, смесь для теста со вкусом какао и ванили, а также украшение съедобные жемчужины. Нужно добавить только масло и яйца.
Самое примечательное, что можно практически детям не помогать. Наведя на куар-код можно выйти в приложение с зайчиком с обложки, который со всеми подробностями и пункт за пунктом поможет готовить. 


Так что я только успевала подавать ингредиенты, а дети делали все сами. Рося в основном был главным по миксеру, а Варя по всему остальному. Единственный минус, тесто рассчитано на очень маленький противень, которого у нас не оказалось, поэтому коржи получились плоскими.


Самое интересное - это украшение торта.) И конечно облизать вкусные ложки от крема и глазури.


Вот такой тортик у нас получился.) Мы его сфотографировали и отправили папе. Потому что дети до следующего дня точно бы не дожили, не попробовав его.)))


Торт получился очень вкусным! Только на будущее мы решили на один торт покупать сразу две такие коробочки.)


Выдался замечательный закат.)


В моих горшочках с растениями живут вот такие красивые бабочки.) Варино творчество.)


Хороший вам летних дней!

8 комментариев:

  1. Интересный набор для выпечки торта! Пусть лето и дальше будет таким же творческим и веселым!

    ОтветитьУдалить
  2. Набор для торта очень классный, мне такой нужен точно, буду искать в магазинах! Тортик выглядит очень аппетитно!
    Какой красивый у вас вид с балкона - не на соседей напротив, а на природу. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, там не только торт, еще есть кексики цветные и пряники с глазурью. Я как увидела в магазине, все три пачки скупила. Еще есть какая-то четвертая коробочка, я ее только в приложении видела, в магазинах ее нет. Главное, что еще и вкусно получается.
      Даша, вид с балкона был главным фактором при покупке квартиры.))) До этого, что у меня, что у мужа были первые этажи с видом во двор, брр.

      Удалить
  3. Как вы хоршо проводите время. Весело. А тортик, должно быть, очень вкусный. Такой рассыпчатый. Тесто лёгкое, пористое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Действительно, тесто очень мягкое и не сухое.

      Удалить
  4. Варя такой зайчик на фотке с набором для торта:) Прикольный набор! И детям интересно, и мама на расслабоне:))) И вкусно, и полезно:) Лего-динозавр крутой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне очень понравилась эта серия.) Для других наборов требуется кулинарный мешок с насадками. Заказали на Алиэкспресс, как придут, мы и остальные наборы сделаем.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...