четверг, 25 июня 2020 г.

92 дня лета #2020. День 17-19

Всем привет! 

Теперь практически каждый вечер у нас велосипедный заезд по окрестностям Мегета.) В этот вечер мы накатали аж 20 км. Муж специально выбирал такие места, где нет жутких горок и машин.) В этот раз мы доехали почти до самого Ангарска.


Муж худеет прямо на глазах! Вот бы мне так!


На следующий день муж с другом принялись устанавливать дверь в нашу комнату. 


Пока мужчины были заняты придумыванием как в метровый проем установить дверь 80 см. Причем, как водится, в панельных домах нет ни одной прямой стены.)))


Мы же с Варей пошли на грядки. Пока я устраивала прополку своим травкам, пытаясь выудить среди сорняка петрушку, Варя ходила по участку наших друзей и фоткала цветочки.)


Такие с виду простые, но такие красивые.)


Вот еще один вечер покатушек. На этот раз, мы поехали в совершенно другую сторону от Мегета, и среди полей и лесов обнаружили еще один водоем. Муж на нем был только в детстве и думал, что этот карьер уже давным-давно зарос.
Карьер вырыли специально для нужд лесо-питомника, который находится отсюда в нескольких километрах. Интересно ехать по этим местам, видимо агрономы щедрой рукой садили разные культуры прямо в лесной чаще. То акация посреди леса встретится, то клен, то облепиха.)



Мы катаемся по проселочным дорогам не только потому, что я боюсь автодорог, но еще мы ищем и запоминаем оптимальные пути для катания с детьми. Папа обещал Варе велик со следующей зарплаты. Я аж в предвкушении. Ведь моя мечта так и звучала - кататься на велосипедах всей семьей.)))


Счастливого лета!

8 комментариев:

  1. Да, велосипед это здорово, мы тоже любим покататься, но вот сейчас очень жарко у нас, а леса поблизости нет. Вам повезло, что лес недалеко и можно катить по тропинкам в тени...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже очень жарко, мы стараемся кататься ближе к 8 вечера.) Но нам действительно очень повезло, в лесу кататься во много раз лучше чем вдоль дорог.

      Удалить
  2. Как я люблю такие вот велосипедные экскурсии! Можно столько красоты увидеть, причём увидеть неспешно, наслаждаясь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Правда пока что я пристально смотрю только перед рулем.)))

      Удалить
  3. Ну вы молодцы, спортсмены! Я бы лёгкие выплюнула уже после километра) Очень красивый водоём, такой дикий и загадочный. Там должны водиться русалки.
    Узнала в белых цветочках Ясколку полевую, тоже недавно такую видела. Благодаря Яндекс-картинкам можно строить из себя всезнающего ботаника)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да ну, на велике не напряжно кататься. Особенно когда все едут в моем темпе, не торопясь.))) Водоем очень красивый!
      Я как-то не очень умею яндеск картинками пользоваться, надо бы попробовать.)

      Удалить
  4. Классные прогулки:)))) А мужики всегда легче худеют, когда началась самоизоляция, муж стал спать до обеда и есть два раза в день вместо трех - завтрак и обедо-ужин, в результате похудел килограмм на 5, сидя дома, вот как:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вообще! Зла на них нет! Так главное, они себе и до похудения прекрасно нравились.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...