четверг, 18 июня 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 22/52

Всем привет!
Все, май закончен! Уже про июнь начала рассказывать в рубрике 92 дня лета #2020, а еще остался хвостик мая.
Хвостик мая начался с того, что наш папа поехал на две недели на свою работу. Витя работает в "Центре помощи детям" и во время ковида учреждение работает как лагерь, т.е. пед состав и персонал заезжают на две недели, стараются сдерживать детей в периметре ЦПД, а потом их сменяет другая смена. Так что наш папа, сдав предварительно все анализы отправился развлекать и организовывать детей.
Мы же остались дома. Я приступила к давней задумке - худеть! Поэтому мы перешли на питание салатами.)


На улице было пасмурно и детям уже было откровенно не чем заняться, школа-то закончилась, поэтому Варя развешивала прищепки по цветам.)


Кстати про школу. Варюша у нас нынче отличилась, мне даже завуч музыкальной школы звонила и поздравляла. Оказывается, наша Варя единственная из всей школы, у кого нет ни единой четверки ни по одному предмету в течении всего года, одни пятерки. Кто учился в музыкальной школе, тот знает как это сложно, тем более в 3 классе, где все уже становится намного серьезнее.
В прошлую неделю забыла рассказать про то, как мы сдавали экзамен в муз.школе. Росе повезло, его прослушали он-лайн и не стали больше мучать. А Варе нужно было записать две пьесы на видео, а потом комиссия выставляла свой вердикт. Писали мы два дня. Сделали около 40 дублей! представляете Варину выдержку! Но пьесы длинные, и бац в конце промашка, и все заново. Но я не удаляла никакие дубли, которые сыграны были до конца, потом мы их прослушали, и Варя выбрала лучший.


Еще одно блюдо, которое я очень люблю, и как не странно Рося тоже, это брокколи с куриными желудками. У нас вообще странные дети, едят брокколи, кабачки и луч с чесноком.) Я в детстве была жуткой привередой, ничего не ела.


Весь конец мая у нас была жуткая погода, в основном были пыльные бури.


Варюха вспомнила про свой давний проект.)


Пока мама занята работой, Варя стянула мою шкатулку с украшениями и наделала кучу фоток. Я об этом узнала спустя неделю наверное, когда полезла проверять гугл облако.) У нас общий аккаунт, поэтому прикольно иногда посмотреть на детскую жизнь.)


Так, еще одна еда. Вы готовите курицу на соли? Рецепт прост, берем курицу, хоть целую, хоть часть, и просто кладем ее на соль и запекаем. Ждем золотистой корочки и едим. Курица получается поджаренной и не соленой, а такой в меру.)


С курицей мы ели салат чука. У нас его продают на развес, а мы его просто обожаем всей семьей.)


За целую неделю выдался только один погожий денек, и мы с подругой не преминули им воспользоваться для пробежки.) Уже все зелено, я бы сказала даже буйно! Вот что значит целую неделю не ходить в лес.


В выходные я затеяла ремонт в темнушке.


Выволокла все барахло нужные вещи в детскую.


Наклеила остатки обоев. Ох, и трудно же клеить одному метровые обои, но я приноровилась в конце.


Теперь там относительный порядок. ) Скорее бы нам сделать систему хранения.


Всем желаю счастья!

10 комментариев:

  1. Варя молодец! Трудяжка! Здорово сыграла на фортепиано!
    Лето пришло!) Это точно только и успевай отслеживать и вспоминать что произошло за разный период.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, сколько дел ты сделала, какая молодец!
    Особое уважение тебе за наклеивание в одного метровых обоев!
    И Варя у тебя большая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, новый навык приобрела, оклейщика обоев в одно лицо.)

      Удалить
  3. Какая Варя молодец! Это действительно крайне непросто, всё сдать на "отлично". То, что закончила год лучше всех - супер-мотивация, пусть продолжает в том же духе!
    У меня тоже ребёнок странный - брокколи, цветная капуста, шпинат - всё это просто обожает, как и я. Знакомые удивляются такому)
    Салат чука я очень люблю, но у нас на развес не продают, только в маленьких баночках, на один зубок)
    Разобранная кладовка - круто, ещё столько места осталось!
    А на диету лучше садиться, когда муж отсутствует, это уж точно))) С ними одними салатиками не отделаешься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, мотивация отличная получилась. Еще дети жутко соскучились по школе, так что сидят иногда летом и задачки решают, прямо чудеса! Варя недавно сама!!! подошла к инструменту поиграть, летом это невидаль.)
      Ох, уж эти современные ПП дети, т-т-т, чтоб не сглазить.)
      На кладовку у меня большие планы, там же еще столько места!

      Удалить
  4. Как Варя хорошо играет. У нас всё же сильная школа. Руки хорошо поставлены, выразительно, грамотно. Просто чудо.
    Ремонт для меня это страшно. Всё никак не могу решиться. Рада только, что дочь мне помогла избавиться от гор ненужного хлама. Аж дышать стало легче. Как же быстро мы обрастем вещами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне тоже очень нравится серьезный подход в наших музыкальных школах.) Теперь еще у детей есть возможность проучившись 8 классов в музыкальной школе, получить аттестат о среднем специальном музыкальном образовании и потом в консерваторию или институт идти минуя колледж. Для творческих профессий это огромный плюс.
      Я люблю ремонт, меня только муж притормаживает, говорит, что нельзя все за раз сделать, денег и сил не хватит, а иначе бы я ух!) Ненужные вещи я отдаю и выбрасываю, но как будто меньше их не становится.(

      Удалить
  5. Лиза, ну ты даешь, в одиночку обои клеить! Сильна! Варюша ваша молодчина, поражаюсь на ее талант и усердие в музыкалке, как вспомню этот кошмар, когда я истерике швырялась нотами:)))) 40 дублей, мама дорогая! Салат чука я пробовала один раз в кафешке, понравилось, не знала, что его на развес продают, надо поискать в магазине:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про обои- это называется шлея под хвост попала. Мой муж даже не сопротивляется таким заскокам, раз решила, то сделает.) Я вот еще хочу перфоратор освоить, а то долго ждать стечения обстоятельств чтобы муж полочку повесил или крючок, а тут бы даже просить не пришлось, раз и сама.))) Но пока это так, мечты.)
      Я наслышана страшными историями о том, как дети в детстве не любили музыкалку. Видимо я не такая была, мне очень нравилось, и я наоборот переживала, что у меня не хватает таланта, чтобы круто играть. Сколько бы не билась, а ровно сыграть не могла. Варька очень сильно устает, иногда канючит что не хочет играть, а потом разыграется и нормально. Нам еще очень с преподавателем повезло, у них с Варей понимание на каком-то совершенно другом уровне. Они по вайберу последний месяц занимались, я поражалась как она так объясняет ей, что Варя тут же берет и делает.
      Салат чука у нас продается в рыбном отделе по 400 грамм упаковка в замороженном виде. Салат уже готов, просто размораживаешь и ешь.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...