вторник, 24 ноября 2020 г.

Дневник Счастья #2020 43/52

Всем привет.) 
Я медленно, но верно веду свой Дневник Счастья.) Мне это доставляет огромное удовольствие, хоть порой и с опозданием от дня нынешнего. Зато когда пишу, добрые воспоминания заново греют душу.)
В неделю нумер 43 (19-25 октября) особо ничего не происходило эпохального, в основном мы сидели на карантине в ожидании результатов анализов. Толи от болезни, толи от лени, но у нас совершенно сбился распорядок дня. Мы теперь встаем хорошо, если в девять, в основном я дико подскакиваю от звонка с работы, и сразу с места в карьер что-то отвечаю (надеюсь не сильно заметен мой заспанный голос). Дети, обычно ранние птички, тоже теперь спят до десяти. Потом ближе к 12 у нас завтрако-обед, домашка и моя основная работа. Обедо-ужин мы готовим обычно вместе с мужем, причем на карантине мы начали изощряться в приготовлении сложно-сочиненных блюд (насмотрелись кулинарных шоу). Вечер у меня проход в двух агрегатных состояниях - сидя за пианино, только с закрытой крышкой, так как на ней очень удобно стоит мой ноутбук и я работаю, либо сидя в уголочке на диване с вязанием под просмотр кино и сериалов. Муж в основном играет в комп, читает Лукьяненко или готовит на кухне. 
     Подруга попросила связать ей шарф и шапку. Шарф попросила очень длинный, очень широкий и очень мягкий. Мы с ней еще до карантина подобрали и купили пряжу.


Сначала я связала полтора метра английской резинкой шарфик слева, и поняла что меня совершенно не устраивает качество краев, они все какие-то не ровные получились. Я же маньяк, я начала заново шарфик номер два, предварительно изучив несколько вариантов обвязки краев. Второй, что справа, мне нравится куда больше. Английскую резинку я вяжу впервые. И поняла, почему мне папа в детстве говорил такую фразу, когда я не могла сдать вязание по труду в школе, мол, "даже он умеет вязать хотя бы английской резинкой". Действительно это очень просто, а результат красивый.


Фото из Вариного телефона.) Это уставший от непомерной, всепоглощающей домашки ребенок.)))


Варя занялась апгрейдом кукол. Она сама вставила волосы из ниток, я даже не знаю как это делается. Платье тоже дизайнерское фром Варвара.) Теперь у Вари все куклы в строгом порядке, на специальных подставочках, и нашу творческую девочку в очередной раз качнуло в новую профессию - теперь она твердо решила стать дизайнером, также твердо, как месяц назад парикмахером, а до этого певицей, а еще до этого художником, а еще до этого воспитателем детей.)


Погода всю неделю стояла соответствующая - темная и мрачная, и хоть бы уже снег пошел. Мы выбрались в субботу на вентилирование легких в нашем лесу. Детей, такое впечатление, из катапульты запускают, как только они к лесу приближаются.)))


 Всем желаю счастья и здоровья!

12 комментариев:

  1. Лиза, подозреваю, что шарф ты долго вязала, спицы похоже тоненькие? Да и сама пряжа тоненькая, нежная. А какой в итоге цвет: серый или голубой?
    Я весной тоже чего только не готовила, глядя кулинарные видео, даже 3 торта испекла))
    Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Шарфик серый, а спицы №3,5. Десертное шоу я сразу пресекла на корню, так как сразу после первого просмотра испекла наполеон, а мне худеть надо.)

      Удалить
  2. Лиза, здорово, что подруга шарф попросила очень длинный, очень широкий и очень мягкий, ведь это настоящий релакс такой вязать. Вот перевязала и хорошо стало, молодец!
    Вентилирование легких это хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Подвиг - распускать столько полотна для лучшего результата, но, конечно, стало намного аккуратнее. Всё равно, мне было бы сложно решиться на такое)
    Кукла в образе "От Варвары" стильная, волосы очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) ну я любитель все вязать с 10 раза.))) Мне тоже очень нравятся Варины куклы.)

      Удалить
  4. Красиво получается вязать. Балдею от Вари - умница, очень пытливая.

    ОтветитьУдалить
  5. Варя - талант! Как можно поменять волосы кукле, даже представить страшно 👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Надя, я даже не вникала, знаю что как-то иголкой.) Спасибо.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...