четверг, 26 ноября 2020 г.

Дневник Счастья #2020 44/52

 Всем привет! 

Хочу рассказать о последней недельке октября (отстаю ровно на месяц, блин). 

Где-то в середине недели я придумала, что мы будем праздновать Хэллоуин, спасибо волшебному пинку от Нади.) Как раз дети притомились от сидения дома. Так что я живенько дала указания о том, что надо делать украшения в дом.

Первое, что дети сделали - угрожающие висюльки на дверь "Без конфет не приходить".)))


Дети так рьяно приступили к украшению дома, что извели все чистые листы, извели даже листы, где написано только с одной стороны, и уж совсем не оставили в доме ни одной цветной бумажки.) Что получилось покажу в отдельном посте про нашу вечеринку.)


Пока дети были заняты творчеством, я была занята кабачком. Кабачок был огромен - килограмм пять, не меньше. Из половины я нарезала колечки, чтобы запечь их с фаршем под шапочкой из тертого сыра - дети обожают это блюдо. Вторую половину я изрезала на кубики и заморозила, буду добавлять в овощное рагу.


Сделала детям царский подарок - сама, без их участия убралась в детской. Уборка в детской это адский ад. Во первых все накидано, распихано под шкафы и прочее, чтобы мама не видела.  Даже сфоткала, какой сумбур везде - тут и лего, и фантики, и огрызки какие-то, ленточки опять же. Обычно уборка сопровождается скандалом и отлучением от гаджетов на неделю, потому что находится то сломанный планшет, и спрятанный от греха, то мамина косметика, взятая и заныканная без спросу, можно продолжать бесконечно. Наверное это мое воспитательное упущение.😭😭😭 А у вас как? 


Потом был Хэллоуин, но об этом отдельно. На следующий день дети все никак не могли угомониться, и продолжали себя гримировать. Как вам радужный мэйк ап?)


В этот же день, совершенно случайно, на дверцу кухонного шкафа упала вот такая замечательная и яркая радуга, прямо по заказу.))) Не могла не сфоткать.)


Я уже как-то упоминала, что мы всей семьей на карантине подсели на кулинарные шоу, в частности на "Адскую кухню". Дети тоже впечатлились, и решили нас побаловать ресторанными блюдАми.) Игра заключалась в том, что нам надо было оценивать по пятибальной шкале -подачу, вкусовые качества (кхм), уровень обслуживания (дети еще и официанты), а также креативность меню.)
Это Варино меню, и мой заказы из него.) Подача и правда креативная.) Верхнее фото - это роллы, нижнее - картофель фри и пирожки.


Это Росино меню. Сфоткала для памяти, как он пишет сейчас, просто умора.) Верхнее фото - это торт, нижнее - пирог.


Поставила себе цель - до конца ноября отчитаться по всем заданиям в "Дыхании осени", надеюсь получится.

ПС. Записывайтесь на обмен открыточками в честь Нового года у меня здесь

4 комментария:

  1. Как у вас весело!) Радужный макияж Вари - огонь, очень круто!
    Интересно, что же вы напридумывали к Хэллоуину) Главное, как дети увлеклись, здорово!
    У нас с уборкой дело обстоит так - напомнишь - уберёт, не напомнишь - так и будет всё валяться. У нас одна комната, так что где чей бардак сложно разобраться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)
      В одной комнате жить это жесть, по себе знаю.)))

      Удалить
  2. Радужный макияж и радуга- отпад! Ой как интересно посмотреть на вашу вечеринку, уже по фото подготовки видно, что это что-то очень классное)) здорово развлекаересь, ресторан на дому )
    Ох, уборка в детской это боль😭 по-хорошему бы выбросить ну или хотя бы спрятать подальше половину хлама и игрушек, но я слабовольная мать и не в силах вынести ксюшиных губ уточкой и больших глаз "как выбросить??!", а она как назло, все помнит😬 и бывает приду с мыслью: эк я щас все разгребу! А потом руки так медленно опускаются и с трусливо мыслью "как-нибудь потом" захлопывается дверь 🤣 вообще очень хочется расхламить всю квартиру, но с Настей успеваю только самое необходимое, чтоб совсем грязью не зарасти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо.)))
      Уборка это боль, точно.))) Мне тоже очень хочется все под корень, но нельзя, все очень надо. Пока я отворачиваюсь от мусорного пакета, дети умудряются из него что-то обратно достать и заныкать. Как тут расхламиться?)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...