понедельник, 21 декабря 2020 г.

Блогмас #10. Игрушки на елку

 Всем привет!

Последние деньки Блогмаса 2020 у Лены, не все я усела, но сделала больше, чем в прошлом году.) В задании №10 нужно было сделать новую игрушку на елку, причем несъедобную.

Мы с детьми каждый год участвуем в конкурсах на елочные игрушки в нашем поселке. На этот раз будем участвовать аж в двух таких конкурсах.) Для одного из них сделали от каждого ребенка по игрушке.

С Варей сделали смешного совенка. В МК перышки из фетра нужно было приклеивать на клеевой пистолет к пенопластовому шарику. У нас такого не было, поэтому мы скомкали пару черновиков с Вариными рисунками и обернули получившийся комок в старый носок. И уже на эту заготовку клеили перышки. 


С Росей сделали бычка. Бычок делается еще проще.))) Вырезали две одинаковых заготовки для тушки и одну голову. Рисовали от руки, но можно и распечатать образец. Нос пришивала я, а все остальное клеил Ростислав. Детям вообще очень нравится работать с клеевым пистолетом, все так быстро получается.

Надеюсь победим.)))

9 комментариев:

  1. Милые игрушки! Победы вам, Лиза!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Лиза, я получила твой конвертик, спасибо большое! так приятно было получить конверт, это же ребята клеили?
    игрушки на ёлку получились классные, у нас тоже собирают игрушки по садикам и школам и вешают на елку у администрации

    ОтветитьУдалить
  3. Бычок такой упитанный, явно намекает, что следующий год будет успешным и благополучным))) И совёнок очаровательный, молодцы! Желаю победить!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные игрушки получились! Молодцы! Недавно подсмотрела еще один лайфхак, чем заменить пенопластовый шарик - скомкать фольгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фольга хороший вариант, только будет ли к ней так же хорошо все приклеиваться.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...