среда, 2 декабря 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 46/52

 Всем привет!

Я выполнила свое обещание самой себе отчитаться по Надиному проекту до конца осени, теперь следующее обещание себе - успеть к Новому году рассказать о всех недельках счастья за год 2020.

Растюшки на подоконнике буйно разрослись. Подскажите пожалуйста опытные цветоводы, что делать с детками? Просто удалять их, если не хочешь новые горшки ставить? И про каланхоэ, эти засранцы упорно не хотят цвести. Я их прищипываю, поливаю, как рекомендовано не слишком часто, а они все равно не цветут. Кто знает, как их побудить к цветению? Еще вопрос, кто-нибудь практическое что-то делал из алоэ? Они у меня огромные, того и гляди перевернут горшок, может их подкоротить, чтобы они на два ствола разделились, а то что подкоротила может можно на что-то дельное пустить?


Увлечение кулинарией у нас в семье захватило всех. Наш папа приготовил нам "Вепрево колено" с тушеной капустой и картошкой на гарнир. Ну и как тут похудеть?) Рульку вымачивал сутки в темном пиве со специями. Вкусно было, не передать словами.


Детям на удаленке задают много всего творческого, вот например, Варина подставка для карандашей.)


Свершилось! Муж повесил мою картину-паззл над пианино. Как же долго я этого ждала.) Картину склеила еще до переезда, и она в рамочке ждала своего часа, стоя за пианино уже в новой квартире. Теперь же она увидела свет.) Уютно стало, правда?


Поражаюсь Варюхе, ради кудряшек дочка готова спать в косичках еще и собранных в шишечки. Всегда маме поражалась, как она на ночь в бигуди укладывалась и утром их раскручивала. У вас так делала? Лично я никогда не была готова на такие жертвы.) Но Варюха у нас в бабушку, видать.) Это дочь марафет наводила для записи видео для музыкальной школы к техническому зачету. Надо же красивой быть.))) Фотку она сделала сразу после раскручивания кос, довольна, что стало похоже на каре.)))


На выходных снова пошли в лес. Теперь мое море травы замерзло и превратилось в белые волны.)


На этот раз пошли гулять с Тони. Еще была Леся. Но затея погулять с двумя собаками с треском провалилась, так как наш пес слишком нелюдимый, если так можно про собак сказать. Он кидался на бедную Лесю, которая просто хотела поиграть. Один раз даже ее достал, куснул куда-то за загривок, после этого Леся решила обходить агрессивную малявку стороной.


Чтобы нормально погулять с Тони мы решили разделиться. Мужики пошли с Лесей, а мы с Варей пошли с нашим агрессором.)


Мне так нравится эта фотка, такие маленькие люди по сравнению с деревьями.


Это фото мне очень нравится, интересный ракурс получился.)


Идем с Тоником домой к нам. Бабушка уехала отдыхать на несколько дней, и мы решили забрать собаку временно к нам в квартиру, а то бесконечно бегать кормить и гулять замучаешься, хоть и в соседний двор.


Тонечка от меня не отходил. И как прежде, он обязательно ложится на нитку, и перекрывает свободное течение нити от клубка.


Зацените, какой он был смешной, когда был маленький, впрочем не сильно и изменился.) Щеночки все такие лапотусики.)))


10 комментариев:

  1. Даёшь закрытие гештальтов к Новому Году!)
    Рулька с тушёной капустой - аж слюнки потекли, это очень вкусно выглядит!
    Спать на бигуди ради кудряшек - это непостижимо для меня, восхищаюсь женщинами (и девочками), способными на такое) Хотя кудряшки очень-очень люблю.
    Ооочень красивое фото с заснеженной волнистой травой!
    Собакопоза просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо.))) Я тоже люблю кудряшки, но спать неудобно не готова.))) Еще помню голова жутко потом болит от напряжения волос в косичках.
      Собакопоза зачетная, да.)))

      Удалить
  2. Люблю, когда мужчины готовят. Почаще бы ещё! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) У нас папа часто готовит, и уж если готовит, то это непременно кулинарный шедевр.)

      Удалить
  3. Классные кудряшки, но спать в бигудях - никогда! Фото с прогулок красивые очень! Собачка такая милая.
    С алоэ я ничего пока не делаю, хотя есть один уже просто огромный, скоро дорастет до верхней рамы окна... Но планирую. Видела рецепты масок для кожи, например. Разрезают лист, мякоть выскребают и наносят как маску. Я думаю, чтобы помягче было, можно с чем-то смешать, даже водой развести. Еще сок алоэ с водой разводят, чтобы капать в нос при ОРВИ. Еще я помню, в детстве делали лекарство от простуд: смешивали сок алоэ с медом, для хранения добавляли спирт...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Да, в косметологии я знаю что применяют, и на ранки кладут, чтобы гной вышел. Помню бабушка давала ацкую кашицу из алоэ, меда, лимона, чеснока и водки, типа от всех бед, но это было не возможно в рот взять, бррр.

      Удалить
  4. Лиза, про каланхоэ вспомнила - для цветения они должны расти в маленьком горшке. Не знаю, насколько это верно, можно поискать информацию именно об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так они итак вроде в маленьких.))) Пишут, что поливать надо поменьше зимой, может их заливаю слишком.

      Удалить
  5. Тони, ложащийся на ниточку клубка, ну что за прелесть 😅 ха, я миллион раз спала в бигудях в юности😅 правда, у меня были папильотки - они мягкие. Да я бы и сейчас спала, но не могу, чтоб меня муж видел в этом кошмаре😂
    Каланхоэ - это не их надо в какие-то месяцы ставить в холод, чтобы стимулировать цвет 🤔 с каким-то цветами так точно делают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Тонечка наша прелесть, он как раз наскучается за неделю, потом такой лапочка.) Вот, меня тоже как-то муж смущает, и маску косметическую при нем не сделать, засмеет и припомнит парочку анекдотов.)
      Кажись в холод азалии помещают, но это не точно. Может и каланхоэ надо.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...