четверг, 10 декабря 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 47/52

 Всем привет! 

Еще одна ноябрьская неделя с 16 по 22.) Даты пишу чисто для себя. Уже который год, мой Дневник Счастья позволяет мне выигрывать в спорах, когда именно было то или иное событие.) Еще очень удобно освежать свою память, потому что она у меня в последнее время с провалами, особенно кратковременная. Даже слово "кратковременная" не смогла вспомнить при написании этого поста, пришлось гуглить "виды памяти". У вас такое бывает? Моя подруга врач говорит, что у меня очень загружен мозг, и скоро он сам мне начнет выписывать выходные, если я не начну это делать добровольно. Но такой уж нынче год что ли, у меня сплошная работа нон-стоп, даже в выходные. Вот никогда не думала, что буду стоять в ряду трудоголиков, всегда похихикивала над такими людьми. Дохихикалась.)

Перейдем к событиям недели.)

1. Довязала шапку для подруги! Про шапку еще будет пост отдельный. Планировала закончить в октябре, но получилось только в ноябре. Не могу понять идет мне такая шапка или нет, вроде сейчас снова в моде двойной отворот.


2. У нас новое увлечение с мужем.) Теперь мы делаем домашние настойки.) Сами самогон не гоним, до этого еще не доросли, но муж подумывает о приобретении аппарата. Может когда дом свой будет. Вызвано наше увлечение тем, что как и ко всему покупному есть доля недоверия, ну и широкое поле для творчества опять же.)
Первая проба пера - лимоновка. У знакомого купили  самогона очень хорошего и решили из него сделать настойку на лимонах и апельсинах. Люди мы не опытные, поэтому делали по многочисленным рецептам в интернетах, вычленяя на наш взгляд самое адекватное. Развели самогон до нужного градуса, памятуя, что фрукты еще его скрадут. Купили, кстати, спиртометр.))) Долго баловались, пока разводили, ну как дети! Решили пока не добавлять никакого сахарного сиропа, как рекомендуют, подождем недельку.


3. В гости приходили друзья с детьми и Варюха бодро детей организовала, так что взрослые их даже не видели и не слышали. Рося же приглядывал за другим малышом, ему очень нравится нянчиться. Поражаюсь какой заботливый у нас мальчик! Впрочем и девочка наша явно не лишена талантов.) Потом всех родителей пригласили посетить галерею рисунков.)


4. Готовили с Любимым мужем лазанью. На этот раз решили опробовать покупные листы от Granmulino и рецепт, который напечатан на оборотной стороне коробочки. получилось великолепно! В середине готовки выяснилось, что у нас противень не глубокий, а тот что поглубже слишком маленький. Так что мы пошли в магазин, один на весь поселок, где возможно могли быть противни. 


И нашли вот такое чудо! Я влюбилась в это блюдо сразу.) Даже на цену смотреть не стала.) Продавец сказала, что они у них уже несколько лет лежат. Там еще второй остался круглой формы, его я тоже хочу.)))


Налюбоваться не могу - моя прелесть.)


Всем желаю счастья!

4 комментария:

  1. Ничего себе - лимоновка! Лиза, обязательно продолжайте это семейное увлечение, интересно ведь. У меня муж уже несколько лет сам варит пиво. Получается у него хорошо, а летом мы этим овсом (после варки) еще и уток кормим, которые на пруду живут :)))
    Моя прелесть... :))) Классное блюдо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сам пиво варит! Прямо дома? Я пивоваренье себе вообще не представляю.)
      Спасибо.)

      Удалить
  2. Какая наипрелестнейшая форма! Ого, ну вы с мужем даете! Круто! Сразу вспомнилась реклама, в Иг попадалась, наборы для создания настоек под торговой маркой "отец-настоятель" и со слоганом "настаивайте на своем", креативненько)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...