суббота, 18 декабря 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 48-49/52

Всем привет!

Я догнала декабрь! Следующий отчет будет вообще прям актуалочка.))) Этот отчет - последняя неделя ноября + первая декабря.

Начну рассказ с пустующих ТЦ. День на дворе, а в огромном пятиэтажном центре была только я и заискивающе выглядывающие продавцы из своих бутиков. Я же зашла только для того, чтобы деньги на проезд снять с банкомата, но общее впечатление гнетущее. 
Плавно перейду к рассказу о нервяке, в котором мы жили в это время и связан он напрямую с прививками и куар-кодами. В ноябре Вите сообщили на работе, что будут отстранять от работы сотрудников без сохранения зп у кого нет прививки  и плевать на любые медотводы от вакцинирования, если они не напрямую от ковида. Время на решение вопроса дали до 25 ноября.  Муж у меня аллергик, медотвод на вакцинацию у него пожизненный, но он почему-то не распространяется на прививку от короны. Сначала муж пошел по длинному пути, пошел к лечащему терапевту. Та ему ответила прямо, что у них установка "сверху" медотводы не давать, направлять к узким специалистам, мол пусть они разбираются по конкретным болячкам. Муж поехал к аллергологу в Ангарск. Еще представьте ситуацию в поликлиниках, народу толпы, записи на год вперед, так что естественно это все растянулось на месяц. Узкий специалист сказала следующее, медотводы я никакие не даю, цитирую: "Все ставят на свой страх и риск, вот и вы ставьте." Как с такой логикой бороться, когда это говорит врач? Так как у нее якобы нет повода Вите давать медотвод, консилиум для принятия такого решения тоже никто не собирается проводить, а решение об отмене теперь может дать только консилиум (нам так сказали). И вот подходит 25 ноября, мы все на нервах, на что мы будем жить, как работать, ставить-не ставить, будут ли последствия для здоровья, ужас крч. Держали нас держали в напряге, как выясняется, что продлили решение ситуации до 25 декабря, вроде работайте пока. Но в декабре администрация начала просто шквал нападок на Витю, привейся, да привейся, мы мол возьмем ответственность на себя за твою семью, в случае чего, представляете? В итоге, мы все-таки поехали с Витей в Иркутск, где была возможность поставить спутник-лайт. Перед вакцинацией Витю осмотрел врач, и долго сомневался, давать ли Вите добро на укол вообще или нет, сказал что ему очень жаль что вот такая ситуация возникла, что теперь без куар-кода никуда. Прививку поставили, спустя час у Вити началась крапивница на руках, но после супрастина более-менее прошло. Пока, т-т-т, проблем нет. Вот такая история. 

Среди бела дня меня обычно на улице не встретишь, а тут по работе надо было пройтись, так что я не упустила возможность проложить маршрут через красивые места.)))

Росе счастья привалило - книги про танки, оружие и прочую технику. Это на работе коллега расхламляется, у нее сыновья выросли вот она и привозит потихоньку мне вещи.) Поржали с ней, что ее взрослые сыновья с трепетом и ревностью отбирали книги, с которыми уже готовы расстаться, динозавров и насекомых еще не могут разрешить, например.))) Заикнулась она про солдатиков и машинки, так там такая буча поднялась.))) Вот интересно, в каком возрасте люди перестают любить свои игрушки?)


27 ноября дочке исполнилось 11 лет! Проснулись мы раным рано, хоть это была и суббота, и Рося сразу начал Варю поздравлять. Подарил новомодную штуку pop-tubes, по простому гофрированную трубу.))) Видите, как Варя рада.))) Дети у нас специально коробчат деньги, чтобы подарить друг другу подарки независимо от родителей, у нас не просят ни копейки.

Когда Варя увидела подарки, которые мы с мужем ей подготовили, она вообще разрыдалась.) Приятно дарить, когда такая реакция, не правда ли?=) На самом деле ничего выдающегося мы не подарили, просто угадали именно с тем, что она хотела давно. Варя у нас фанат сериала "Очень странные дела", поэтому мерч был в кассу. Заказывала все на Алиэкспресс. Качество хорошее, особенно у сумки-шоппера, она из плотной холщовой ткани. Но самый прикол в том, что главную героиню в сериале зовут Одиннадцать, так что очень все в тему.)))



На день рождения изначально планировалась тематическая вечеринка в стиле "Очень странные дела", плюс квиз по знанию сериала. Но из-за головняка, я не успела толком подготовится. Поэтому дети развлекали себя сами, мы приготовили только угощения - домашнюю пиццу.)
Прикол, выходим из кухни в зал, чтобы чокнуться бокалами, и говорим: "Сейчас мы тебя Варя поздравим и уйдем, вам мешать не будем". И дочь смотрит с надеждой и не может поверить своему счастью: "Совсем уйдете? Мы одним останемся?" Мы такие, ха-ха, вот что надо было дарить: "Нет, уйдем на кухню".))) На фото все ржут как раз над этим.)))

А всего через пару дней уже был мой день рождения.) Дочь мне сделала замечательную открытку.)

Отпраздновали в моем любимом стиле - тихо-мирно в узком семейном кругу, объедаясь суши под комедийное шоу.) Муж подарил очередной классный подарок -  зубную электрощетку Хiomi. Это моя первая электрощетка, я давно уже на них заглядывалась, только они мне казались неимоверно жесткими. Но эта неимоверно мягкая и приятная, наконец-то ощущение полной чистоты после ее применения.) Можно еще щетку сконнектить с телефоном, но мне это не надо, так что я просто ей чищу зубы. Теперь встаю на пять минут раньше, чтобы насладиться процессом.)))

И снова, я у зубного.) Звучит уже как строчка из песни.))) Я же совмещаю приятное с полезным и хожу к зубному каждый раз разными путями, в этот раз прошла около Триумфальной арки, которая называется "Московские ворота". Очень интересная у арки история, но так как я пробегала мимо, не было времени подойти и основательно пофотографировать детали архитектуры, об истории расскажу в другой раз.) Тем более лечить зубы я тоже решила основательно, так что еще догуляю до нее.)

Давно не ходила по улице Желябова и уже забыла какое красивое здание там стоит. Это здание "Дворец пионеров", сейчас правда у него другое название, но я называю по-старинке, как родители научили.))) По этой улице мы ходили все детство, так как школа бальных танцев была чуть дальше, и мне всегда хотелось в него зайти, но я там так ни разу и не была. Поэтому у меня возникла идея, как-нибудь зайти внутрь, сказать что я интересуюсь историей  города и основательно все там пофоткать.)))


У меня расцвел декабрист! Да еще оказалось, что у меня в горшке сидят два разных отростка с цветками разных цветов. Один ярко-алый, а другой розовый. В первый раз у меня цветет декабрист и я очень рада.)))


И смешное фото меня.) Приезжали мои родители и сестра, спустя неделю поздравить нас с Варей с днями рождений. Сестра на мне отрабатывает очередной навык - покраска бровей.) В прошлом Блогмасе 2020, я писала в желаниях, научиться красить брови самой. Но видя, как это сложно, и у меня с глазомером, особенно на себе проблемы, я очень рада, что у меня есть рукастая сестра.))) Она там какие-то замеры делала, разметку на мне наносила, а потом уже красила.))) 


 Всем желаю счастья!

16 комментариев:

  1. Лиза, поздравляю вас с Варей с Днем Рождения!
    Как же это знакомо, когда подросшие дети хотят быть "взрослыми" и праздновать ДР своей компанией!
    Очень красивые места показала, особенно Московские ворота. Расскажи их историю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) да, в следующем году в качестве подарка оставим детей одних дома с друзьями.) Дешево и сердито.)))

      Удалить
  2. С прошедшими праздниками, Лиза! Пусть новый год личный сложится удачно и у тебя , и у Вари! С прививками, конечно, ужас! А дальше - уже ревакцинация...

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения вас и вашу доченьку! Желаю вам всей вашей семье оставаться такой же дружной и счастливой!А на работе вашего мужа такой же беспредел, как и во всех учреждениях образования, у нас тоже самое было. Но тех, кто отказался, а такие есть, никто не уволил -директор поуговаривала, на том и все остановилось. Вот кричат из каждого утюга, что фальшивые куар-коды люди делают, а сами же их на это и толкают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мда, в том-то и дело, что получается что толкают... Возможно и эта бы директор отвязалась, только нервов уже никаких не хватало.

      Удалить
  4. Варе уже 11 лет! Поздравляю от всей души!
    Лиза, я тебя тоже поздравляю с днем рождения! Пусть все твои дела решаются с легкостью!
    Ого, вот это брови!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, поздравляю вас с дочкой с Днем рождения! Как интересно, что дни рождения с дочерью так рядом!)) Здоровья вам, красоты и изобилия во всем!
    Очень неприятная ситуация с прививками, желаю мужу здоровья, чтобы все прошло без последствий!
    Зубы вещь нужная))) а фотографии твои чудесные!

    ОтветитьУдалить
  6. Брови улетные -)))Как Варя трогательно брата обнимает. С днем Рождения!
    Я в ТЦ была сегодня, там такая толпа! И в магазинах и на фудкорте.

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво в ТЦ! Да, мама тоже сетовала, что в магазинах пусто, а я недавно была в ТЦ - нормально, оживлённо так )))
    С вакцинацией ужасная ситуация🙈 и понятно, что на всех давят свыше, а о здравом смысле все забыли 🙈 хорошо хоть обошлось, тьфу-тьфу-тьфу!
    С прошедшими вас! Классное фото с дня рождения- весёлые такие все😅 уйдёте совсем - нет, на кухню -😂😂😂
    А что будет делать щётка, если ее сконнектить с телефоном, страшно представить?)) Или просто статистику будет собирать, сколько времени чистит ?
    Очень красивое здание дворец пионеров! Декабрист молодец какой, оправдал свое название))) брови знатные 😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надь! На телефоне будет показан уровень заряда щетки, и вроде как статистику времени чистки зубов можно настроить. Но мне лень ужасно.))) Я просто чищу и балдею.)

      Удалить
  8. Какой чудесный пост, вот она какая жизнь и радости и трудности. Именинниц с днем рождения!!! Чтобы все мечты сбывались. Как трогательно, когда дети радуются подаркам. Особенно трогательно когда дети с трудом расстаются с любимыми книжками и игрушками, это я про подругу))).
    Почитала, кто такой Желябов, фамилия знакомая вроде, думаю в чего кого назвали улицу такую красивую))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника.) Меня тоже умилило, как два здоровенных парня с армией за спиной, с трепетом расставались с книгами.) Да уж, где как не на Желябова строить Дворец Пионеров.) На той же улице еще были какие-то собрания революционеров в 1917, все не случайно.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...