среда, 29 декабря 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 50-51/52

Всем привет!

Надо успевать рассказать про декабрь в декабре, не правда ли?) Рассказ про декабрь с 6 по 19.

Начну с того, что мы все заболели, только папа держался молодцом. Я попросилась на удаленку, и провела неделю с детьми дома.
Помимо домашних уроков, дети активно заполняли открытки для нашего "Новогоднего обмена открытками".


Целый один раз мы испекли печеньки.) Хотелось бы конечно побольше поучаствовать в Светином #печенькичелендж, но так уж получилось.) Рецепт из вкусного блога.


Декабрист радует меня необыкновенным цветением.) Стоит на почетном месте.)))


У нас наступили морозы под -35, и дома необычайно холодно. Так что дети ходят в своих теплых кигуруми, и я уже тоже мечтаю о таком.) Каждый день готовимся к полугодовым зачетам по инструментам в музыкальной школе.



Однажды вечером был неописуемо красивый закат. Правда, похоже на северное сияние?


У меня какой-то разброд в рукоделии. Ничего не охота делать, разве что по мелочи. Связала тигренка. Думала пристроить его не елочку, но Варя забрала его себе. Теперь ходит повсюду с ним.) А второй полосатый процесс - это мини-носочек на елочку.)))


И еще небывалое, у меня зацвел лилейник! Такие морозы стоят жуткие за окном, световой день совсем короткий, а он посмотрите что удумал.))) Специально сфоткала на фоне снега за окном.


Немного набралось фото для галереи "Я тебя вижу". Не на все строчки нашлись фотографии. В планах было выбраться на лыжную прогулку, но снега у нас по-прежнему мало, зато минус такой, что на улицу совершенно не охота. Так что фарфоровые пни и белые заснеженные березки не получилось сфоткать. И сугробов у нас нынче не найти.(

 






Всем желаю счаться!

4 комментария:

  1. Какой интересный тигреночек. И вяжется, я так понимаю, несложно- в виде трубы по прямой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вяжется по прямой. и прямо по вязанному и набитому поролоном сшивается, и прошиваются швы, формирую ножки, ушки, голову.

      Удалить
  2. Лиза, главное, фото твои в галерею утащила уже, а ничего не прокомментировала, извини, пожалуйста 🙈 фото шикарные просто, очень красивые и нарядные!
    Как вы выживаете в такие морозы? Вот говорят вроде, что у вас влажность при этом невысокая, и воспринимается якобы легче, чем не такой сильный мороз при большей влажности, правда или нет?)
    Печеньки аппетитные, ммм) тигренок очень симпатичный! Какие у тебя цветы молодцы, радуют)) мои три орхидеи все набрали бутоны! Но это долгий процесс всегда, жду ))
    Какая у вас музыкальная атмосфера дома!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Легче сто пудов, в той же Москве как будто холоднее, потому что влажность и ветра постоянные.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...