понедельник, 13 декабря 2021 г.

Блогмас 2021. Задание №6

 Всем привет!

Скакну сразу в задание №6.))) Лена придумала буквенный флэшмоб. Мы выбираем букву у Лены, и отвечаем на новогодние вопросы только начиная с этой самой буквы.)

Я выбрала букву "А".

Новогоднее пожелание на эту букву

Абсолютного здоровья хочется всем пожелать! Самая насущная тема нашего времени, однако.) И хочется, чтобы здоровье у всех было Абсолютным, чтобы заниматься любимым делом и творчеством и не уставать: чтобы руки не болели после часов вязания, а глаза после часов вышивания, спина после часов шитья, слух чтоб не страдал от воплей детей, прыгающих за спиной у увлеченной мамы, ну и какие еще хворобы возникают, чтобы все непременно прошло.

Елочная игрушка на эту букву

Апельсин.

Варин новогодний апельсин из легкого пластилина.

Новогодний персонаж на эту букву

Арлекин. Эх, жалко не сохранились фотки в полный рост. Теперь уж Роська уже не влезет в этот костюмчик.)))


Новогоднее блюдо на эту букву

Ананас. Не блюдо конечно, зато очень даже новогодний продукт.) В наших краях спелые их привозят аккурат к Новому году, так что мы балуемся этим фруктом исключительно зимой.)))

Ананас пока только в виде елочной игрушки.)

Новогодний подарок на эту букву

Абонемент в спортзал или бассейн.) Чем вам не подарок?) Я бы не отказалась от любого вида абонемента, можно даже самодельного на ежевечернюю уборку.))) Но голубая мечта, хотя бы раз в неделю выезжать в бассейн...

Новогодняя песня/ стих/ фильм на эту букву

Аve Maria самая рождественская песня.) Точнее молитва, которую часто называют ангельским приветствием, считается, что именно с этих слов обратился к Марии Архангел Гавриил в день Благовещения.

8 комментариев:

  1. Классно! Необычно получилось, на мой взгляд))) мы ананасы едим исключительно в консервированном виде, ни разу сама не покупала свежий, зря, наверно)
    Какую красоту Варя налепила! Понравилось пожелание абсолютного здоровья, особенно под вопли детей😂
    Абонемент - шикарный подарок! Абонемент в консерваторию или лекции в третьяковку😅 кстати, с фитнес-абонементом я уже всю голову сломала, надо оно мне или нет, никак не решу. Если со следующего года, когда одна будет в саду, другая в школе, но если ходить хоть два раза в неделю, это полдня, час только на дорогу ( вся в сомнениях...
    Ave maria😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя. Консервированные мы тоже очень любим.)
      Абонемент в спортзал это очень круто.) Но я бы выбирала по принципу что в ближайшей доступности, а то раз будет лень сходить, потом второй, так и забросишь. Это я про себя.))) Хотя, если есть большое желание, то можно все преодолеть.)))

      Удалить
    2. В то-то и дело, что это ближайший ( просто не знаю, стоит ли оно того) а абонемент-то сразу на год

      Удалить
    3. Годовые абонементы с одной стороны это хорошо, купил разово, еще и сэкономил поди, а с другой, мало ли что произойдет и ходить не будешь, тогда месячные абонементы лучше. Впрочем, у нас частенько годовые абонементы переписать можно на родственника или друга.

      Удалить
  2. Какой необычный буквенный флешмоб, буква А у меня с НГ обычно не ассоциировалась, а тут оказывается столько новогоднего!
    Ананас! Ананасы "с дерева" ели во Вьетнаме и Таиланде! Незабываемый вкус, но и те что привозят перед НГ тоже ароматные и вкусные, надо брать чуточку раньше, чтобы доспели к празднику.
    Абонемент в бассейн - сейчас это даже со скидкой у нас стало дорогим удовольствием, но так хочется зимой поплавать...надо подумать и может сделать себе любимой подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, наверное здорово есть ананасы с дерева.) Одна из моих мечт.))) У нас тоже бассейн дорогое удовольствие, помимо этого у нас на дорогу будет уходить минимум по тысяче на один заезд, если всей семьей ходить, так как ездить в соседний город. У нас бабульки ездят в пенсионерские часы и скидываются все вместе на наем маршрутки, все думаю к ним присоединится.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...