среда, 2 ноября 2022 г.

Дневник Счастья #2022/ Сентябрь (35-39/52)

 Всем привет!

Ну какая же я молодец, с рассказом про сентябрь успела в ноябре.))) У меня в последнее время было какое-то состояние, скажем так - нетворческое. Меня это стало очень сильно напрягать, поэтому для начала решила вернуться в любимый блог, тут такой мощный поток творчества и добра, что сразу захотелось хоть что-то делать. Я вообще-то ковыряю один вязальный проект, но как-то без огня. Плюс то, что начала вязать для малышей застопорилось, и теперь я думаю, что младенцы уже выросли, а я так и недовязала. И вот недоделки меня здорово вгоняют в уныние... Знаете, я грешным делом начала подумывать, а не отдать ли мне все запасы в какую-нибудь школу творчества. Ну да ладно об этом, расскажу про сентябрь.

1 сентября! По моим ощущениям, именно этот день является началом года.) И для меня один из самых любимых праздников.) Традиционное фото с учениками, точнее с учеником. Уже такой здоровенный! Нынче Роське повезло, ему наотдавали наши знакомые много хороших вещей из которых выросли, так что одних рубашек у него штук 10 теперь. Варька вздыхает, это она любит переодеваться по 100 раз на дню, а Роська может в одной футболке все лето проходить, пока я не заставлю ее сменить.)))


У Варьки классный час затягивается, пошли фоткаться в мини-скверик у школы.



Потом всем табором пошли в музыкальную школу. Варька, что-то была не в духе, еле уговорили пофотографироваться.


Где же еще, как не на даче лучше всего отметить праздник 1 Сентября?) Погода стояла отличная, шашлыки удались. Фогги шашлык изо всех сил контролировал.)


Нам посчастливилось побывать на открытии хоккейного сезона. Еще одна моя давняя мечта сбылась - сходить на хоккей на большой стадион на настоящую игру.


Ждем начала. В зале прохладно, поэтому мы все утеплились, но как потом выяснилось недостаточно и я таки с Варей подмерзла. Опытные болельщики были в теплых кофтах и еще пуховиках, а я все думала на входе, вот чудаки.


Атмосфера была непередаваемая! Во-первых пришло более 5000 зрителей, а вместимость стадион 6000. Игра была между родным ангарским клубом Ермак и командой Москвы, она была очень живая и интересная. Болельщики били в огромный барабан и дули в трубы - это было нечто. Мы с детьми зарядились энергией и праздником на все сто!


Мы пошли за напитками и поп-корном во время перерыва, дети остались сторожить наши места.) Судя по лицам детей они остались довольны. А в перерывах еще были шоу программы воздушных гимнасток, фаер-шоу, танцы группы поддержки, а перед матчем выступала шоу-программа барабанщиков и еще детские танцевальные коллективы выступали. И спорт-поход и культурная программа, праздник, да и только! Хотим пойти еще поболеть за наших.)))


О том, как Фогги спит.)))


У нашего Фогги длинный язык и он стал во время сна выпадать. Мы сначала забеспокоились, но оказалось это норма для французиков.


Фогги очень любит на ком-то лежать, или в самом узком месте.) Но самое его любимое - это залезть ночью и устроиться так, между нами с мужем, чтобы мы разъехались по краям кровати. А с виду такой милашка.)


Познакомили Фогги и Лесю. Бедная Леся итак нас давно не видела, а тут еще и какого-то мелкого и приставучего привели. Пришли на дачу и стали наблюдать, как они будут вести себя. потому что до дачи Леся шла и старательно Фогги не замечала. На даче Леся первым делом нашла свой мячик и давай его от Фогги уносить, а он за ней носиться.) Тогда Леся сделала вид, что мячик ей больше не интересен, а Фогги знай только к ней приставал.))) В итоге вроде они подружились, даже прилегли вместе полежать. Но с не привычки набегались и наигрались так, что с дачи пришли оба без сил, сдавали Лесю совсем вымотанной.)


На выходные нам посчастливилось еще раз побывать в Байкальске! Об этом будет отдельный пост и много-много фоток.)


Осенью на Байкале безумно красиво!



И у меня снова отпуск! И у мужа отпуск! Мы специально взяли на вторую половину сентября, чтобы зарядиться осенней красотой, нагуляться в лесу, поделать кое-какие дела, да и просто не спеша поваляться вместе на диване под кино.)

Я начала свой отпуск с Кросса наций 2022.) Пробежала один километр по лесу.) Еще Варвара бежала, а Витя с Фогги за нас болел, Рося решил отлынить.)


Потом была уборка урожая. К моему превеликому удивлению мне удалось вырастить качан капусты. Я посадила один росток без особой надежды, никак за ним не ухаживала, разве что поливала изредка, а он взял и вырос.) Так что будем сажать капусту, кабачки, стручковую фасоль и кукурузу, ну и помидоры конечно же - все это не требует особых танцев с бубном.)))


Мы съездили в Музей на свалке! Как я давно о нем мечтала. Это тоже будет отдельный рассказ, там очень много всего интересного.


Для затравочки.)


Или вот.) 


Еще мы ездили к маленькому озеру посреди леса и это тоже было очень красиво. Еще один анонс.)


Конечно же мы очень много гуляли с Фогги в лесу, почти каждый день. В графах - наслаждаться осенью, шуршать листиками по лесу, много фотографировать осенние деревья, можно ставить жирную галочку.)))


Очарование!


Зорко смотрит, кто там в кустах шебуршится.)))

Это был замечательный сентябрь!

12 комментариев:

  1. Сентябрь такой насыщенный эмоциями и красивый. Фотография с канатной дороги заворожила. хоть я и не любитель высоты.

    ОтветитьУдалить
  2. И правда, Лиза, сентябрь у вас замечательный.
    Нет, не отдавай все запасы в какую-нибудь школу творчества, сама возвращайся в вязание.

    ОтветитьУдалить
  3. Не верю, что такой милашка может вас спихнуть с кровати. Не наговаривай на пусеньку -)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта пусенька еще та.))) Он на самом деле очень тяжеленький, если на ноги ляжет, его потом фиг сдвинешь. И когда лапами в бок изо всех сил упирается, то ни сдвинутся не получается.)))

      Удалить
  4. Лиза, твое эмоциональное состояние можно понять. Оно сейчас очень широко распространилось. Ты правильно сделала, что вернулась в блог и здесь черпаешь силы. Пусть все наладится. Отдавать запасы пока все таки не стоит.
    Сентябрь у тебя получился великолепным. Лучше поздно, чем никогда это классно. Очень заинтересовал парк. Классные фото, буду ждать поста. Мы в этом году ездили на три дня в Ижевск. Там есть большой металлургический завод. И набережная рядом с ним украшена вот подобными арт-объектами. Эдакая вторая жизнь.Очень понравилось фото с великами - художественное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Настроение вроде возвращается в творческое и продуктивное.

      Удалить
  5. Красота!Заряжайтесь! Впереди красивая зима:)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень насыщенный месяц! Столько путешествий и красот! Ты так вкусно на сказала про хоккей, что аж мне захотелось, хотя я от спорта далека как никто, наверно😅 поздравляю с урожаем! Интересно, что будет в следующем году - новые дачные открытия))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Это было действительно круто, в качестве нового опыта очень рекомендую.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...