пятница, 18 ноября 2022 г.

Под шум дождя

 Всем привет!

Участвую у Нади в творческом проекте "Осенний вальс". Задание "Под шум дождя". Надя пишет: наверно, у 99% людей одна из первых ассоциаций - это завернуться в уютный пледик на диване, взять чашку чая, вышивку или книжку и получать удовольствие, слушая стук по стеклу:) Так вот: вяжем плед, плетем очешник, мастерим закладку или обложку, шьем подушки и т.д. А еще можно поделиться рецептами горячих напитков или сфотографировать собственный любимый уютный уголок (с собой или без себя).

Вот он уютный вечерок с книжечкой под пледом.) Плед закончила аккурат осенью, хотя вязала его летом. Плед буду дарить одной маленькой девочке, для утепления в коляску, а пока можно под ним ножки погреть.


Фогги тоже плед пришелся по вкусу.)


Плед из 100% шерстяной пряжи, поэтому он очень теплый, но при этом легкий. Даже не колется! И он мне ничего не стоил, потому что полностью связан из остатков пряжи, которые мне отдали.) Размер пледа 1,2 х1,2 м. Крючок №5.


Побаловалась в создании уютных кадров.) Кстати под ним я действительно прочитала книгу, только не ту, что на фотке, а "1984" Джорджа Оруэлла, но о ней точно не в уютном посте надо рассказывать. 


Думаю, что плед понравится, ведь моя подруга - мама малышки, очень любит такие цвета и простоту. Плед получился немного рустикальный, за счет окантовки многослойной шерстяной ниточкой. В общем, я довольна результатом.)


14 комментариев:

  1. Лиза, ну красота какая получилась! Одеялко-плед отличный, а значит ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный плед. А книгу эту я онлайн слушаю. И понимаю, насколько же мы сейчас живем в это время, которое в книге описано. Министерство правды, новояз, пятиминутка ненависти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, начало у книги очень депрессивное. Много параллелей пугающих...

      Удалить
  3. Хороший плед. Пусть малышке будет под ним уютно и тепло.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный плед, Лиза! Мне тоже нравится такой стиль )) очень уютный получился)

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, даже на фото плед уютный и теплый! Люблю простые решения, когда можно вязать и не задумываться, не подсчитывать , не особо контролировать процесс...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Мне тоже нравятся такие процессы, когда головой можно смотреть фильм, а руками делать пользу.)

      Удалить
  6. Хорош плед! Пусть и малышке будет уютно!

    ОтветитьУдалить
  7. Будет согревать не только тепло шерсти, но и тепло твоей души.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...