среда, 18 августа 2021 г.

Дневник счастья #2021. 29/52

Всем привет! Рассказываю дальше про июль. Теперь неделька с 12 по 18 июля.

Вечера практически все на даче. Ужинаем в основном свежей зеленью и жаренными сосисками.)


Вырос кабачок! Я не надеялась даже, что он прорастет, так как знающие люди сказали, что я совершенно неудачно для него выбрала место - в тени, в песчаной почве. Из шести семечек одно оказалось сильнее других и теперь я ожидаю плодов.)

 
По очереди с соседями косим траву. Пока денег на собственную косилку не хватает. Но мы уже поняли, что без нее никак не обойтись. Да и вообще мы целую стратегию по борьбе с травой на следующий год будем готовить, чтобы не заниматься только косьбой.


Если смотреть от домика, то вид на заросли такой. 


Внезапно дети у нас выросли из своих спальных мест! И эти траты почище, чем какие-нибудь кроссовки или джинсы. Так что мы заказали детям новые взрослые кровати с ортопедическими матрасами. Заказывали напрямую у завода изготовителя, чтобы не переплачивать в магазине, но пришлось соглашаться на срок доставки аж в месяц. Зато за это время я привела в хорошее состояние Росину кровать-кораблик, выставила ее везде на продажу. Но если ее не купят, мы ее перебазируем к бабушке в квартиру, все равно Рося наполовину там живет. До кучи еще решили поменять наш диван, так что ждем вести о доставке и переселяем всю мебель на дачу к бабушке. На нашу дачу Витя на отрез отказался старые мебеля тащить.


Пришло письмо от Юли "Мои рукодельные радости", в нем была оригинальная открытка с сильными мира сего, а также скрап-сюрприз для Вари.) Варя осталась крайне довольна.)))


Юля, спасибо большое за приятный сюрприз!


Всем желаю счастья!

10 комментариев:

  1. Какая Варя радостная -))
    Вас наверное уже завалило кабачками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Вырос пока что один.) Кабачками нас заваливают бабушки.)

      Удалить
  2. Редисочка!))) Кабачки очень неприхотливые товарищи. Мы их обычно пристраиваем там, где место осталось. Последне время сажаем только один кустик, чтобы потом всему городу кабачки не раздавать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, с кабачками так.) Их надо умеренно садить. Правда мы в семье любим кабачки есть и всю зиму их в рагу добавляем.

      Удалить
  3. Классно, что ужинаете вы в основном свежей зеленью и жаренными сосисками :)))
    Поздравляю с сюрпризным конвертиком от Юли!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое бомбическое спальное место, жаль вырос. А новые диваны ты нам покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) да, с корабликом Рося не хочет расставаться, но уже не влезает в него, что поделать. Новые диваны обязательно покажу, а как же.)))

      Удалить
  5. Что-то я пропустила этот пост, эх, такое лето летнее! У нас тоже в этом году вопрос кровати будет, будем двухэтажную покупать, а что с Ксюшиной делать пока не решили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Двухэтажная кровать это мечта моего детства.))) Мы так свою и не продали, отвезли к бабушке, так как Рося частенько у нее ночует.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...